Soccer.ru

Ковтун: «Стоит ли болельщикам „Спартака“ смотреть с оптимизмом в будущее? Конечно!»

05 января 2016, 13:53

Экс-игрок «Спартака» Юрий Ковтун порассуждал на тему нынешней игры «Спартака» и наставника «красно-белых» Дмитрия Аленичева.

«Стоит ли спартаковским болельщикам смотреть с оптимизмом в будущее? Конечно! Аленичев уже выдержал очень непростой период в клубе, когда давление на команду было со всех сторон. Очень важно, что в соратниках у Аленичева есть Сергей Юрьевич Родионов, который поддерживает Дмитрия и является связующим звеном с руководством красно-белых. Мы виделись и общались с Аленичевым перед последними матчами. Даже в этот непростой период он не сидел хмурый и загруженный. Нет. Он полон сил и желания преодолеть эти сложности.

Может ли Аленичев что-то высказать футболисту? Может. В своем стиле, который отличается от, допустим, эмоционального стиля Газзаева или способа общения Романцева с игроками. И даже нам опытным футболистам, когда мы на несколько матчей приехали помочь Аленичеву в Тулу, он не стеснялся объяснять, что от нас требуется на поле. Да и мягкий тренер – это как? Это когда все прощается. Аленичев скажет один раз, второй, но на третий уже примет меры. Дмитрий и как игрок всегда был принципиальным, и тренером остался таким же».

Ранее другой ветеран «Спартака» Егор Титов назвал Аленичева тренером года.

