Soccer.ru

Текке: «Игры „Локомотива“ и „Фенербахче“ помогут наладить отношения России и Турции»

27 декабря 2015, 13:24

Бывший нападающий «Зенита» Фатих Текке считает, что проблем из-за политики не будет во время встреч «Локомотива» и «Фенербахче» в 1/16 финала Лиги Европы. По его словам, эти матчи помогут наладить контакт.

«Это будет серьезное противостояние. Но политикой пусть занимаются политики. Мы же с вами говорим о футболе. Футбол всегда объединяет людей, нации, страны. Он наоборот наводит мосты, соединяет нас, а не разъединяет. Это очень хорошо. Мне кажется, эти матчи могут как-то способствовать налаживанию отношений между государствами.

Турция и Россия – соседние, близкие государства. У нас очень много общего. Взять хотя бы манеру боления на стадионах. Российские и турецкие фанаты похожи друг на друга. Я, конечно, не знаю, как все пройдет, но хочу пожелать болельщикам, чтобы они показали всему миру, который будет пристально следить за матчами в Москве и Стамбуле, что мы дружны. Что российский и турецкий народы друг друга уважают, что бы ни случилось.

Политика не должна вмешиваться в футбол. Мне кажется, важно понимать, что есть политика, а есть народы, российский и турецкий, которые на политику не смотрят, а смотрят друг на друга. Желаю, чтобы как можно скорее ситуация успокоилась.

Всем в России желаю мира, я вас очень люблю. Люблю „Зенит“ и скучаю по Санкт-Петербургу. Приезжайте к нам в гости – мы всегда рады видеть вас в нашей солнечной стране».

