Soccer.ru

Ташуев: «Павлюченко поступает неправильно»

11 января 2016, 12:15

Наставник «Кубани» Сергей Ташуев заявил, что не знал о задолженности клуба перед форвардом команды Романом Павлюченко. Также тренер выразил недоумение поведением футболиста и намерен провести с Павлюченко беседу, когда тот вернется в Краснодар.

«Я не в курсе пятимесячной задолженности у Романа Павлюченко, финансами не занимаюсь. Сам узнаю все из прессы. Как к этому отношусь? Я могу сказать свое личное мнение, а не мнение клуба. Каждый профессионал должен тренироваться, быть выше всего этого и параллельно требовать зарплату. В моем понимании так делать неправильно, как поступает Роман. Нужно быть выше, быть профессионалом. Работай для себя, на будущее, для команды. Ну и требуй зарплату, все должно выплачиваться. Но тренироваться-то надо. Для меня лично это немного непонятно.

Собираюсь ли я провести с ним беседу? Естественно. Мы не роботы, не будем в молчанку играть. У нас есть программа работы. Почему ты не едешь и не работаешь? Нужно налаживать и коммуникации, отношение к ребятам, партнерам. Да, такая ситуация. Но клуб все равно все оплатит, куда он денется. Если бы он не платил зарплату, не было бы команды. Надо понимать, что есть проблема, но сегодня такая ситуация. Не достанут же их из космоса. Как появятся деньги, сразу получит свою зарплату – сегодня, завтра, послезавтра. Все ребята это знают. Потому я считаю, что такое отношение Романа – это неправильно».

Все комментарии
112910415
12 января 2016 в 23:10
неоднозначно
Sergoural
Sergoural ответ VadimR (раскрыть)
11 января 2016 в 18:55
Удивил. Назвал футболистов с первой пятерки и стабильными спонсорами. В клубах за которые они играли в априори не может быть задержки - даже 7 млн. евро в год.
Летов
11 января 2016 в 18:19
тренировки-это работа,работа должна оплачиваться и оплачиваться вовремя
Vector
Vector ответ Komanch (раскрыть)
11 января 2016 в 17:49
Ну как вырасту, я тебе расскажу. А пока, я бы твоем месте, включил твой взрослый мозг и смекнул, что Павлюченко не так уж и бедствует... Заработал вроде как на хлеб с маслом. Ах да... Принципиальность, его Величество Спящий Гигант и без ЗП... Ой, не хорошо
denmig
11 января 2016 в 17:48
он требует свое заработанное баболло а это несправедливо и неправильно! )))
VadimR
11 января 2016 в 17:16
Павлюк и Шева, это предвыборные проекты)) выборы прошли, старичков начинают выжимать! При тяжелом положении Кубани, эти двое не проходят в состав, уступая и в физике и главное в желании играть молодежи! Вместо того чтобы ныть, равнялись бы на таких профи как Семак, Лоськов, Зырянов...никогда нытья не было, всегда максимальная самоотдача...и соответственно отношение! А эти товарищи на скамейке за зарплату футбол смотрят!
mihaluch
mihaluch ответ evgen_52_46 (раскрыть)
11 января 2016 в 16:34
Зарплата - это результат труда (экономический закон),. За что платить Павлюченко?
Старый Пью
Старый Пью ответ trimetil (раскрыть)
11 января 2016 в 16:00
Вот-вот, чтобы долги отдать.
А остальные? - а остальные подождут.
Санчо Панса
11 января 2016 в 15:46
Примерно такое же говорили и Хохлову, но Дмитрий очень долго ждал, когда с ним полностью рассчитаются в Кубани! Ну а Роман, видимо, уже живет по такому принципу, что сначала человек работает на имя, а уже потом имя работает на человека) Считает, что бронзовому призеру ЕВРО-2008 все можно.
Komanch
Komanch ответ Vector (раскрыть)
11 января 2016 в 15:46
посмотрел бы я на тебя как ты будешь месяцами работать без зарплаты, когда вырастишь.
Komanch
Komanch ответ trimetil (раскрыть)
11 января 2016 в 15:44
мы не роботы, нам кушать надо на что то, чтоб работать... Человек противоречение
Cleaner
Cleaner ответ Akatsuki72 (раскрыть)
11 января 2016 в 15:43
Нафига тренер, который ничего не знает? Знает, конечно, но темнит по указанию руководства, а то сам пинка под зад получит!
Zeychba
Zeychba ответ Jeck Denielse (раскрыть)
11 января 2016 в 15:40
В том то все и дело, что свои деньги он в итоге все равно получит, уж что-то мне подсказывает, что он не от зарплаты до зарплаты перебивается, заплатят рано или поздно. Так что у него все схвачено, бабки капают, а играют пусть дурачки молодые.
Cleaner
11 января 2016 в 15:39
Ничесе неправильно! А жить на что?
Zeychba
11 января 2016 в 15:38
В первой части сезоне вообще не играл, а теперь не тренируется, чтобы и вторую часть спокойно на лавке отсидеть. Иждивенец хе"ов. Ну и руководство Кубани во всей красе, какой дурак вообще додумался его подписать, как и Шаву - просто феерический идиотизм.
Jeck Denielse
11 января 2016 в 15:36
Знал куда шёл.....
Тут Гончаренко со 2-го места увольняют....
Денег нет ни у Ташуева ни у Павлюченко....им дружить надо...последний Ролтон надвоих делить а не ругаться......
Руководство клуба уже года 2 не те грибы ест.....и Рома это знал....всем же понятно он шёл за деньгами а не за славой футболиста......

