Soccer.ru

Анри: «Хочу начать тренерскую карьеру в „Арсенале“»

07 января 2016, 10:24

Бывший нападающий «Арсенала» Тьерри Анри хочет войти в тренерский штаб «канониров», когда получит соответствующую лицензию. Француз, работающий консультантом на английском ТВ, подчеркнул, что обсуждает свое будущее с наставником лондонцев Арсеном Венгером.

«Мы с ним иногда встречаемся и говорим о всяком. Мы обсуждаем подготовку молодежи, чем она отличается от работы с профессионалами. Говорим об игроках из академии. Я задаю Венгеру вопросы о том, как лучше себя вести в тех или иных ситуациях. Сейчас работаю над получением тренерской лицензии.

Конечно, я спрашивал в „Арсенале“, могу ли быть полезным клубу. Венгер позволил мне работать с молодежными командами. Это не тренерская работа, а, скорее, должность помощника. Но это здорово. Мне нравится быть в „Арсенале“. Я хотел бы здесь начать свою тренерскую карьеру. У меня есть определенное видение того, как должна играть команда. Но видение — одно дело, а игра — другое. Я еще учусь».

Все комментарии
Mr Siberian
07 января 2016 в 21:53
Энрике в Барселоне, Зидан в Реале, Анри в Арсенале, Дрогба в Челси, мне нравится такой расклад)
кони-рулят
кони-рулят ответ Фата лист (раскрыть)
07 января 2016 в 21:46
я тебя не смешил
лолос
07 января 2016 в 21:14
После Венгера станет новым легендарным тренером-французом у "канониров". А пока набирается у него опыта.
Дедуктор
07 января 2016 в 16:15, ред.
Решение похвальное. Но надо предупредить мужука. Что до пенсии будет на побегушках у Венгера Арсена. Ибо тот только-только начал науку тренерскую постигать. По второму разу. Кому еще Арсенал делать снова великим клубом? Как не Арсену.
Санчо Панса
07 января 2016 в 15:42
Да, это было бы просто прекрасно! Лучший игрок в истории Арсенала по версии болельщиков вполне может в будущем встать у руля их любимого клуба) Многие ждут возвращения Тьерри в практически родной для себя клуб и клуб, где он и провел лучшие свои годы!
Шмавон
07 января 2016 в 15:15
ждем через 3-5 сезонов тебя у руля команды, но учись хорошо чтоб тоже пуховик лет 20 носил с эмблемой нашей.
311
311
07 января 2016 в 14:20
"Я уже иду, подвинься, пуховик!"
ManUtd4
07 января 2016 в 13:29
Где-где, а в Ирландии его с руками бы оторвали, в прямом смысле.
Elves
07 января 2016 в 13:22
Будем только рады.
Bayern_and_LAL_fan
07 января 2016 в 12:14
Отличная новость для фанов Арсенала,они всегда будут рады этому французскому гению
Lucius Vorenus
07 января 2016 в 12:02
всё верно) Венгеру не долго тренировать осталось.
пенсия не за горами.
Фата лист
Фата лист ответ кони-рулят (раскрыть)
07 января 2016 в 11:16
Совсем не смешно...
rhodes
07 января 2016 в 11:13
Многие игроки, за которыми я наблюдал в юности уже идут в тренеры. Зидан, Анри, Дрогба и так далее. Хочется что бы у них все получилось.
Mark Luik
Mark Luik ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2016 в 11:09
может что то сделает но полюбому меньше , больше уже не получится
кони-рулят
07 января 2016 в 11:02
а как к этому отнесутся Туляки???
Мурат Саитов
07 января 2016 в 10:46
удачи
YRunner
07 января 2016 в 10:34
Начало положено. Удачи на тренерском пути.
Гость