Soccer.ru

Ковалевски: «Было комфортно в Тарасовке, для меня это магическое место»

28 декабря 2015, 18:38

Экс-вратарь «Спартака» Войцех Ковалевски рассказал о желании побывать на новом стадионе москвичей и на базе в Тарасовке. Также поляк оценил шансы сборной России на Евро.

«Аленичев? Редко, но мы созваниваемся с Димой, чаще такое было, когда он возглавлял „Арсенал“, сейчас мы оба заняты. Телефонный разговор никогда не может заменить живое общение, надеюсь, что в следующем году приеду в Москву и мы сможем пообщаться о том „Спартаке“, который сейчас, и о том, в котором играли мы. Также очень хочу увидеть новый красавец стадион.

Кроме встреч с друзьями я бы очень хотел вернуться на базу в Тарасовке. Для меня это магическое место, может быть, кто-то скажет, что я преувеличиваю, но как футболисту мне было там комфортно и спокойно даже в самые трудные моменты. Столько эмоций, людей, переживаний, радости, и это все связано было со „Спартаком“, и все это было в том числе на базе. Кроме того, надо показать сыновьям, где папа столько времени раньше проводил.

Сам выход России на чемпионат Европы говорит о большом потенциале этой команды. И кажется, что выход из группы для подопечных Слуцкого это план минимум, но таких гарантий никто не дает. Много нюансов, которые сыграют важную роль. В каком состоянии будут основные игроки, кто еще сможет усилить команду, смогут ли возрастные игроки справиться с серьезными физическими нагрузками. Можно сказать, что ваша группа похожа на нашу. Все соперники знакомы и их можно обыгрывать. Дополнительной мотивацией для россиян может послужить желание показать игру лучше, чем на прошлом чемпионате Европы».

Все комментарии
Санчо Панса
29 декабря 2015 в 13:19
Это и не мудрено! Ковалевски, как и Плетикоса поиграл за донецкий Шахтер и московский Спартак, но все же именно в стане красно-белых польский вратарь раскрылся. И даже получил один раз кабанчика от болельщиков Спартака)
Miaf
29 декабря 2015 в 12:20
Только теплые слова о великой команде. По другому и не может быть.
hiv85
29 декабря 2015 в 09:00
даа, тарасовка прям мекка для спартачей, альма-матер, у них там алтарь для жертвоприношений.
КАМЮ
КАМЮ ответ GREY DM (раскрыть)
29 декабря 2015 в 06:01
Позор на мои седИны ))))
GREY DM
GREY DM ответ КАМЮ (раскрыть)
29 декабря 2015 в 01:12
Ярошика забыл! Он ваще говорил,что ЦСКА это лучшее,что было в его карьере
КАМЮ
КАМЮ ответ krasno-beliy50 (раскрыть)
28 декабря 2015 в 23:50
Я тебе назову фамилии, а ты погугли, коль не веришь.
Вагнер, Карвальо, Олич, Красич, Одиа, Нецид, Жо, Эльм
В общем бери любого лега, от всех слова благодарности за годы в клубе.
Те у кого в ЦСКА не совсем получилось - не плюют в колодец.(Эркин, Рамон, Янчик, Витиньо, Дуду)

Если у тебя иное мнение, просто приведи обратный пример. Но мой тебе совет - не трать своё время по-напрасну )))
krasno-beliy50
krasno-beliy50 ответ КАМЮ (раскрыть)
28 декабря 2015 в 23:29
МОЖЕТ БЫТЬ. НАПОМНИ.
КАМЮ
КАМЮ ответ krasno-beliy50 (раскрыть)
28 декабря 2015 в 22:44
Насчёт ЦСКА ты маханул дружище.
Масса добрых слов от ушедших
КАМЮ
28 декабря 2015 в 22:42
На моей памяти, это первый легионер Спартака, который с теплотой вспоминает минувшее.
Остальные уходят отплёвываясь. Либо просто молча(типа Стипе).
krasno-beliy50
28 декабря 2015 в 21:50
ПРО БОМЖЕКОНЕЙ ТАКОГО НИ КТО НЕ СКАЖЕТ ИЗ БЫВШИХ ЛЕГИОНЕРОВ.
Koнь
Koнь ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 21:03
Ты настолько прозападный, что только польские яблоки знаешь!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 20:49
Эрдоган с детства болеет.
ОЛЛС
28 декабря 2015 в 20:28
Сожжение надувной лошади - это даже не магия,а какое-то туземное действо.
112910415
28 декабря 2015 в 19:56
славный парень
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 19:50
Если скинуть косяки и психозы Иииигоря в формате Ютуба, то Соккер рухнет от переизбытка информации.
EAGinLE
28 декабря 2015 в 19:46
Воспоминания накатили перед НГ .
лошадка35
28 декабря 2015 в 19:42
спартачи считают Тарасовку чем-то типа Хогвартса)
makkie
28 декабря 2015 в 19:34
КовалевскиВойцех настоящий боец и просто отличный человек.
До сих пор с теплотой вспоминает о Спартаке.
mat73
28 декабря 2015 в 19:19
Войцех молодец, хоть и поляк)))
КОТЛИH
КОТЛИH ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 19:19
Ретро трофеи, вспомни что при царе еще было. Гы-ГЫ
mphuZ
mphuZ ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 19:15
Россию пусть показывает, я лишь сравниваю стадионы и места для тренировки))
ДСА
28 декабря 2015 в 19:13
В Спартаке все хорошо,только зарплаты не как в Барселоне.
mphuZ
28 декабря 2015 в 19:07
он ещё и сыновьям Тарасовку покажет))

ну вот нафига ? европеец же! свози их в нормальную футбольную страну и покажи тамошние достопромечательности! Уэмбли, Емирэйт, Олд Траффорд.. но нет, нужно именно Тарасовку))
КОТЛИH
28 декабря 2015 в 19:07
Для трофеев Тараска тоже магическое место. Гы-Гы
GREY DM
28 декабря 2015 в 18:54
а путин тебе там везде не мерещился,как одному твоему соотечественнику в краснодаре???
табаков.а
28 декабря 2015 в 18:53
магический бромантан
просто сашка