Soccer.ru

Хави: «Не думаю, что заслужил „Золотой мяч“, когда есть Месси»

28 декабря 2015, 09:16

Бывший полузащитник «Барселоны» Хави, который летом перешел в катарский клуб «Аль-Садд», не жалеет о том, что ему не удалось в своей карьере стать обладателем «Золотого мяча»:

«Я никогда не думал, что заслуживаю этой награды, хотя многие мне говорили обратное. У меня никогда не было чувства, что „Золотой мяч“ должен выиграть я, так как есть Месси - лучший игрок в истории мирового футбола».

Все комментарии
амурец
амурец ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2015 в 05:17
это да
амурец
амурец ответ sergey1989 (раскрыть)
29 декабря 2015 в 02:40
просто выражаю своё мнение. или я его должен сначала с тобой согласовать?
VINTRA
28 декабря 2015 в 17:22
Правильно Ибрагимович называл их школьниками и давал подзатыльник Хави, у него даже статистика хуже чем у Аршавина, он и есть как раз переоцененный игрок, индивидуально он полный ноль, король пасов на метр, а так ни штрафной пробить, ни передачу сделать как Иньеста или Пирло. Хави никогда не заслуживал ЗМ. А если и заслуживал, то по крайней мере не больше чем те же Месси и Иньеста.
sergey1989
sergey1989 ответ амурец (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:18
А из тебя приличного видимо никто не сделал, на каждой ветке про Месси его об...сираешь, зачем?
aztec1970
28 декабря 2015 в 16:52
Достойный ответ достойного человека и выдающегося футболиста.
Federico
Federico ответ амурец (раскрыть)
28 декабря 2015 в 14:54
к сожаленью, тебе такого не достать)
амурец
амурец ответ ABRAM995 (раскрыть)
28 декабря 2015 в 14:33
истина
амурец
амурец ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 14:29
ну Челси я тоже симпатизирую, а насчёт Хави возразить тебе просто не чего, лучше он Месси однозначно
ABRAM995
28 декабря 2015 в 14:15, ред.
Хави скромничает,ЗМ он безусловно заслуживает,хотя бы за то,что он показывал в сборной Испании с 2008 по 2012, но ещё больше чем Хави на мой взгляд ЗМ заслуживает Иньеста,тот факт,что у этого фантастического футболиста все ещё нет этой награды- это просто какая- то вселенская несправедливость.
амурец
амурец ответ Federico (раскрыть)
28 декабря 2015 в 14:08
наверное то что и ты
амурец
28 декабря 2015 в 14:05
конечно есть Месси, этого распиаренного клоуна везде пихают, а ведь Хави с Иньестой и сделали из Месси приличного игрока
nnb199O
28 декабря 2015 в 13:52, ред.
Хави: Награды и достижения


Флаг Испании Сборная Испании
Чемпион Европы (2): 2008, 2012
Чемпион мира: 2010
Победитель молодёжного чемпионата мира: 1999
Серебряный призёр Олимпийских игр: 2000
Бронзовый призёр Кубка конфедераций: 2009
Серебряный призёр Кубка конфедераций: 2013
Итого: 4 трофея
Флаг Испании Барселона
Чемпион Испании (8): 1998/99, 2004/05, 2005/06, 2008/09, 2009/10, 2010/11, 2012/13, 2014/15
Обладатель Кубка Испании (3): 2008/09, 2011/12, 2014/15
Обладатель Суперкубка Испании (6): 2005, 2006, 2009, 2010, 2011, 2013
Победитель Лиги чемпионов (4): 2005/06, 2008/09, 2010/11, 2014/15
Обладатель Суперкубка УЕФА (2): 2009, 2011
Победитель Клубного чемпионата мира (2): 2009, 2011
Итого: 25 трофеев
Личные награды и рекорды

