Soccer.ru

Яя Туре разочарован тем, что Обамеянг стал лучшим игроком Африки

08 января 2016, 16:31

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Кот-д'Ивуара, которая выиграла Кубок Африки-2015, Яя Туре выразил разочарование тем, что проиграл в борьбе за звание лучшего футболиста Африки 2015 года. Этот титул получил форвард дортмундской «Боруссии» и сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг.

«Я очень разочарован. Грустно видеть, что Африка проголосовала таким образом. Это значит, что достижения на континенте не сильно ценятся африканцами. Такой выбор должен пристыдить африканцев. Это неприемлемо. Но что мы можем поделать? Мы африканцы. Мы показываем, что Африка для нас не является чем-то важным. Больше внимания уделяем тому, что происходит за пределами континента. Жаль».

Все комментарии
Bayern_and_LAL_fan
09 января 2016 в 08:56
порадовался лучше бы за игрока,чем недовольство выражать
Akatsuki72
09 января 2016 в 08:25
Налицо все признаки расизма! Выбрали белого негра, а не чёрного)
Miha
09 января 2016 в 06:56
Туре вечно обиженный нигер
n1ger0k
n1ger0k ответ лолос (раскрыть)
09 января 2016 в 00:39
ну вот и ноет,что ему не досталось,хотя и ОбамеянгПьер_Эмерик заслужил!
З-Зависть
sir_Alex
08 января 2016 в 23:31
Напомнил о себе лишний раз
ЮЗИК
08 января 2016 в 22:12
хотел быть вечным
aztec1970
08 января 2016 в 21:59, ред.
Удивительно, что эта редиска Яя не заклеймил происки белых расистов, ага.
Andronikos_81
08 января 2016 в 21:34
Maгa05
08 января 2016 в 20:57
в своём стиле , вечно обиженный нигра
ManUtd4
08 января 2016 в 20:25
Редкостный балабол среди цветных.
starche
08 января 2016 в 20:14
Надо прилепить третью "Я", тогда все будет тип-топ!
alik4
08 января 2016 в 20:10
плач детка
IKER-RAUL
08 января 2016 в 20:05
остался без конфетки и обиделся) как дети малые
WAARLOT
08 января 2016 в 20:00
клоун рыдает
лолос
лолос ответ n1ger0k (раскрыть)
08 января 2016 в 19:58, ред.
Чему завидовать-то? Он четыре года подряд признавался лучшим игроком Африки. Выиграл КАН. Кучу трофеев с клубами. У Обамеянга всего этого и близко нет. Просто Туре нытик, но как футболист отличный.
Санчо Панса
08 января 2016 в 19:45
Ну извини, Яя! Таков уж был выбор) К тому же Пьер-Эмерик действительно заслужил, чтобы стать лучшим в 2015 году. Поэтому успокойся и прими сей факт достойно!
ОЛЛС
08 января 2016 в 19:43
Вождь туземный,не состоявшийся..
Leha-ha50
08 января 2016 в 19:32
ЯЯ - Ладья как всегда в обидках. Ну все его обижают.
Den Bull
08 января 2016 в 19:20
Играть нужно лучше.
dante_voorhees
08 января 2016 в 19:19
Полузащитник "Манчестер Сити" был признан лучшим футболистом Африки 2015 года по версии BBC.
311
311
08 января 2016 в 19:12
ЯяТуре - футболист года в Африке: 2011, 2012, 2013, 2014. Почему все эти годы молчал, играя в Мансити? Смешной негр!)
ДАША Д
08 января 2016 в 19:08
Девочка заплакала. Позорище.#ТуреЯя
Venezuela
Venezuela ответ Alex-101T (раскрыть)
08 января 2016 в 18:59
Тем не менее это немного забавно, когда лучший африканский игрок года даже не смог вытащить команду из группы с Республикой Конго, Буркина-Фасо и Экваториальной Гвинеей, и отметился лишь одним голом на турнире. В этом смысле Туре понять можно.
Venezuela
08 января 2016 в 18:54, ред.
Я почти уловил бы его мысль, если бы Обамеянг играл за сборную Франции, но так я не смог его понять. Он ведь явно про что-то говорит. Может денег много вложил в футбол... Потому что просто так не бомбят. Может дело в том, что Обамеянг родился в Париже? Вроде скандалов с ним не помню. Загадочное интервью, не ясны причины столь резких комментариев.
И не будьте занудами, конечно же ему все равно на эту награду. Причина в чем-то другом. Кажется понял. На КАН-15 победил именно Туре! А Габон там даже из группы не вышел. Если смотреть под таким углом, то становится ясным, почему в числе претендентов был Айю. В любом случае все эти награды субъективны. ОбамеянгПьер_Эмерик ТуреЯя
Тим Санчез
08 января 2016 в 18:28
Ляля Туре
Hезнакомец
08 января 2016 в 18:15, ред.
ВТФ. Хватить ныть Туре, может следующий раз получишь.
DrugS99
08 января 2016 в 17:58
заплачь еще ....бедуин
Alex-101T
Alex-101T ответ симеон (раскрыть)
08 января 2016 в 17:43, ред.
Награда выдается не за вклад в Африканский футбол, а лучшему по мнению африканцев футболисту представляющего их континент в мире. И не важно где он играет в Бразилии, Африке, Азии или Европе. До этого им становился сам Туре, но в этот раз его не выбрали и его понесло...
Если следовать его логике, то он незаслуженно получал награды до этого. Например в 2012 и 2013 годах, т.к. в те годы Кубок африканских наций выигрывали Замбия и Нигерия.
n1ger0k
08 января 2016 в 17:39
Ухахахахха)))ну ппц
З-зависть ОбамеянгПьер_Эмерик>>>>> ТуреЯя
симеон