Soccer.ru

Зинин: «Прибытие Сантаны в „Кубань“ — событие для Краснодарского края»

11 января 2016, 21:33

Агент Алексей Зинин рассказал о переходе в «Кубань» бразильского защитника Фелипе Сантаны, сделку по которому он сопровождал. По словам Зинина, экс-игрок дортмундской «Боруссии» и «Шальке» пошел на снижение зарплаты ради краснодарцев.

«Фелипе – двукратный чемпион Германии, финалист Лиги чемпионов. Его приезд в „Кубань“ – это, безусловно, событие для Краснодарского края. В лице бразильца клуб рассчитывает получить не только квалифицированного защитника, но и лидера, менталитет которого укрепит командный дух.

Трансфер получился сложным. „Шальке“ изначально не был готов отпускать игрока бесплатно, однако агентство Фелипе Сантаны, занимающееся делами немецких звезд Крооса, Ройса, Гетце и других смогло найти нужные аргументы. Впоследствии сделка трижды была под угрозой срыва, но все стороны приложили большие усилия в нахождении взаимопонимания.

В самый ключевой момент огромную роль сыграло желание самого футболиста оказаться в „Кубани“. Игрока, пошедшего на понижение зарплаты, подкупило огромное стремление клуба к этому трансферу, а также то, что в каждый момент переговоров руководство „Кубани“ подчеркивало свою заинтересованность и вело себя предельно профессионально и последовательно».

Все комментарии
andrefino13
12 января 2016 в 17:55
Если это правда-то сантанизм какой то.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
12 января 2016 в 10:48
если на его фоне аршику с павой стыдно станет и они уйдут сами, тогда хорошая покупка, за месяц всё отобьётся)))
Honduras2010
Honduras2010 ответ Санчо Панса (раскрыть)
12 января 2016 в 09:53
Бывает.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Honduras2010 (раскрыть)
12 января 2016 в 09:50
Я имел ввиду город, а не одноименный клуб конечно же)
Honduras2010
Honduras2010 ответ Санчо Панса (раскрыть)
12 января 2016 в 09:37
"ФК Краснодар - футбольный город", ты о чем?
дантеs
12 января 2016 в 08:40
А я спросонья подумал, что легендарный гитарист Карлос Сантана на Кубань пожаловал...
muntian
12 января 2016 в 07:05
Летом продадим в ЦСКА, за хорошие деньги,там пора искать замену своим защитникам.
Санчо Панса
12 января 2016 в 04:34, ред.
Ну это да! Но все таки Краснодар это очень футбольный город и он уже привык к тому, что туда приезжают известные игроки. Посмотрим, как проявит себя Фелипе Сантана в новой команде) Удачи бразильскому новичку Кубани!
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 01:42
Случай с Сиссе ничему не учит
10-Lil KyAs-10
12 января 2016 в 01:42
Наговорил кучу гадостей в адрес БД, слился в Шальке, что его до сей поры не было слышно, а теперь надо ещё выиграть конкуренцию у Армаша..))
Lucius Vorenus
12 января 2016 в 00:49
раз он такой крутой футболист пускай за нашу сборную тоже играет
sprint5
11 января 2016 в 23:51
хорошее импортзамещение
ристалище
ристалище ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
11 января 2016 в 23:25
из крайней плоти скорее
ристалище
11 января 2016 в 23:24
за всех не говорите уже приезжало событие пару месяцев назад и саснуло
Деникин_А
11 января 2016 в 23:16
В Кубани есть свой сатана - Павлюченко, который работать не хочет, а бабла требует неимоверного.
Vladimirovich1975
11 января 2016 в 23:07
Мда,когда-то был неплохим игроком,но сейчас...осталось только имя.
SanitarForest
11 января 2016 в 22:53
да 2х кратный чемпион Германии и финалист ЛЧ еще не играл у нас в пердиве...знаковое событие)))
ДСА
11 января 2016 в 22:31
Очередная необдуманная трата денег. СантанаФелипе
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
11 января 2016 в 22:22
Мельгарехо и Беленов на подходе..
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Andronikos_81 (раскрыть)
11 января 2016 в 22:20
На ровном месте Ткачева потеряли.
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
11 января 2016 в 22:19
Точно!! По мне-отмывают деньги и все.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Andronikos_81 (раскрыть)
11 января 2016 в 22:16
Абсолютно не понятная.Из крайности в крайность.
PATRIOT1965
11 января 2016 в 22:14, ред.
Расскажите когда он играл свой последний матч и за кого?))))))))))))) В сезоне2015-16гг игрок не сыграл ни в одном матче Шалке.И это событие для Краснодарского края?
Andronikos_81
11 января 2016 в 22:11
Ну да Кубанский казачий хор уже встречает в аэропорту...
Не понятная трансферная политика Кубани...
Гуливер
11 января 2016 в 21:59
что-то не верится,что на халяву взяли
PATRIOT1965
11 января 2016 в 21:57
Подписание Аршавина и Павлюченко тоже были событием для Краснодарского края.
sir-5
11 января 2016 в 21:38
Сгодится,если не загуляет на вольных кубанских хлебах.
Гость