Но даже в Чемпионате Мутко,даже с Российским паспортом,даже подписав контракт ты не застрахован от костлявой руки голода.....
Пришёл бы играть а не богатеть,сделал бы хоть что нибудь для команды глядишь и не пришлось бы сейчас прибедняться и ультиматумы рисовать........
trimetil
11 января 2016 в 15:33
- Мы не роботы - сказал Ташуев и тут же опроверг свои слова.
- У нас есть программа работы.
Roman824
11 января 2016 в 15:23
Ромочка. бедный, уже всем растрезвонил, что ему не платят, последний кусок доедает. Хоть бы постыдился...
trimetil
trimetil ответ Старый Пью (раскрыть)
11 января 2016 в 15:20
Мельгарехо в Спартак продают - вот и бабло...
maximN1
11 января 2016 в 15:14
В этой Кубани постоянно какое-то финансовые мутные истории, бюджет распиливают.. Берут на лавку миллионеров , с агентами мутят.. Потом зарплату еще не платят
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ leopit (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 15:13
Четко сказанно!!! Крылатая фраза... к сожалению приминима ко всем нашим футболистам...
Старый Пью
Старый Пью ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
11 января 2016 в 15:01
Профессионал-руководитель или профессионал-хозяин должен платить. И в обмен на зарплату - требовать исполнения трудовых обязанностей.
Если одна сторона не исполняет своих обязанностей - другая вправе приостановить выполнение своих.
Старый Пью
Старый Пью ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
11 января 2016 в 14:59
Этим занимается Галицкий. А у Мкртчяна и администрации края - другие цели. "Подтягивать молодежь" - не совсем с этими целями стыкуется.
Старый Пью
Старый Пью ответ mordvin60 (раскрыть)
11 января 2016 в 14:58
Кто не знал?
Ташуев? - знал.
Павлюченко - вероятно, нет, т.к. его грамотно "развели" обещаниями. Теперь он это понимает, и естественное его желание - чтобы его как можно быстрее отпустили из Кубани туда, где хоть какую-то зарплату, но таки будут платить.
Старый Пью
Старый Пью ответ Zenitchik69 (раскрыть)
11 января 2016 в 14:55
Соглашусь, если перед словом "нападающий" поставить слово "молодой".
Рома и Андрюша уже далеко не молоды, не бедны - поэтому считают иначе.
Venezuela
11 января 2016 в 14:53
То есть нормально не получать зарплату 5 месяцев?)) Хорошего тренера взяли в Кубань под закрытие, не расколется. ТашуевСергей
Старый Пью
Старый Пью ответ a3r3v3 (раскрыть)
11 января 2016 в 14:53
Отвечаю: в надежде, как Спартак, привлечь под громкие имена внешних спонсоров.
Вот только так круто разводить спонсоров, как это получается у Федуна - у Кубани не получится.
А почему? Потому, что Федун привлекает внешнее бабло под всё ещё звучный бренд "Спартак", а бренды "Павлюченко" и "Аршавин" для потенциальных спосоров уже не интересны.
Т.е. налицо маркетинговый просчет, совмещенный с распилом бабла на трансфере обоих сабжей.
Как-то так, вкратце.
sir_Alex
sir_Alex ответ Honduras2010 (раскрыть)
11 января 2016 в 14:53
Спасибо за поправку!
Honduras2010
Honduras2010 ответ sir_Alex (раскрыть)
11 января 2016 в 14:50
Не совсем так. Много нюансов, в ТК есть специальная глава (54.1. ТК РФ), регулирует особенности регулирования труда спортсменов и тренеров.
Старый Пью
Старый Пью ответ fr3nd (раскрыть)
11 января 2016 в 14:49
Нет, уважаемый. В футболе - всё наоборот.
Наличие или отсутствие денег у спонсора/владельца вообще никак не связано с тем, играет в полную силу какой-то игрок (или даже группа игроков) или халявит.
И если с баблом у Олежека Мкртчяна напряг - то и на зарплату не даст. А если "бабла - до утра" - то и на Халка найдется.
Гость