Soccer.ru

Капелло: «„Золотой мяч“ — странная награда»

27 декабря 2015, 13:30

Известный итальянский специалист Фабио Капелло не очень доволен принципами, по которым вручается «Золотой мяч». По его словам, при определении лучших вряд ли шансы были бы у отличных игроков обороны.

«„Золотой мяч“ — странная награда. Почти всегда она достается нападающим, потому что бомбардиры производят впечатление. Когда я думаю, что Барези и Мальдини никогда не получали „Золотой мяч“, мне это кажется чем-то сумасшедшим».

Все комментарии
Djamal67
28 декабря 2015 в 17:30
золотой мяч должен выдаваться для 11 играков по каждой позиций золотой мяч и так все футболисты будут стремяться быть лучшее на своей позиции и еще золотой мяч лучшему тренеру в каждом континенте и в каждом чемпионате..
nahan
28 декабря 2015 в 14:21
Про Каннаваро он припамятовал...
Saidhusayn Dadaev
27 декабря 2015 в 21:48
Снейдер и Милито это односезонники вот и не получили
sir_Alex
27 декабря 2015 в 20:20
После того, как эту награду перестал присуждать France Football, она превратилась в профанацию
Марклар
Марклар ответ aztec1970 (раскрыть)
27 декабря 2015 в 19:52
Она не такая. Она ничем не похожа на золотой мяч.
T-20
27 декабря 2015 в 19:37
в 2010 Снейдеру или Милито надо давать
Украина за Зенит
Украина за Зенит ответ aztec1970 (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:48
Почему по разнарядке? По разным амплуа. Как "Оскар".
aztec1970
aztec1970 ответ Украина за Зенит (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:41
Это называется раздать награды по разнарядке, ага.
aztec1970
aztec1970 ответ Санчо Панса (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:40
Защитники и вратари выходят на первый план только в кризисные для футбола годы, ага. Ну, как лучший футболист СССР 1972 года защитник Евгений Ловчев. Мутный тогда был чемп, победила провинциальная Заря Ворошиловград.
aztec1970
27 декабря 2015 в 18:37
Ага, лучше деньгами, можно в России.
aztec1970
aztec1970 ответ Марклар (раскрыть)
27 декабря 2015 в 18:36
Ага, есть такая, 33 лучших называется, не слышал?
Die Roten
27 декабря 2015 в 18:32
ничего странного.теперь это приз за популярность.а не за лучший футбол в конкретный год.
starche
27 декабря 2015 в 17:50
Можно не волноваться, нашим эта награда не светит.
arzamas
27 декабря 2015 в 17:44
Надо чтобы Золотой мяч присуждался на основе бубновских ТТД. Тогда этот приз каждый год будет получать Рамзан Кадыров.)
denmig
27 декабря 2015 в 17:28
капелла: для меня лучшая награда - куча баболло из рук мудоко!
112910415
27 декабря 2015 в 17:26
можно и так сказать
Abbath
Abbath ответ Alex12357 (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:17, ред.
Тебе бы тоже не мешало подумать,прежде чем писать подобную ересь.
Украина за Зенит
Украина за Зенит ответ Санчо Панса (раскрыть)
27 декабря 2015 в 17:16
Да,надо просто вручать по отдельности.Лучшему напу ,защитнику, вратарю ,полузащитнику. И тогда все будет честно!!!
Deuced
Deuced ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 декабря 2015 в 16:43
в 2006 ом году Буффон после Фабио Канаварро второе место занял
Давуд
27 декабря 2015 в 16:31
Капелло это странный тренер.
зигзаг
27 декабря 2015 в 16:30
Тренер Капелло - очень странный тренер.
Марклар
Марклар ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 декабря 2015 в 16:25
Роналду в Реале самый что ни на есть настоящий нападающий. Полузащитником он был во времена МЮ и то не всегда, уже тогда Фергюсон экспериментировал с его позицией на поле, и еще он никогда не отрабатывал в обороне чтобы быть полноценным полуЗАЩИТНИКОМ. Ривалдо и Роналдиньо тоже можно назвать оттянутыми нападающими.
Марклар
27 декабря 2015 в 16:09, ред.
Правильно считает, в недавнем прошлом самый высокооплачиваемый тренер мира. Очень субъективная награда иногда с крайне размытыми условиями получения. Эту награду необходимо разделить на подкатегории по игровым позициям: лучший вратарь, лучший защитник и т.д.
Andronikos_81
27 декабря 2015 в 15:55
Такая же странная награда...как и ты...
И контракт сборной России с тобой тренеришка ,еще страннее..
Справедливый1
27 декабря 2015 в 15:18
последние годы его просто распиаренным рекламщикам кидают, фигня это все, а не ценный приз
ergdls-1928
27 декабря 2015 в 15:10
Очень странная награда !
Санчо Панса
27 декабря 2015 в 15:05
А мне вот странно, что полузащитники как то остаются в стороне вот уже почти десять лет. Последним из полузащитников, кто получил Золотой Мяч был Рикардо Кака в 2007 году) Хотя Снейдер был более чем достоин этой награды в 2010 году...А если по теме, то последним из защитников, кто получил Золотой Мяч был Фабио Каннаваро, который играл у Дона Фабио в Ювентусе и мадридском Реале) В свое время Капелло тренировал Милан, где в обороне действовали легенды россонери в лице Барези и Мальдини, но тогда было много других прекрасных игроков и не только в Италии!
Амба Нагорск
27 декабря 2015 в 14:58
Странность одна - зарплата его в сборной.
табаков.а
27 декабря 2015 в 14:57
а неустойка в миллиард нормально
♔CHECHEN✯95♔
27 декабря 2015 в 14:47
И я о том же всегда говорил - это неправильно!
Если только атакующие игроки заслуживают золотого мяча, то уберите с поля обороняющихся и вратарей, и посмотрите получится ли у них забивать столько, сколько они забивают сейчас.
Мне кажеться это неувожительно по отнощению великим защитникам и вратарям!
Каждый год был кто-то достойней прлучит эту награду, чем тот, кто ее получал.
Гость