Soccer.ru

Пеле: «Неймар — не более чем добротный футболист»

26 декабря 2015, 16:27

Легенда мирового футбола Пеле не считает форварда «Барселоны» и сборной Бразилии Неймара одним из лучших футболистов мира:

«Неймар – добротный игрок. Но сколько мячей за свою карьеру он забил головой? Можно ли его назвать классным игроком? Конечно, но Васконселуш (бывший напарник Пеле в „Сантосе“) был, без сомнения, в десять раз лучше.

Неймар играет чистого нападающего, он не отрабатывает в защите, не создает моментов, не тащит мяч вперед. Трудно сравнивать его с лучшими игроками, когда ему столько всего не хватает».

Напомним, что главный тренер «пентакампеонов» Дунга счиает иначе.

Все комментарии
crab12345
crab12345 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
22 февраля 2016 в 08:21
уже говорил... кот имеет ровно такое же мнение, да и не только кот...
nahan
27 декабря 2015 в 09:27
Ха, он же первым стал пиарить Неймана.
Andrejka
Andrejka ответ морозз (раскрыть)
27 декабря 2015 в 04:20
глор барсы?
Vergil_
27 декабря 2015 в 03:40
Гарринча и Стрельцов были лучше их обоих пожалуй на острие атак.
Sem25
27 декабря 2015 в 00:37
Пеле повторяется. Ту же фразу(А сколько он забил головой?) он говорил когда его сравнивали с Марадоной. Что звучало смешно, принимая во внимание рост аргентинца.
В целом все понятно. Не допускает никого к трону, в который его когдато посадили.
морозз
морозз ответ SSFormello (раскрыть)
26 декабря 2015 в 23:42, ред.
Тебе не нравятся говорящие коты? Я опечален!
морозз
морозз ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
26 декабря 2015 в 23:39
Так я поэтому и написал про маразм, что ему это простительно! Никоем случае не хотел его этим оскорбить. Я видел его в играх за Бразилию на ЧМ по чёрно белому Рекорду и его проводы из футбола!
Xtraz
26 декабря 2015 в 23:38
После Пеле была целая куча невероятно сильных игроков. Начиная от Ван Бастена и Марадоны и заканчивая Зиданом и Фигу.
Ну и нынешнее поколение спортсменов.
Но все равно королем зовут ЕГО. Это как марка. Король при жизни уже очень много лет. Отстаньте от дедушки, пусть говорит, дай Бог всем до его возраста дожить и из ума не выжить, да еще и королем (хоть чего-то) называться :)
Roman824
26 декабря 2015 в 23:18
При всём уважении к Пеле,старик уже явно впадает в маразм.Я и сам,честно говоря,пару лет назад считал Неймара распиаренным пижоном,но не игроком мирового масштаба.но прошлый и нынешний сезоны меня переубедили окончательно.Неймар реально шикарный игрок, практически без слабых мест.Думаю,когда со сцены сойдет Месси (любитель мужского общества КриРо уже сошел) наступит эпоха Неймара.а Пеле уже место в богадельне.
waren61rus
waren61rus ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2015 в 23:17
Они бы и с Неймаром влетели!)
waren61rus
26 декабря 2015 в 23:15
Ждём реакции бритоногого!)
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ матос (раскрыть)
26 декабря 2015 в 23:05
Пеле и сам признавал превосходство Гарринчи!
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2015 в 23:04
Тем не менее среди этих "было кому играть", он признан лучшим. О Гарринче- ни слова.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ морозз (раскрыть)
26 декабря 2015 в 23:02
Ему простительно. Он давно всем все доказал. Хотя я бразильцев не люблю исторически, Т.к. топлю за Скуадру Аззуру всю жизнь!
shadow_011
26 декабря 2015 в 22:52
Надоел пеле своим нытьем лучший не лучший он сам не выходил за пределы бразилии , и ещё на месси наговаривает теперь на неймара перешел .
Судья
Судья ответ Kiendgin's fucker (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2015 в 22:37
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
Сергей Саныч
26 декабря 2015 в 21:48
Не помню про Васконселуша.
В сборной вроде такого не было.
А этот шустренький.Пусть играет.
А кто лучше пусть народ рассудит.
У нас лучший.кто футбольную школу открывает и называет своим именем при жизни.
soccer2014
26 декабря 2015 в 21:40
Неймар не создает моментов, дальше можно не читать.
Apsny
26 декабря 2015 в 21:22
У каждого свое время и свои условия и обстоятельства.
keks 05
26 декабря 2015 в 20:36
не отрабатывает в защите это да ...но сказать такое не создает моментов не тащит мяч ,даже для меня которому не интересна Барса, смешно...
AlexandrMUnited
AlexandrMUnited ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
26 декабря 2015 в 20:34
Понятно.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ AlexandrMUnited (раскрыть)
26 декабря 2015 в 20:30
Бундесим конечно не прикасаемый,ему всё можно.Кроме них еще появился петр 1,на ровном месте без причин нарывается,находясь на диване в безопасности.
SSFormello
SSFormello ответ морозз (раскрыть)
26 декабря 2015 в 20:27
Можно представить Бразилию, времен Пеле, сливающую дома , в официальном матче, 1:7?! Эти сборные с разных планет.
SSFormello
SSFormello ответ морозз (раскрыть)
26 декабря 2015 в 20:23
...сказал кот!)))
матос
26 декабря 2015 в 20:11
а для меня индеец Гаринча был в десять раз лучше Пеле. по Неймару согласен
морозз
морозз ответ crab12345 (раскрыть)
26 декабря 2015 в 20:09
Значит ты не знаешь слово футбол и играешь в основном в лапту!
морозз
морозз ответ SLEQoS (раскрыть)
26 декабря 2015 в 20:08
Он не боится, но небольшая ревность к успехам Неймара у него присутствует!
морозз
морозз ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
26 декабря 2015 в 20:07
Сравнение совершенно реально, Неймар является лидером сборной Бразилии и одним из лучших футболистов...наряду с Месси и Суаресом... сильнейшего клуба современности! Он молод и у него всё впереди!
SLEQoS
26 декабря 2015 в 20:06
Боится что перестанет быть самым легендарным бразильцем
морозз
морозз ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
26 декабря 2015 в 20:04
Наверное соглашусь, но примерно в таком плане он выражал своё мнение и о Марадонне. Ничего это тебе не напоминает в жизненном опыте? Есть в нём эта черта, присущая многим великим ...лучше меня никого нет и не будет! Так что вот это моё мнение!
Гость