Все комментарии
Сп62
06 января 2016 в 18:04
Оптимистами мы были и останемся таковыми, иначе мы не болельщики. Однако хотелось бы видеть твёрдую позицию Аленичева. Мне, например, неприятно слышать от тренера про очки, которые важней самой игры. Такая философия приемлема для команды зоны вылета. Девиз - будет игра, будут и очки - девиз победителя. Именно такой стратегии наш тренер придерживался в начале сезона. Затем, что-то случилось не то. Но мы всё равно оптимисты.
Brosco
06 января 2016 в 08:17
на любой ветке Спартака, 99,999999% комментариев не от болельщиков Спартака. И это единственная ветка, на всем соккере где болельщиков клуба в сто раз меньше чем те кто его тролит. одного лапоухого Мужчинки с лжецом тролем и дев##веником хватает :-D
забайкальский армеец
06 января 2016 в 05:49
Надеяться на лучшее всегда надо.
никита001
никита001 ответ RMUKMU (раскрыть)
06 января 2016 в 00:50
А вот Ковтун советует. Знаешь, в чем у тебя с ним разница? Он серьезно в футбол играл. И его мнение... В общем, твой совет рядом не стоял.
никита001
06 января 2016 в 00:47
Юрий, с Днем рождения!!! Ты был классным защитником. А то, что о тебе говорят - грубый, наверное, футбол по радио слушали. Наверное, скажут: что он (я то есть) несет.
Как никогда уверен: Ковтун - очень-очень жесткий защитник. Ковтун - совсем не воплощение грубости. Да, да. Кому он травму нанес? К примеру, как Погатец ярославскому парню? Кто от Юры жестко и серьезно пострадал? Разве он брыкался по вратарям, бил кого-то по лицу, ломал кому челюсти? Судьи зачастую показывали Ковтуну карточки в эпизодах, когда любому другому футболисту и не думали показывать.
Еще раз с Днем рождения!
никита001
никита001 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
06 января 2016 в 00:42
Очень жесткий. И совсем не самый грубый. Зачастую судьи ему по инерции карточки лепили. В эпизодах, когда другому игроку и не думали показывать. Отсюда и пошел штамп - Ковтун такой и сякой.
никита001
никита001 ответ Andronikos_81 (раскрыть)
06 января 2016 в 00:39
И что? И прав. Пися - [кю], каких свет не видел.
Правда, подборка одного только вратаря Цска займет места больше. Ну нарисуем мы эту подборку. И снова вопрос - и что? Давайте взвешивать, у кого [непечатное слово ]а больше?
никита001
никита001 ответ shur (раскрыть)
06 января 2016 в 00:37
Юрик долго был у Романцева потому, что Романцев - тренер, большой тренер, великий тренер, а не стукающий по клаве парень, который и Ковтуна едва ли в игре видел по-настоящему.
никита001
никита001 ответ Palex (раскрыть)
06 января 2016 в 00:34
Ну все когда-то кого-то обыгрывали. При чем здесь воля партии? Можно обыграть Минск (не велик подвиг, кстати), Киев, Тбилиси, Спартак - и что? И вылететь в пердив. Как с Зенитом случалось не единожды. Правда, в 1967 году к 50-летию Октябрьской революции их оставили в вышке как команду города трех революций. Вот это настоящая воля партии, а никакие не домыслы.
никита001
никита001 ответ Palex (раскрыть)
06 января 2016 в 00:30
Действительно, не солидно. Кубок, чемпионы... Да, было. По разу. Хотя в сорок затертом году еще раз кубок страны брали.
никита001
никита001 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
06 января 2016 в 00:28
А вот скажите мне, сколько красно-желтый (по карточкам) Ковтун покалечил людей или скольким соперникам он нанес травмы? В том-то и дело, что играл очень жестко, но без грязи.
RMUKMU
05 января 2016 в 23:37
Я: «Стоит ли болельщикам „Спартака“ смотреть с оптимизмом в будущее? Я бы не советовал.»
Red blu
05 января 2016 в 22:15, ред.
БУДУЩЕЕ спартака ТАКОЕ ЖЕ КАК И ПРОШЛОЕ
Великолепный
05 января 2016 в 20:38
А в будущем у спартака-середняка 15 лет без чемпионства))
Palex
Palex ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 20:35
Спартак,Киевское,Минское Динамо,Днепр,они тоже по воле партии обыгрывали?
arzamas
05 января 2016 в 20:13
Мнение Юры Ковтуна пользуется бАльшим авторитетом.)
112910415
05 января 2016 в 19:53
даёшь!
Фата лист
05 января 2016 в 19:32
Что не говори, а Спартак в этом сезоне продолжает борьбу за золотые медали!
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Exodus (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 19:01
Обиделся?..На правду не обижаются. Юрий хороший был защитник, цепкий, но обладал "удивительным даром", я бы даже сказал-роком. Трудно это объяснить, но это было, так что дружище без обид. Говорят у него сегодня Днюха. С чем его и поздравляю!
magnum3000
05 января 2016 в 18:55
Пусть будут оптимистами. Но мы то реалисты!
лошадка35
05 января 2016 в 18:38
спартачам и в прошлом неплохо живётся)
pomor45
pomor45 ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 18:38
Получается лучше не верить в будущее, а осознавать настоящее.
pomor45
pomor45 ответ andrefino13 (раскрыть)
05 января 2016 в 18:36
Спартак и навязывает.... с оптимизмом на будущее.
pomor45
pomor45 ответ Lucho Gonzalez (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 18:35
Коммунизм остался позади.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 18:31
Во времена колёсиков вам не было равных.
А по тратам, так Федун тратил не меньше Зенита, только брал скопом дешёвеньких пляжников, а наши брали монстров навроде Халка, но штучно...
pomor45
05 января 2016 в 18:30
Смотреть в будущее без оптимизма может только потенциальный самоубийца.
Palex
Palex ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 18:10
До Газпрома,Кубок СССР,Чемпионы СССР,в России-бронза,серебро.Пришел Газпром,против Лукойла,и где Спартак?
andrefino13
05 января 2016 в 18:04
Я устал от Спартака,хоть бы кто рассказал,кто мне его навязывает.
кони-рулят
05 января 2016 в 17:19
шедевр ковтуна - кивок-привет станиславу черчесову)))
Ангел неБесГрешен
05 января 2016 в 17:09
Игру Ковтуна просто не переваривал. Сколько он голов в свои ворота назабивал! А сборной положил-не каждый форвард соперников сможет. Неберучка, об самую штангу.
Что касается темы-спартачи умеют верить. Им больше ничего и не остаётся...
Гость