Soccer.ru

Киган: «Почему бы „Золотой мяч“ не вручить сразу двум футболистам?»

06 января 2016, 20:12

Легенда английского футбола Кевин Киган выразил свое мнение по поводу того, кто должен стать обладателем «Золотого мяча»:

«Все хотят, чтобы вы спрашивали: „Как думаете, кто лучший игрок?“ Но я всегда говорю: „Только подумайте, как нам повезло иметь двух таких игроков“.

Это не так уж часто случается, и им следовало разделить „Золотой мяч“ в последние 4 года. Можно ведь сказать „со-победители Роналду и Месси“, потому что они находятся на абсолютно ином уровне по сранению с другими футболистами.

Я бы хотел, чтобы в этой номинации победил кто-нибудь еще, но, думаю, выиграет Месси — его очередь. Они с Роналду просто побеждают по очереди».

Все комментарии
Санчо Панса
07 января 2016 в 08:48
Нет, Кевин! Победителем должен стать только один футболист. Таковы уж правила ФИФА) И этим футболистом будет конечно же Лео Месси.
амурец
07 января 2016 в 08:33, ред.
в 2015 заслужил Неймар
Фиорито
07 января 2016 в 07:44
А может быть его вообще поделить, как рождественский торт?
vovinho11
vovinho11 ответ ABRAM995 (раскрыть)
07 января 2016 в 06:28
у Месси один спорный, а у Роналду два
vovinho11
07 января 2016 в 06:26
Причем здесь вообще Роналду?
jet_set
07 января 2016 в 06:14
Вообще ЗМ должен получить Иньеста.
aztec1970
07 января 2016 в 01:48
Сильнейшим может быть только один.
Palex
Palex ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2016 в 01:03
1973-Кройф
1974-Кройф
1978-Киган
1979-Киган
1980-Румменигге
1981-Румменигге
1983-Платини
1984-Платини
1985-Платини
1988-Ван Бастен
1989-Ван Бастен.
ABRAM995
07 января 2016 в 00:53
Потому что никто не заслужил ЗМ в этом году больше чем Месси. У Месси на мой взгляд,есть спорный ЗМ,но этот к их числу не относится.Зачем Киган вообще приплёл Роналду не понятно,в этом году он не конкурент и реально на ЗМ не претендует,думаю даже сам португалец это понимает.
145532
07 января 2016 в 00:35
А почему бы вообще никому не дать его )
elvira020473
07 января 2016 в 00:21
киган вроде сам пару раз брал,а не делился,с неескенсом ,руммениге,шустером
Zidane_92
Zidane_92 ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2016 в 23:07
Футбольная Романтика! Сейчас это пиар бизнес и реклама!
Lucius Vorenus
06 января 2016 в 22:58
круто
Летчик66
Летчик66 ответ Villis (раскрыть)
06 января 2016 в 22:56
А лучше 11-м. Ну состав сам знаешь.
arzamas
arzamas ответ Abbath (раскрыть)
06 января 2016 в 22:11
Сейчас Франс суар не авторитет
В сборной Франции, как и в клубах высшей лиги среди футболистов французов почти нет. Сами французы перестали отождествлять сборную Франции по футболу с французским народом.
arzamas
06 января 2016 в 22:06
Сапогов: Я тоже хочу золотой мяч.)
форева
06 января 2016 в 22:04
Чё мелочится, давайте штук 15 ЗМ вручать. Сколько ещё футболистов надо пропиарить и цену им поднять что бы бизнес потом делать!)))
waltaro
06 января 2016 в 22:00
За что Роналду в этом году давать, я все никак не пойму.
Что за дешевый пиар.
Abbath
06 января 2016 в 21:56, ред.
Раньше их и было 2.France Football вручал "Золотой мяч",ФИФА вручала "Бриллиантовый мяч".Например,в 2004 ЗМ получил Шевченко,а БМ - Роналдиньо.Все довольны.И никаких "войн" среди идиотов - персофанов,обильно поливающих друг друга желчью с целью вознести своего кумира как можно выше.
ЮЗИК
06 января 2016 в 21:39
Это уже не золотой будет,можно и троих
pif57
06 января 2016 в 21:19
Рутину не перебороть.
Silva11
06 января 2016 в 21:14
не прав старичок
The Method Man
06 января 2016 в 21:14
Я никогда не пойму почему Роналду получил 3 ЗМ, его потолок 2 ЗМ, но ни как не ТРИ.
Andronikos_81
06 января 2016 в 21:10, ред.

Почему...почему...пилить долго....
shur
06 января 2016 в 21:07
...Месси,Роналду,Месси,Роналду...всё чёрная икра,да чёрная икра...хлебушка бы!!! За.бали!!!
Palex
Palex ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2016 в 21:00
Не каждый год.
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
06 января 2016 в 20:51
Какой 4-й??? Он и на три не наработал. Ворюга украл у Рибери, хоть бы не позорился ещё и ультиматум тогда поставил((((
Сергеевич вернулся 1
06 января 2016 в 20:48
Розового мяча Рони достаточно. Можно только представить что будет с ним, если он получит 4 мяч. Мавзолеи при жизни ни к чему). По существу. ЗМ должен быть один. Это не яблоко, чтобы делиться..
Дмитрий Сарасев
06 января 2016 в 20:46
А второй кому? Криш провалил сезон. Отнимите мячи только у двух чуть не вылетевшим в 38 туре Гранаде и Депору и что выйдет???? А про трофеи вообще промолчу.
andrefino13
06 января 2016 в 20:41
Четверым:Нападающий,полузащитник,защитник,вратарь.
Гость