Soccer.ru

РФПЛ — 10-я лига в мире в 2015 году по версии IFFHS

07 января 2016, 20:52

Российский чемпионат (715 баллов) оказался на 10-й строчке рейтинга национальных первенств 2015 года по версии международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)

Самым сильным чемпионатом 2015 года была признана испанская Примера (1262 балла).

Второе место в рейтинге принадлежит итальянской Серии А (1177 балла).

Третьей в списке оказалась немецкая Бундеслига (1044 балла).

Отметим, что испанский чемпионат признается сильнейшим в мире по версии IFFHS в 6-й раз подряд.

Напомним, что лучшим бомбардиром 2015 года был признан нападающий сборной Польши и мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски.

Перевод с iffhs.de
Все комментарии
mat73
08 января 2016 в 09:17
А что трудно было всю десятку здесь написать, чтоб не искать по ссылкам?
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ richi (раскрыть)
08 января 2016 в 08:25
И то, как это влияет на результат? Почему нужно поднять на 7-8 место?
LOpp
LOpp ответ hardpony (раскрыть)
08 января 2016 в 08:10
Ювентус играл в финале ЛЧ, 5 команд из Серии пробились в плей-офф ЛЕ, у Бундеслиги и АПЛ по хуже результаты.
амурец
08 января 2016 в 05:52
как то странно
hardpony
08 января 2016 в 05:49
чтоооо? италия вторая??? как так вообще.
Lvby
08 января 2016 в 03:47, ред.
Россия может быть 10, но Серия 2-ая? я въезжаю в стройку
el barsa
08 января 2016 в 01:39
Все по делу
FootballFun1985
08 января 2016 в 01:08
Эти чудилы из IFFHS поставили АПЛ ниже чемпов Аргентины(!), Бразилии и Франции. Я думаю, дальше комментарии излишни.
Майкл59ru
08 января 2016 в 00:24
Это Гинер всё купил !
coolapre
coolapre ответ Apsny (раскрыть)
08 января 2016 в 00:15, ред.
Челси победитель 2012 года, интер победитель 2010 года ,вопрос каким образом днищавая лига италии выше англии))а бундеслига ваще лол ,чемпионат одной команды ,ее ваще чемпионатом то называть нельзя))
kkomov
07 января 2016 в 23:55
переоценили
Apsny
Apsny ответ Медив (раскрыть)
07 января 2016 в 23:47
Бабки и поглотили АПЛ, она превратилась чисто в ворошение бабок, а за этим не осталось души, а именно ни игры, ни титулов.
peppery
peppery ответ yrasikos22 (раскрыть)
07 января 2016 в 23:45
Аргументы будут?
XimeRajke
XimeRajke ответ ruverzema29rus (раскрыть)
07 января 2016 в 23:26
Не неси чуши.
Да и может тебе напомнить как Бавария в той же ситуации, в которой себя сейчас чувствует Ливерпуль и ему подобные, играл мощно?! Потому что есть немцы, есть испанцы, которые знают как играть в футбол и развивать клубы! Есть итальянцы, которые пытаются выйти на прежний уровень!
А есть Франция и Англия - (Ноу ту расизм), понагребали себе "ноу ту расизмов" полный штат и еще сверху.Да и вообще эта АПЛ всякий мусор со всего мира поглащает как черная дыра...пропердели свой стиль игры (особенно англичане) и всё, забудьте про высокие показатели на евроарене.
То же мне, отмазку нашел.
V-35_________15rus
V-35_________15rus ответ ruverzema29rus (раскрыть)
07 января 2016 в 23:22
Барса в апл уже после первого круга станет чемпионом, да какой барса , играй ростов в апл он бы шёл на первом месте 10 очковым отрывом
id301977823
07 января 2016 в 23:21
Сериалы Вторые - НЕ ВЕРЮ . Да АПЛ в 10-ку попали ?
milanetto10
07 января 2016 в 23:19
Серия А сейчас по сильнее Бундес лиги но АПЛ должна быть первой или второй
XimeRajke
XimeRajke ответ ЛокоМос (раскрыть)
07 января 2016 в 23:15
То что Россия Выше оных тебя нисколько не веселит?
Лично я считаю Эредивизию и турецкую суперлигу намного зрелищнее чем РФПЛ и УПЛ вместе взятые и умноженные на 2 (два).
Медив
07 января 2016 в 23:09
Единственный адекватный показатель силы Лиги - совокупная стоимость их футболистов на Трансфермаркте. Все остальные рейтинги максимум показывают везучесть 20% состава чемпионата в десятке матчей еврокубков за сезон.
Так что АПЛ все равно везет Ла Лиге один ярд баксов форы, а Серию А перекрывает практически в два раза
XimeRajke
XimeRajke ответ bertoshas (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2016 в 23:05
С 19го на 13е, при той [Соблюдайте правила ] которая с УПЛ происходит - это фантастика просто.
Finbry
07 января 2016 в 22:58
Почему - то любой рейтинг от IFFHS получается как анекдот
Санчо Панса
07 января 2016 в 22:55, ред.
То, что Ла Лига вновь стала лучшей за отдельный год, здесь никаких вопросов нет! Стоит хотя бы взглянуть на то, кто выиграл еврокубки в сезоне 2014-2015) Приятно видеть, что Бундеслига на почетном третьем месте! А где же хваленная АПЛ? Помогите найти АПЛ)
sir_Alex
07 января 2016 в 22:51
РФПЛ всё выше!
yrasikos22
07 января 2016 в 22:45
Чушь Германская Лига самая сильная,остальные на равных
Gannibal45
Gannibal45 ответ neomessi (раскрыть)
07 января 2016 в 22:41
тогда довольно странно что Бельгия выше нас, а Франция выше Англии
ruverzema29rus
ruverzema29rus ответ LAKZ (раскрыть)
07 января 2016 в 22:25
я считаю, что если бы к плей офф ЛЧ англичане подходили за зиму отдохнувшими, набравшими сил, залечившими все травмы то никакая Барселона не остановила бы их!!! Посмотри, к примеру, на Арсенал - ни одного опорника здорового нет, кроме Фламини конечно))) у Ливерпуля на данный момент ни одного защитника не осталось... А это каталонское трио нападающих сломало бы ноги в первом матче со Сток Сити!
симеон
07 января 2016 в 22:15
в принципе так и есть
Den Bull
07 января 2016 в 22:14
Бред, намного сильнее.
EAGinLE
07 января 2016 в 22:12
По деньгам 5-6 , по воспитаникам 15-20 .
Всреднем 10е , все правильно .
Lucius Vorenus
07 января 2016 в 22:10
бред
Гость