Soccer.ru

Шемберас: «Когда ЦСКА выходил на поле, шутки заканчивались»

07 января 2016, 14:47

Бывший полузащитник ЦСКА Дейвидас Шемберас вспомнил о годах, проведенных в московском клубе. Он назвал лучших игроков, с которыми выступал в ЦСКА, а также наиболее веселых, по его мнению. 

«Мы росли как команда и были заражены общей идеей с руководством. Идея была одна: побеждать. Каждая ничья — трагедия. Грамотное управление, хорошие игроки и тренер, высокий командный дух, желание быть только первыми и никогда не проигрывать — все это были ингредиенты успеха.

Пожалуй, лучшими, с кем играл, назову бразильцев Вагнера Лава и Жо, Юрия Жиркова, который поиграл в „Челси“, и Игнашевича, защитника высочайшего класса. Я сразу понял, что он далеко подойдет. Очень умный футболист. Поэтому меня не удивляет, что Игнашевич по-прежнему незаменим в ЦСКА и сборной России, несмотря на конкуренцию со стороны молодых.

Самые веселые? Наверное, Игнашевич и Ролан Гусев. Ой, у нас было много чего, всего и не упомнишь. Например, однажды кто-то привязал шнурки бутс к стульям у нескольких ребят. Или приклеил пластырь спящему доктору на очки, чтобы он проснулся в темноте. Но когда мы выходили на поле, шутки заканчивались. Все было всерьез, мы бились друг за друга».

Все комментарии
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Мигалков (раскрыть)
08 января 2016 в 18:08
Ты не оригинален в своем суверенитете.) Человек ты неглупый и должен был понять,что я не собираюсь ради красного словца поддакивать любому человеку,которому не угодил Шемберас.Насчет людей,которые учитывают или не учитывают мнение других...Виртуальное общение - это не то,к чему можно относиться серьезно.Это не то место,которое даёт человеку полную палитру собеседника.
Мигалков
Мигалков ответ ОЛЛС (раскрыть)
08 января 2016 в 17:01
Все люди разные. Я вот думаю и принимаю решения сам, но к чужому мнению стараюсь прислушиваться. Никто не может знать всего и всегда быть правым. Люди, которые не слушают и не учитывают мнение других живут в очень ограниченном мире. Если бы так делали все, то не было бы прогресса. И мы бы с тобой общались с помощью наскальных рисунков, а не в инете.)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Мигалков (раскрыть)
08 января 2016 в 16:07
Нет,ты опять ничего не понял.От добра добра не ищут,и меня абсолютно не интересует чужое мнение.Поверь,нет ничего страшного в том,что Шемберас тебе неприятен.)
Мигалков
Мигалков ответ ОЛЛС (раскрыть)
08 января 2016 в 15:50
"Лучше ругай своих героев из Торпедо,которые ничего не могут.."

Интересный у тебя метод сравнения, видимо ты использовал сравнительный анализ, как метод исследования. А я сразу то и не понял.)
Сколько людей, столько и мнений. Ну не все разделяют твою любовь к Шемберасу. Поверь, в этом нет ничего страшного.)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Мигалков (раскрыть)
08 января 2016 в 12:55, ред.
Футболист Шемберас своё дело делал не хуже других,бывало и косячил,но кто в этом мире не косячит? Я не собираюсь делить мою команду на хороших игроков и не очень,и я имею право быть субъективным.В той команде были супер и очень хорошие игроки,а насчет стечения обстоятельств,так везёт тому,кто везёт! Я твоё мнение не собираюсь оспаривать,но я высказал свое несогласие,а по поводу недорогих ссылок на Торпедо,так ведь все познается в сравнении,вот я и сравнил.Не обессудь.)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Red blu (раскрыть)
08 января 2016 в 12:47
Поставь ролик,где 0-4 в первом дерби на Открытии.)
Мигалков
Мигалков ответ ОЛЛС (раскрыть)
08 января 2016 в 01:56, ред.
Великолепными игроками в ЦСКА за последние лет 10 были Лав, Карвалью, Жирков (может кого и пропустил), но только не Шемберас. Большой вклад в общее дело внесли Акинфеев, Игнашевич и др. Трофеи Дейвидаса не более чем стечение обстоятельств, оказался в нужное время в нужном месте.
Сколько людей, столько и мнений. Конечно твое право считать Шембераса великолепным игроком, но для человека болеющего за ЦСКА не первый год это несколько странновато.
Да и не ругал я его. Просто мне он запомнился именно таким.
P.S. Ссылки на Торпедо выглядят дешево. По твоему глоры успешных клубов имеют больше прав на обсуждение футбола чем преданные болельщики со стажем не самых сильных клубов?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Супервайзер (раскрыть)
07 января 2016 в 23:03
Настоящие клоуны на Открытии посмешили всех,кого только можно было,что в первом дерби,что во втором.) В первом 0-4 был бенефис от Спартака.)
Супервайзер
07 января 2016 в 22:36
Клоуны меж собой не шутят на выступлениях, они смешат других.
Lucius Vorenus
07 января 2016 в 22:04
круто
ОЛЛС
ОЛЛС ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2016 в 20:21
Привет,Роман! С праздниками тебя!
Кто обсуждать-то пытается,ладно у самого в команде был порядок и усердие.(
Red blu
07 января 2016 в 20:19, ред.
sten312

