Soccer.ru

Клопп: «Английский футбол может удивить Гвардиолу»

11 января 2016, 13:24

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о своих впечатлениях от работы в Англии. Также он предупредил своего коллегу по тренерскому цеху Хосепа Гвардиолу о возможных трудностях, которые его могут подстерегать в АПЛ. Напомним, Гвардиолу активно связывают с «Манчестер Сити».

«У Пепа огромный опыт. Уверен, он будет приобретать много игроков, чтобы иметь обойму команды примерно в 35 человек. 

Английский футбол отличается от всех остальных. Здесь очень большое количество матчей. Когда я только пришел сюда, то и не подозревал, что в Кубке Лиги есть еще и ответный матч. Мне уже говорили в Германии после первого полуфинала: „Ты снова в финале“. Идиоты!

В Германии если вы говорите людям, что в случае ничьи в Кубке Англии требуется переигровка, то они не верят своим ушам. Здесь есть экстра-таймы и пенальти, но лишь после второй игры.

Что я могу сказать, в Англии очень весело, это великая страна. Здесь живут хорошие люди, а еда гораздо вкуснее, чем о ней говорят. Погода только не очень».

Все комментарии
112910415
12 января 2016 в 23:11
он готов удивляться
lobsterdam
12 января 2016 в 18:57
еда для немца главное в жизни.
Linxform
12 января 2016 в 18:16
Клоппу забыли сказать что клубы калибра Ливера и выше играют в Кубке Лиги дублями? )))
666roza777
11 января 2016 в 21:38
35 человек в обойму? Клопп знатно потролил Гвардиолу! :D
Audi R8
Audi R8 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 21:00
а при чём тут это? суши-бары с японской едой, находящиеся в Питере, кто-нибудь называет европейской кухней? или российской кухней?
Давуд
11 января 2016 в 20:38
Пеп лучший
зигзаг
11 января 2016 в 18:34
Или Пеп удивит Английский футбол.
starche
11 января 2016 в 18:30
Думается, что Пеп справится.
satybaldyev_sergey
11 января 2016 в 18:23
Гвардиола после этих слов Клоппа попросит в состав Сити не только Месси, но и Бейла, Азара, Мюллера и .....ect.
nahan
11 января 2016 в 17:56
Да, АПЛ приносит много сюрпризов...
Vector
11 января 2016 в 17:51
Надеюсь, Гвардиола опять "докажет" свою "гениальность"
Galaxy real way
11 января 2016 в 17:44
Это очевидно. Ведь в этой лиге главное скорость бега футболистов, у них должны присутствовать бойцовский характер, должны принимать быстрые решения, не все так гладко как в Бундеслиге.
Travios
11 января 2016 в 17:35
И что же такого вкусного в Англии? Овсянка, сэр?)
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Старый Пью (раскрыть)
11 января 2016 в 17:15
Не знаю не знаю, хинкали, хачапури, сациви, лобио и т.д. Грузинское вино уммммм))))))
Audi R8
Audi R8 ответ Старый Пью (раскрыть)
11 января 2016 в 16:26
Узбекистан - Европа?)
Audi R8
11 января 2016 в 16:25
красава Юрген - на позитиве, очень интересное вью.
Gogi Gogin
11 января 2016 в 16:21
Может удивит,а может не удивит.Наверняка Пеп знает регламент английский.А вот погода,хукня и бабы -это да,могут удивить.
Фиорито
Фиорито ответ Arhive (раскрыть)
11 января 2016 в 16:01
Как раз очередь Баварии и подошла и это будет справедливо по гамбургскому счету, поскольку от Пепа это золото уже ускользнуло аж 2 раза.
dzvinka
dzvinka ответ лолос (раскрыть)
11 января 2016 в 15:58, ред.
"непобедимая машина" и "МС" в одном предложении виглядит не то что не смешно, а групо. Будут пердолить всякие Вотфорды твоего Гвардиолу каждые две недельки, а парни с низших лиг в кубковых встречах доломают привезенных им испанских балерин, которых не успеют до этого поломать команды по типу Стока.
Arhive
Arhive ответ Фиорито (раскрыть)
11 января 2016 в 15:56
Барса вряд ли, дважды никто не смог еще. Бавария? не внушает уверенности. Реал? возможно. либо кто то новый, от кого не ждем.
Старый Пью
Старый Пью ответ FootballFun1985 (раскрыть)
11 января 2016 в 15:52
Всё верно. Ибо кто бы что бы ни говорил, а побеждают в футболе бабки.
В Германии отрыв Баварии от остальных по количеству бабла очень большой.
В Англии по этому показателю конкуренция выше.
Старый Пью
Старый Пью ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 15:49
Вот за такие подходцы (в частности) и назвал Алвес СМИ мусором.
Старый Пью
Старый Пью ответ ХУБУЛ (раскрыть)
11 января 2016 в 15:48
Готов поспорить.
В Европе лучшая кухня - узбекская :)
Старый Пью
Старый Пью ответ Roman824 (раскрыть)
11 января 2016 в 15:47
так он, вроде, и не жалуется. А насчет страшных б - это точно :)
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ лолос (раскрыть)
11 января 2016 в 15:40
Вряд ли. И дело не в силе Гвардиолы. В Испании изначально была так сказать двухкомандная система. Там соперники Барсы определялись по принципу "либо Реал, либо никто". В Германии же вообще последние лет 15 с Баварией кто-то может соревноваться лишь на короткой дистанции, то есть в отдельные небольшие временные промежутки. Финансовая мощь у клубов не та. В Англии же соискателей титула по определению больше, и если кто сдает, как нынешний Челси, то есть кому занять его место. Не в этом году, так в следующем.
ЮЗИК
11 января 2016 в 15:36
Думаю так и будет
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ Venezuela (раскрыть)
11 января 2016 в 15:36
В сезоне 2007-08 ВХЮ раздул свой состав до сорока с лишним человек. Перебор, конечно, но никто и не говорит о 35 равнозначных игроках.
Санчо Панса
11 января 2016 в 15:31
Столько хорошего Юрген сказал в адрес АПЛ) Молодец! Надеюсь немецкий специалист четко дал понять Пепу, что в этой стране ему будет не просто. Вполне так может сложиться, что с лета 2016 года он будет тренировать Ман.Сити, в котором играет футболист, которым он восхищался, когда тот выступал за Вольфсбург! Я про Кевина Де Брюйне конечно же)
Фиорито
11 января 2016 в 15:28
Если Барса в этом сезоне возьмет ЛЧ, то о Луисе Энрике начнут говорить как о более высокой фигуре, чем Пеп)), но я думаю, что золото ЛЧ возьмет Бавария.
Roman824
11 января 2016 в 15:09
Привыкай, герр Юрген. Сам выбрал. А еще у них бабы страшные.)
Гость