Soccer.ru

Васильков: «Романцев всё своё свободное время посвящал книгам»

04 января 2016, 15:55

Бывший врач «Спартака» и сборной России Юрий Васильков рассказал, как Олегу Романцеву удалось стать великим тренером и человеком:

«Знаю Олега на протяжении уже трех десятков лет. Могу сказать, что это человек с высоким волевым барьером. Ему в жизни доставалось, как говорится, на орехи. Мужественный человек. Не побоюсь этого слова: мой друг. Я гарантирую, что он никогда ни перед кем не сгибался и сгибаться не будет. И его мудрость в футбольном и житейском смысле должна быть очень ценна для молодых специалистов. Молодые тренера „Спартака“ должны буквально просить его, чтобы он помогал им, советовал. 

Плюс — он много читал. Очень советую молодым: больше читать, а не музыку слушать. Очень ценный опыт накапливается. Всегда замечал за ним, что он никуда не ходил в свободное время, а лежал с книгой. Поэтому он вырос в такого достойного человека и тренера».

Все комментарии
autochthon
22 января 2016 в 11:45
Боялись, что заначку найдет и допьет...
kkomov
kkomov ответ СПАРТАК М БОРУССИЯ Д (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2016 в 01:16
Никакой он не великий - очень даже мелкое г оно.
kkomov
06 января 2016 в 01:15
Как в том анекдоте когда мужик нес сетку с пустыми бутылками сдавать в "библиотеку"!)
frozen
05 января 2016 в 06:04
Томики горького в стеклянном переплёте
autochthon
04 января 2016 в 22:18, ред.
Особенно любил почитать- Горького в стеклянном переплете...
Zivs
04 января 2016 в 22:08
С днем рождения, ОИР!
starche
04 января 2016 в 21:00
Хорошая характеристика, хотя многие неадекваты будут издеваться.
Сергей Саныч
04 января 2016 в 20:58
Олега с Днём Рождения.
Здоровья и счастья.
64русс
04 января 2016 в 20:01
я вот тоже читаю с нового года...после Рождества перестану читать---ибо работа
Санчо Панса
04 января 2016 в 19:31
И именно поэтому многие болельщики Спартака очень хотели, чтобы Олег Иванович вернулся в родной клуб, но он не стал снова тренером красно-белых. У него только книги были в качестве хобби? А как же рыбалка и рыбацкие истории)
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ tssns (раскрыть)
04 января 2016 в 18:51, ред.
Ну по Зырянову было не только при Романцеве. Человек оставил след в российском футболе-уже хорошо. Дело за остальными, пусть дерзают. Слуцкому флаг в руки. Добьётся результата на Евро-вся грудь в крестах.Нет-так припомнят и маятник, и округлые формы, и ещё много чего.. Питерского тренера, кроме Садырина и не припомню.Там вообще было фиаско. Скандалы, письма-некрасивая история.. это в прошлом. Поздравим лучше по доброму человека. Спешите делать добро). Не стоит обливать человека грязью в этот день, да и вообще к чему это всё. Плюёшь в прошлое, плюёшь в себя. Романцеву здоровья прежде всего. Рад, что имею возможность вот так просто поздравить тренера, который делал историю россфутбола. В 80-е, 90-е об этом можно было только мечтать.
slavik166
04 января 2016 в 18:39, ред.
Ну Ну.Очень слабый тренер и не очень хороший человек..Масква в бандитские -90 славно воспользовалась и деньгами ,и воровством игроков из украины.Напомню: Никифоров,Цымбаларь,Юран Радченко из Зенита,Онопко,Безродный и тд тп, а то масквачи не хотят видеть и знать о 9о ых ,они хотят очередного раскардажа в России и очередных 90ых.Без этого им удачи не видать.
tssns
04 января 2016 в 18:25
Печально! Своих заблуждений не хватало, изучал чужие...Поэтому в Японии и обо.р...сь!
Palex
Palex ответ Угнетатель (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2016 в 17:50
Какого,любителя рыбалки и алкоголя?
симеон
04 января 2016 в 17:50
Чемпион СССР: 1989
Чемпион России: (8) 1992, 1993, 1994, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001
Обладатель Кубка СССР: 1991/1992
Обладатель Кубка России: (3) 1993/94, 1997/1998, 2002/2003
Обладатель Кубка чемпионов Содружества: (6) 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001
Серебряный призёр Чемпионата СССР: 1991
Бронзовый призёр Чемпионата России: (2) 1995, 2002
Личные

Тренер года в России по версии РФС: (8) 1993, 1994, 1995, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001
Жюри конкурса «Чемпионату России по футболу-20 лет» признан лучшим тренером российских чемпионатов 1992—2012 годов[6]
Награды[править | править вики-текст]
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (19 апреля 1995) — за заслуги в развитии физической культуры и спорта и большой личный вклад в возрождение и становление спортивного общества «Спартак»[7]
Орден Дружбы (12 апреля 2004) — за заслуги в развитии физической культуры и спорта[8]
Лауреат премии им. В. Высоцкого «Своя колея»
Trend
04 января 2016 в 17:35, ред.
все о рыбалке
Судья
Судья ответ Ларин против (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2016 в 17:31
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
drug01
04 января 2016 в 17:18
...и рыбной ловле.
shinnik
04 января 2016 в 16:58
Полтора тома Толстого-зараз бывало..
лошадка35
лошадка35 ответ Ларин против (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2016 в 16:53
а ещё говорят, что кур доят:)
советую изучить и этот вопрос, раз уж тебе совсем нечем заняться))
лошадка35
лошадка35 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2016 в 16:32
тут 2 варианта:
1. либо Романцева больше не пускают в библиотеку
2. либо Васильков просто забыл, что это ещё не поминки, а всего лишь День рождения
забайкальский армеец
04 января 2016 в 16:32
А ведь мог ещё поработать.
Свекор
04 января 2016 в 16:29
Романцев- великий тренер???....Давно так не смеялся))))
Шляпстер
04 января 2016 в 16:26
И правильно что читает.Лопоухому тролю тоже не помешало бы.
лошадка35
лошадка35 ответ orech (раскрыть)
04 января 2016 в 16:20
что не смог? прос.... то есть продать клуб незнамо кому?)
действительно, очень обидно)))
orech
orech ответ лошадка35 (раскрыть)
04 января 2016 в 16:16
обидно, что Гинер не смог?:)
orech
04 января 2016 в 16:15
Олега Ивановича с днем рождения!
лошадка35
04 января 2016 в 16:15
а однажды Романцев так зачитался, что не заметил, как продал спартак)
owl_fake
04 января 2016 в 16:14
Прекрасный тост! Олег Иваныч будет доволен!
Sevastopol-www
04 января 2016 в 16:02
Сказка о рыбаке и рыбке...
Гость