Все комментарии
Старый Пью
Старый Пью ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 16:06
Посмотрим ...
На первый матч 1/16 финала Лиги Европы по футболу с турецким "Фенербахче" в Стамбул отправятся 50-70 болельщиков российского "Локомотива".
Об этом сообщил директор по работе с болельщиками "Локомотива" Алексей Ерунов.
Старый Пью
15 февраля 2016 в 15:52
Фатих - божий человек. Истинный мусульманин.
Спасибо ему за игру в Зените и за хорошие слова. Да были бы они услышаны...
В чем я лично сомневаюсь ...
ОЛЛС
ОЛЛС ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2015 в 18:39
С Наступающим,Виталий!Здоровья и счастья,тебе и твоим близким!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2015 в 21:21
Виталя,привет! Может я лишнего и написал,но исключительно развивая свои мысли,не дождавшись твоего ответа.) Хотим мы с тобой или нет,но отношения между Россией и Турцией никак не улучшить,они всегда останутся нестабильными,несмотря на заверения обеих сторон в дружбе на век,а насчет: "поплясать на косточках султаната" - Золотые слова!)
Изречение,что друзей и врагов мы выбираем себе сами,а соседей дает Бог,терпит ремарку,когда это касается турка.)
Ironyfan
Ironyfan ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 22:35, ред.
Прошу извинить за грубость.
Вы тоже выдали с самого начала.
Я за здоровое восприятие.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Ironyfan (раскрыть)
28 декабря 2015 в 22:14
Две крайности - это ура-патриоты и либералы.Первые вредны,а вторые враждебны.
Ironyfan
Ironyfan ответ ОЛЛС (раскрыть)
28 декабря 2015 в 22:09
Понятия переврали. Лет 6-8 назад в компаниях было зазорно говорить ,что Родину любишь.
Да и эти "ура -патриоты" современные - те ещё кадры, подливают масла в огонь.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Ironyfan (раскрыть)
28 декабря 2015 в 21:59
К сожалению в нашей стране иронизировать над понятием патриотизм считается признаком хорошего тона.)
Ironyfan
Ironyfan ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 21:55
И ещё раз , для туго-понимающих! Я ни слова не сказал об открытой конфронтации, но отпускать иронию на патриотизм ,как вы это сделали - недостойно. И вы после этого что-то тут оговаривать пытаетесь.
Ironyfan
Ironyfan ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 21:52
Уважаемый , в совершенстве знаю английский и изучаю немецкий , а вам бы не мешало по-руски грамотно научиться писать , да прислушаться к вашему знакомому чуть ниже.
Да и самый главный совет паковать чемоданы и отправляться в Турцию - уже вам дал.
Слушать вас откровенно противно, вы хотя бы вдумайтесь ,сколько веков истори вы перечеркиваете .
Местный чат - вещь очень субъективная , может , человек вы и хороший,но по нашему диалогу создаётся впечатление ,что вы либеральная [Соблюдайте правила]ка, не знающая историю собственной страны.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 21:43
Виталя привет! Как бы турки не говорили,но 17 войн между Россией и Турцией - это наиболее точное определение исторических взаимоотношений между странами.Кстати,
Ironyfan прав в том,что поддержка у Эрдогана внутри страны очень мощная.Турки похожи на немцев образца 14 и 39 годов,которые видели среди соседей только врагов угрожающих Германии.В этом мы все похожи,а Турция - страна,которая сделала очень много плохого своим соседям(Греция,Сербия,Армения,Болгария,Румыния,Черногория и т.д) не буду перечислять всех,и они это прекрасно помнят.Они будут вынужденны консолидироваться,а песни про "братство народов" ты пожалуйста оставь,честное слово.)
нoГГано
28 декабря 2015 в 08:32
В прошлый раз еще задолго до сбитого самолета, двух болелов Локо пырнули болелы Бешикташа, просто так....он говорит еще о каком то теплом турецком гостеприимстве ???
амурец
28 декабря 2015 в 08:04
хотелось, что бы было именно так
DRDR_SaSa
DRDR_SaSa ответ mamba9090909 (раскрыть)
28 декабря 2015 в 04:07
А бомбить с воздуха беззащитных людей это не убийство?!
Ironyfan
Ironyfan ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2015 в 23:25
Твою Родину защищали , если ты ,конечно , русский.
vvv246
27 декабря 2015 в 22:05
Зачем наш бомбер сбивали? Гоните в шею Эрдрогана и все наладится.
KAFA2525
KAFA2525 ответ goodbye_goodboy (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2015 в 20:59
…Вынь кой-чего с хлебальника…
sir_Alex
27 декабря 2015 в 20:22
Вряд ли
Украина за Зенит
Украина за Зенит ответ aztec1970 (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:53
Боюсь ,что подавляющее большинство троллей здесь родилось намного позже этого вооруженного конфликта. Так что вряд ли вспомнят.
Hardskill
27 декабря 2015 в 18:25
золотые слова Текке
aztec1970
27 декабря 2015 в 18:24
Ни фига подобного! Футбол тоже политика, вспомните вооруженный конфликт Сальвадора и Гондураса накануне ЧМ-70.
Украина за Зенит
27 декабря 2015 в 17:51
Ага, матч между Сербией и Албанией очень сблизил два народа. Футболистам то пофиг ,а вот болельщики к друг другу будут настроены агрессивно. Это к гадалке не ходи.
Ironyfan
Ironyfan ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:51
Конечно , ведь лётчик и спецназовец не твои родственники , а подлости Турции тебя не касаются. Слово патриот в принципе не из твоей терминологии, ставь над ним скобки или не ставь.
112910415
27 декабря 2015 в 17:24
тут не до оптимизма
не начали бы болелы военные действия!
bamana
27 декабря 2015 в 16:55
..думаю.что вряд ли это поможет..
magnum3000
27 декабря 2015 в 16:54
К сожалению футбол сейчас это политика! Уже манипулируют ФИФой!
Romeo 777
27 декабря 2015 в 16:34
Хорошие слова...
mamba9090909
27 декабря 2015 в 16:26
Выстрелить в спину, а потом расстрелять беззащитных парашютистов в воздухе, это не политика, это предательство и убийство.
симеон
27 декабря 2015 в 16:24
а оно нам надо??? - налаживать отношения
Nurik081