Soccer.ru

Блохин: «„Золотой мяч“? Каждый год одни и те же, уже даже неинтересно»

11 января 2016, 15:34

Экс-игрок сборной СССР Олег Блохин прокомментировал предстоящую церемонию вручения «Золотого мяча».

«Награды заслуживают все трое. Они поэтому и лучшие, раз мы каждый год их выбираем. Уже даже и неинтересно. Для разнообразия приз можно отдать Неймару. Честно сказать, не думал, кого ещё можно было бы включить в список претендентов».

Напомним, Блохин стал обладателем «Золотого мяча» в 1975 году. 

Сегодня в Цюрихе награда найдет своего хозяина. Претендентами являются форварды «Барселоны» Лионель Месси и Неймар, а также нападающий «Реала» Криштиану Роналду.

Все комментарии
амурец
амурец ответ Sandvikens AIK (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 14:58
а какой был цирк в 2010, 2012, 2015
амурец
амурец ответ Конор МакГрегор (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 14:56
а в 15 Неймару
richi
12 января 2016 в 09:36
К сожалению на данный момент конкурировать с Месси ни кто не может. Роналду походу подсдулся, а больше и рядом никого нет.
амурец
12 января 2016 в 05:42
ну может и верно, он то свой ЗМ честно заслужил
Фиорито
Фиорито ответ aztec1970 (раскрыть)
11 января 2016 в 20:08
Это как бабушка, блокадница-воровка, Роза Галимовна, которая умерла в полиции, какой гвалт устроила сионистская пресса против Магнита. То же самое жидовские СМИ Беланову тут же сшили алиби. Но я читал о случившемся в Советском Спорте))
nulll
nulll ответ Palex (раскрыть)
11 января 2016 в 20:04
я про 1/4, французы дошли до полуфинала
Palex
Palex ответ nulll (раскрыть)
11 января 2016 в 19:42
В полуфиналах играли ФРГ-Франция и Аргентина-Бельгия.
nulll
nulll ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
11 января 2016 в 19:21, ред.
ну не так уж боялись, скорее опасались, тем не менее дошли до полуфинала выдав матч на все времена, эталон "футбольных сливок" Бразилия - Франция
aztec1970
aztec1970 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
11 января 2016 в 19:09
Эх, дядя, слышал ты звон..., Стрельцов был талантищем и королём до отсидки, а после - старательно доигрывал ни на что не претендуя. Погрузнел, поскучнел, потерял скорость...
aztec1970
aztec1970 ответ Фиорито (раскрыть)
11 января 2016 в 19:05
Ты повторяешь версию жёлтых СМИ из ФРГ, сам Беланов отвергал свою причастность к поступку родственников жены, ага.
andrefino13
11 января 2016 в 18:54
Для разнообразия можно было бы и подумать,прежде чем говорить.
Hезнакомец
Hезнакомец ответ 95-shishani-95 (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 18:49
В истории остаются победители, а хейтеры пусть ноют до конца своей жизни)
Месси абсолютно заслужил в этом году ЗМ.
sir_Alex
sir_Alex ответ Пластун (раскрыть)
11 января 2016 в 18:44
Да уж куда ему, украинскому пенсионеру, за молодыми гоняться!
JustFootball
JustFootball ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
11 января 2016 в 18:42
Только еще и подкручивают по нужному под этих двух футболистов. Когда надо - оценивают индивидуальные заслуги, когда нет - оценивают командные достижения/трофеи. Скучно. По 2 мяча должно быть у каждого из них, не больше.
Пластун
Пластун ответ sir_Alex (раскрыть)
11 января 2016 в 18:27
Мало. Ещё хочет. Ведь он ушёл рано, сейчас в этом возрасте играют вовсю.
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ aztec1970 (раскрыть)
11 января 2016 в 18:26
4 поражения и ничья,Чивадзе не забивает...Блохин выступает...
Все это звенья одной цепи......Наигрывать в товарняках и брать
в сборную в основу-это разные вещи.и это чистая правда....
Посмотри полузащиту в варианте Малафеева перед чемпом
и Лобановского на чемпе....это небо и земля,перекроена прямо
под чемпионат.а как мы помним.именно линия полузащиты
стала открытием на чемпионате,так что все в совокупности,
поэтому правильно сделали,что отправили команду с Лобановским,
это сейчас за товарняки да и фиг с ним,а тогда 5 матчей без побед
в предверии такого мундиаля...а идите как вы уважаемый отдохните )
Вместо вас поедут с духом победителя товарисчи......вот как и было дело.....
