Soccer.ru

Зидан: «Не стану сравнивать себя с Гвардиолой»

05 января 2016, 17:38

Новый главный тренер «Реала» Зинедин Зидан провел первую пресс-конференцию в качестве наставника мадридцев. Он подчеркнул, что постарается вернуть баланс в игру команды и попросил не сравнивать его с Хосепом Гвардиолой.

«Мои первые слова, обращенные к игрокам, были просты. Я сказал, что рад быть рядом с ними. Мы сделаем все возможное, чтобы достичь поставленных целей. Здесь важно показывать хороший футбол, и я это понимаю. На тренировке увидел целеустремленную команду. Каждый игрок будет важен в коллективе. Это касается всех, в том числе и Хамеса с Иско. А Бэйл? Не понимаю, почему бы ему желать ухода из команды. Он важный игрок, и я его всячески поддержу. Не стану сравнивать себя с Гвардиолой. Я в „Реале“, чтобы сделать все возможное. Победы имеют фундаментальное значение для клуба. Чемпионство возможно, и мы попробуем все сделать для этого.

Я не опираюсь на свое прошлое в качестве игрока, став тренером. Это новый этап. Быть игроком и быть тренером — разные вещи. Мы должны работать с предельной интесивностью на тренировках и в играх. Тренер должен быть близок игрокам, иметь хорошие отношения со всеми, и все сложится хорошо. Я знаю Моуриньо, Анчелотти. Всегда учился у них чему-либо. Считаю хорошей работу Бенитеса и желаю ему всего доброго в будущем. Моя идея футбола в том, чтобы быстро переходить к атаке, контролировать мяч. Постараюсь привнести новое в атаку. Игроки должны получать удовольствие на поле.

Люди, работавшие со мной раньше, останутся в штабе. Я не стану искать новых помощников. Также планирую играть в три нападающих. Решение о назначении было принято быстро. Меня спросили в понедельник, и я согласился. У нас еще много матчей впереди для совершенствования, мы можем выиграть два трофея. Перед нами новая глава».

Все комментарии
забайкальский армеец
07 января 2016 в 16:27
Пока сравнения не уместны.
Zayac_65
07 января 2016 в 10:17
Зидан, как тренер пока ничто!
Судья
Судья ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2016 в 13:19
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
Tonik-ID
06 января 2016 в 09:04
Воу-воу! Зидан палехче!

На данном этапе его можно сравнить разве что с Валерой Карпиным)

Остальное будет ясно в конце сезона
Mark Luik
Mark Luik ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2016 в 06:53
первый раз регистрацию сделал , то есть просто зашел от своего аккаунта вконтакте , а то бы и не сделал регистрацию даже на это не хотел бы время свой тратит , если тебе это так интересно я болею за Олимпик Лион , и за Сборную Францию а Зидана уважал как игрока теперь уважаю как тренера я буду болеть не за Реал а за Зидана и надеюсь он выиграет с Реалом все что возможно .
амурец
06 января 2016 в 04:20
ну как игрока Зидана знают все, а Гвардиолу почти никто, а как тренер будем посмотреть
Шляпстер
Шляпстер ответ Романожница (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2016 в 02:53
Помоги.
Barcelonec003
06 января 2016 в 02:20
Удачи
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2016 в 00:28, ред.
И шо?)
Lazio-Kiev
06 января 2016 в 00:27
Если прическами, то очень даже!)
kidd-75
kidd-75 ответ __Эксперт__ (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 22:39
Пипку, Бастена, Гуллита, Маттеуса, Марадошку будем вспоминать?
HULL_TIGR
05 января 2016 в 22:34
Сравнивать Гвардиолу и Зидана нельзя, ибо первого я обучил тренерскому искусству а второго нет.
__Эксперт__
__Эксперт__ ответ Rosomahа (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 22:21
как игрок впереди пепа и всей барселоны? можешь объяснять почему ты такое ляпнул?
__Эксперт__
__Эксперт__ ответ Casey Ryback (раскрыть)
05 января 2016 в 22:10
а сейчас где кастилья?
Casey Ryback
Casey Ryback ответ savre jiko (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 22:05
и что?
Алинова Настя
05 января 2016 в 21:54
Пеп уже столько понавыигрывал, что ОГОГО
Die Roten
05 января 2016 в 21:53
и зачем сравнивать.не надо
maliw
maliw ответ David Villa7 (раскрыть)
05 января 2016 в 21:52
да давай тода считать статистику других годов... ))) у каждых топ клубов бывают провалы...ты на милан щас посмотри...да и на тот же МЮ и Ливер....
Ali barca
05 января 2016 в 21:43
Жаль Зидана я его уважаю как человека. Если не будет результата получается его тоже уволить и к карьере конец
Triem
05 января 2016 в 21:30
У Пепа было золотое и сыгранное поколение. У Реала, увы, просто набор дорогих звезд. Впрочем так было в Реале всегда!
Artuom
Artuom ответ The Method Man (раскрыть)
05 января 2016 в 21:18
Когда играл сам Зизу, Роналдо, Рауль и К - был контроль мяча.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Casey Ryback (раскрыть)
05 января 2016 в 21:11
Вот давай только не умничать!
Casey Ryback
Casey Ryback ответ DIDI 23 (раскрыть)
05 января 2016 в 20:56
Со зрением плохо?? Он не сравнивал себя ни с кем... Прочти ещё раз...
Casey Ryback
Casey Ryback ответ Санчо Панса (раскрыть)
05 января 2016 в 20:56
Где он сравнивал себя с ним?? Прочти повнимательней...
Casey Ryback
05 января 2016 в 20:54
Он сказал, чтоб его Не сравнивали с Гвардиолой, но всё равно увидели в этом сравнение! Сами же начали сравнивать!
Зинедин Не сравнивал никого! Почему Вы такие идиоты??!! Плывёте по течению - один ляпнул, другие подхватили... Своего мнения значит нет у Вас!! Глупые люди... Вам лишь бы полить грязью кого-либо, кого угодно, главное этот человек не был связан с Вашей Барселоной,а именно глорьё Барселоны в основном топят против Реала... Прочтите повнимательней, Очки наденьте!!! Явно написано, что не станет сравнивать себя с Гвардиолой, потом начните комментировать...
Casey Ryback
05 января 2016 в 20:44
Зидан начал тренировать Кастилью в 2014м. Вылетела же Кастилья в 2012м!! Не говорите то, чего не знаете!!!
mat73
05 января 2016 в 20:43
Вот в очной встрече и посмотрим!
Санчо Панса
05 января 2016 в 20:32
Действительно, сравнения с Пепом просто не уместны! На начальном этапе своей тренерской деятельности не нужно себя сравнивать с мэтрами тренерского цеха. Нужно на них равняться) Желаю Зизу успехов и добиться не меньшего, чем в свое время сделал Папа Карло, ну или хотя бы Жозе Моуриньо! Но мадридскому Реалу будет не просто, как ни крути.
DIDI 23
05 января 2016 в 20:28
Сравнение будет не в пользу Зидана.
кра-син
05 января 2016 в 20:21
Можно пожелать удачи.Ну а сравнивать с кем-то из тренеров, рановато.
Гость