Рекордсмен по количеству матчей Лиги чемпионов (157)
Обладатель премии «Дон Балон»: 2004/05
Лучший игрок Евро-2008
Лучший плеймейкер года по версии IFFHS (4): 2008, 2009, 2010, 2011[17]
Лучший полузащитник Чемпионата Испании 2008/2009
Лучший полузащитник Лиги чемпионов 2008/2009
Лучший игрок финала Лиги чемпионов 2008/2009
Лучший полузащитник года по версии УЕФА: 2008/2009
Лучший ассистент Чемпионата Испании 2009/2010
Лучший футболист мира по версии World Soccer: 2010
Входит в состав символической сборной чемпионата Европы 2008 по версии УЕФА
Входит в состав символической сборной чемпионата мира 2010 года по версии ФИФА
Входит в состав символической сборной чемпионата Европы 2012 по версии УЕФА
Входит в состав символической сборной Европы по версии ESM: 2008/2009
Входит в состав символической сборной мира по версии ФИФА (6): 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013
Входит в состав символической сборной Европы по версии УЕФА (5): 2008, 2009, 2010, 2011, 2012
Входит в состав символической сборной по версии FIFPro (6): 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013
Входит в состав символической сборной года по версии L'Équipe (3): 2010, 2011, 2012
Третий футболист Европы по версии France Football: 2009
Третий футболист мира: 2010, 2011
Третий игрок чемпионата Испании (Приз Ди Стефано) (2): 2009/10, 2010/11
Третий игрок Европы по версии французского журнала Onze Mondial: 2011
Капитан символической сборной Европы по версии посетителей сайта УЕФА: 2008, 2011[18]
Обладатель Бронзового мяча Клубного чемпионата мира 2009
Обладатель Серебряного мяча Клубного чемпионата мира 2011
Обладатель Премии принца Астурийского 2012

Считаю что эти награды стоит выше чем ЗМ.
Federico
Federico ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 13:40
ты че курил?
Судья
Судья ответ jet_set (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 13:32
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
Судья
Судья ответ Fred Devil (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 13:28
Вам вынесено предупреждение за провокацию
Судья
Судья ответ vovinho11 (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 13:06
Не отвечайте на провокации, иначе тоже отправитесь в бан.
peppery
peppery ответ 311 (раскрыть)
28 декабря 2015 в 13:05
То есть ты считаешь эту шутку годной и смешной? У меня для тебя плохие новости, чувак...
real_rmadrid
28 декабря 2015 в 12:44
Скромничает Хави. Он со своей изумительной игрой заслужил Золотой мяч. Но таким маэстрам, как Хави и Пирло, это пустяки. На то они велики, они чемпионы мира!) Это самое главное достижение для игрока.
SanitarForest
SanitarForest ответ JonSnow (раскрыть)
28 декабря 2015 в 12:13
Пеле 3х кратный чемпион мира хоть и из "дворовой" лиги...Марадона тоже чемпион мира и игрок столетия по версии ФИФА
311
311
28 декабря 2015 в 12:13
Хави: «Не думаю, что заслужил „Золотой мяч“, когда есть Месси с ложкой во рту»
SanitarForest
SanitarForest ответ Liver1892 (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 12:04
я так понимаю у тебя зарплата 31 и жена "красавица")))) и поэтому ты по жизни не защекан?)))
SandyKab
28 декабря 2015 в 12:04
В 2010 году заслужили Роббен,Иньеста и Хави!!!
Роббен должен был получить ЗМ,но его просто отдали Месси совершенно не заслуженно,человеку который ничего не выйграл не со сборной,не с командой,не в личном плане(НИЧЕГО)!!!
SanitarForest
SanitarForest ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 12:01
а че кубки теперь и за 2 место дают?)))
Apsny
28 декабря 2015 в 11:53
Скромничает как обычно.
Воин трои
28 декабря 2015 в 11:52
Заслужил когда сборная Испании доминировала в мире
JonSnow
28 декабря 2015 в 11:26
у всех ниже дружно бомбануло) как так думают может быть, всего 28 лет, а уже лучший в истории) но так оно и есть, количество титулов плюс количество индивидуальных наград, в итоге лучше никого нету) не надо рассказывать про Пеле, который играл в дворовой лиге или Марадону, который выиграл лишь один кеч
SanitarForest
SanitarForest ответ Неймарадoна (раскрыть)
28 декабря 2015 в 11:20
ну ты тоже знаешь свое место...под Неймаром)))
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 10:31
пиши адрес....пришлю фотку......я не Месси,я от налоговиков не бегаю,и скрывать мне нечего......клянусь своей красотой.
Санчо Панса
28 декабря 2015 в 10:25
Лучший игрок в истории футбольного клуба Барселона! Так будет правильнее и уважительно ко многим звездным игрокам прошлых лет. К тому же Лео человек скромный и так о себе точно бы не сказал) Он же не Легенда № 7 в мадридском Реале.
Jeck Denielse
28 декабря 2015 в 10:22, ред.
Месси скорей и вправду один из лучших игроков в современном мире.....не больше..
Но кажется человек он с плесенью.......все эти плевки в него,мифы о безграничной жадности.....дыма без огня не бывает.....в Марадону и Пеле не плевали..........
По мне так он какой то безликий...пирожок ни с чем....ни фактуры ни имиджа ни роста ни стати .......король футбола должен быть королём во всём.........не охота верить что этот комочек комплексов - король игры......
Гость