starche
11 января 2016 в 18:25
Никто не мешает проявлять себя и другим. Но ничего не поделаешь, - они продолжают оставаться лучшими!
Давуд
Давуд ответ yrasikos22 (раскрыть)
11 января 2016 в 18:23
Да и Батэ ни кот не знает
yrasikos22
yrasikos22 ответ фланговый бегунок (раскрыть)
11 января 2016 в 18:19
Ну это как сказать,с такими партнерами как Хави и Иниеста можно без проблем.
aztec1970
aztec1970 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
11 января 2016 в 18:19
Насчёт игнорирования киевлян в сборной - это неправда. В последних товарняках (4 поражения, 1 ничья) Малафеев использовал в разных сочетаниях десять киевлян. У меня лично сложилось впечатление, что Эдуарда Васильевича откровенно сливали, да тут ещё Чивадзе в двух проигранных матчах не забил пенальти, ага. Что касается Блохина, то есть самопризнание:
Рос. газета: Я слышал историю о том, как с тренерской должности снимали Эдуарда Малафеева. На собрании команды в 1986 году вы якобы выступили как "спортсмен и коммунист" и потребовали его отставки. Неужели это правда?
Олег Блохин : Отчасти. Дело было вот как. Малафеев собрал тогда всю сборную СССР и предложил написать каждому футболисту свой собственный состав команды. Я написал фамилии 22 игроков киевского "Динамо", включая всех запасных, и приписал, что вижу главным тренером только Валерия Лобановского. К нам тогда приехал Марат Грамов, председатель Госкомспорта. И я действительно выступил и как спортсмен, и как коммунист... Поймите, что принципиальные решения тогда по-другому не принимались. В итоге на чемпионате мира в Мексике в том же 1986 году сборную уже возглавлял Валерий Васильевич.
Давуд
11 января 2016 в 18:18
Одни и те же Дзюба ,смойлов и акифеев не интересно
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ фланговый бегунок (раскрыть)
11 января 2016 в 18:17
Детский сад больше похоже на то,что сейчас,
когда все игрушки на протяжении 5 лет
как переходящий приз,переходят их одних
и тех же рук в другие.и обратно......это даже ясли )
Фиорито
Фиорито ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
11 января 2016 в 18:14
Сборная играла хорошо, но вафли и шоколад пройти не смогли... Болезнь Лобановского расслабляться раньше времени.
фланговый бегунок
фланговый бегунок ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
11 января 2016 в 18:14
Вас послушать так всем по очереди надо давать,чтоб другим не обидно было. Детский сад еибогу.
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ зигзаг (раскрыть)
11 января 2016 в 18:12
Не в этом дело ) Просто раньше ЗМ вручался не по количеству
только лишь забитых голов,а в эту категорию выбора включались
еще и выступления на мундиалях,если они были в тот год,
естественно кубки кубков,чемпионов и кубки уефа,выбор делался
в совокупности,по сути в прошлом году ЗМ заслужил Мюллер,
он и чемпион мира,лучший в сборной,и Бавария перед этим выиграет ЛЧ,
и в сезоне выступает достойнейшим образом....и в итоге ЗМ уходит не к нему.....
фланговый бегунок
фланговый бегунок ответ yrasikos22 (раскрыть)
11 января 2016 в 18:11
Сколько "Калину" не пиарь,Мерседесом она никогда не будет.
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ Фиорито (раскрыть)
11 января 2016 в 18:07
Если бы??? Бельгии мы не должны были проигрывать. Они были не сильнее нас. Да и остальных тот состав мог обыгрывать. Заваров, Яковенко(травмы ему в дальнейшем помешали), Алейников в центре поля никому не уступали. Не зря их Ювентус потом купил. Это был топ уровень.
Port-Petrovsk007
11 января 2016 в 18:06
Кстати на ЧМ-1986 года,французы с Платини боялись
нашу сборную,как огня,когда попали в группу с нами,
еле ноги унесли,просто со скрипом выдавив ничью,
а по итогу нас режут с Бельгией,а французы благополучно
занимают третье место,обыграв выдохнувшихся
после нас и испанцев,"красных дьяволов" и таков итог )
зигзаг
11 января 2016 в 18:05, ред.
Тоесть Месси должен специально промахиваться и отдавать неточные передачи, чтобы золотой ему мяч не достался и тогда Блохину будет интересней.
nahan
11 января 2016 в 18:05
Такова реальность...
Гость