Сегодня 15:19
ответ пользователю brooks, Сегодня 15:08
Особый ржач был,когда мясокомбинат отспартачили-5-1

.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Мигалков (раскрыть)
07 января 2016 в 20:07
Шемберас был великолепным игроком в бытность своего выступления за ЦСКА.Это отличный игрок,очень важный для команды,не надо его оскорблять.Лучше ругай своих героев из Торпедо,которые ничего не могут,а у Дейвидаса и послужной список достойнейший.

Чемпион России (3): 2003, 2005, 2006.
Обладатель Кубка России (6): 2001/02, 2004/05, 2005/06, 2007/08, 2008/09, 2010/11.
Обладатель Суперкубка России (4): 2004, 2006, 2007, 2009.
Обладатель Кубка УЕФА: 2004/05.

Ваши,не пляшут.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ gentlewolf (раскрыть)
07 января 2016 в 19:59
Хороший футболист,просто у него амплуа такое.)
ЮЗИК
07 января 2016 в 19:53
они продолжались на поле
Red blu
07 января 2016 в 19:42
Andronikos_81

Сегодня 17:19
https://m.
А Игорь так не считал.
---------------------------------------------------------------
А Лодыгин?

gentlewolf
07 января 2016 в 19:40
Когда Шемберас выходил на поле шутки заканчивались.
Наступало время боли и страданий!
:))
Кстати, в московском "Динамо" он стал лучшим игроком круга по версии болельщиков играя на правом фланге полузащиты. Технарь был Шемба очень неплохой, а большую часть карьеры играл в оборонительном амплуа, и прославился жесткостью, бывало - чрезмерной. Вот ведь судьба!
Мигалков
07 января 2016 в 18:28
"Каждая ничья - трагедия."

И таких "трагедий", учитывая и поражения, за время игры за ЦСКА у Дейвидаса наберется не менее сотни. Неудивительно, что нервишки у парня были так себе. Запомнился как хамоватый, несдержанный человек, да и футболистом был посредственным.
denmig
07 января 2016 в 18:22
шутки заканчивались и начинали молиться на гинера!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ МапС (раскрыть)
07 января 2016 в 17:45
Обязательно,я жду,не дождусь!)
МапС
МапС ответ ОЛЛС (раскрыть)
07 января 2016 в 17:43
Взаимно!
Пошутим в марте в следующем туре! :)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ МапС (раскрыть)
07 января 2016 в 17:41, ред.
Серёга!Главное,что ты шутки выдумывать не устал!) С праздниками!
МапС
МапС ответ ОЛЛС (раскрыть)
07 января 2016 в 17:37
Серёг, у тебя тож сохранились силы шутить, да, ещё и у Деда! :)
ОЛЛС
07 января 2016 в 17:30
Что и говорить!Все истинная правда!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ brooks (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2016 в 17:28
И ржач этот продолжался семь лет подряд и сейчас продолжается,когда на Открытии 0-4 и 1-2 на табло!) Кто бы говорил,только не ваши.)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ МапС (раскрыть)
07 января 2016 в 17:26
Не дождёшься.)
МапС
07 января 2016 в 17:20
Щас конским должно быть не до шуток, сдулись, правда пока ещё один шутник остался - Леонид Слуцкий.
Andronikos_81
07 января 2016 в 17:19

А Игорь так не считал..
brooks
brooks ответ лошадка35 (раскрыть)
07 января 2016 в 17:17
Время есть, настроения нет) Ничего и никуда не хочется.
Санчо Панса
07 января 2016 в 17:17
Это точно! Это было при Газзаеве и это продолжилось при Леониде Викторовиче) Причем и тот и другой специалист дважды подряд приводили ЦСКА к победе в чемпионате России и конечно была еще победа в Кубке УЕФА-2005. Мы все это помним) С этим клубом считались, считаются и будут считаться в России, дай то Бог!
Гость