Soccer.ru

Месси получил 41,33 процента голосов на выборах обладателя «Золотого мяча»

11 января 2016, 23:53

ФИФА опубликовала результаты голосования по всем номинациям на церемонии вручения «Золотого мяча» 2015 года. В голосовании за лучшего футболиста мира в минувшем году форвард «Барселоны» Лионель Месси, ставший пятикратным обладателем трофея, набрал 41,33 процента голосов. Вторым стал форвард «Реала» Криштиану Роналду — 27,76 процента, а третьим — одноклубник Месси Неймар, набравший 7,86 процента. 

В борьбе за звание лучшего тренера прошлого года победивший наставник «Барселоны» Луис Энрике набрал 31,08 процента, тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола — 22,97 процента, наставник сборной Чили Хорхе Сампаоли — 9,46 процента.

В борьбе за лучший гол года победил, напомним, бразилец Венделл Лира (46,7 процента), вторым стал Лионель Месси (33,3 процента), третьим — Алессандро Флоренци (7,1 процента).

Все комментарии
KyLe2712
13 января 2016 в 15:23
41.33 27.76 7.86 = 100? А помоему 76.95. Вопрос где остальные 23.05%?
alik4
13 января 2016 в 02:34
Достали уже эти Месси и Роналду каждый год одно и тоже
112910415
12 января 2016 в 23:32
без вариантов
nahan
12 января 2016 в 17:30
Все позиции бесспорны.
EAGinLE
12 января 2016 в 17:27
Вот так вот .
Кто бы сомневался .
sergey1989
12 января 2016 в 17:25
Если ФИФА обнародует результаты голосования то какие могут быть вопросы? Все по честному, голосуют те кто этого достоин, так что не надо возмущаться
Ismadiyar
12 января 2016 в 15:40
Ну не знаю, то что Роналду взял 27% а Неймар только 7% говорят ,что голосуют в основном те кто не разбирается ,а имя и пиар делают свое дело
Дедуктор
12 января 2016 в 15:31
41%? Это не процент для лучшего футболиста мира. таковой должен квалифицированное большинство собирать, т.е. 75% и выше. Всё остальное - это фикция. Развод прогрессивной общественности. кучкой глоров в мундирах Фифа.
maliw
12 января 2016 в 15:19, ред.
спонсоры проплатили место в 3-ке и такие проценты симулянту...иначе игра плохая была его в прошлом году , а товары и бренды которые он рекламирует - должны и дальше продаваться...других объяснений не вижу... а золотой можно было бы и суаресу отдать , но он туда даже не попал....(моё мнение)
Всем добра!
Али Хамадони
12 января 2016 в 15:18
Месси: мы с Роналду всегда испытывали уважение и восхищение друг к другу

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси отметил, что у него никогда не было проблем с форвардом мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Футболист сборной Аргентины подчеркнул также, что всегда восхищался игрой португальца.

«У нас с Роналду всегда были хорошие взаимоотношения. Мы коллеги и не общаемся каждый день потому, что играем в разных командах. Однако мы испытываем друг к другу уважение и восхищение, что всегда показывали», — приводит слова Месси Cuatro.
Дедуктор
12 января 2016 в 11:17
Полная [Соблюдайте правила]ь. Лучшим тренером года однозначно должен был быть объявлен тренер сборной Чили.
ДАША Д
12 января 2016 в 09:36
Роналду неожиданно набрал очень много голосов. РоналдуКриштиану,
jet_set
12 января 2016 в 06:00
У барсаглориков начались объяснения о 27% Роналду.
амурец
амурец ответ CL2014 (раскрыть)
12 января 2016 в 05:28
да также как и Роналду
CL2014
CL2014 ответ амурец (раскрыть)
12 января 2016 в 05:24
Только месси в отличие от роналду в футбол играет
enot7000
12 января 2016 в 05:19
что-то много РоналдуКриштиану
амурец
амурец ответ Sandvikens AIK (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 04:40
а Месси за поеданием чипсов
амурец
12 января 2016 в 04:39
бред какой то Неймар последний, хотя должен быть первым, какое то странное голосование
Марклар
12 января 2016 в 04:36
Неймар незаслуженно мало набрал. Роналду вообще не заслужил быть в тройке. Провалил все решающие матчи в прошлом сезоне.
Санчо Панса
12 января 2016 в 04:22
Ну то есть Лео не набрал даже больше 50 процентов голосов опрошенных. И все равно он победил! Впрочем, это мало кого удивило) Роналду уступил Месси всего то около 14 %? А я думал, что разрыв будет гораздо больше.
Mamaev
Mamaev ответ Sandvikens AIK (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 01:11
Просто эта контора только на статистику опирается, глупо обвинять их в необъективности
Mamaev
Mamaev ответ 95-shishani-95 (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 01:01
Плеймейкер года по версии IFFHS, что тут не так, кто если не Месси?
CL2014
12 января 2016 в 00:56
Странно что роналду 27 набрал. Для него это слишком много, я бы в топ 3 даже его не выбрал
shur
shur ответ Hезнакомец (раскрыть)
12 января 2016 в 00:42, ред.
...как с юмором,иногда включать надо! Я футболу 30 годков отдал,так что извиняйте,сэр!
Mamaev
Mamaev ответ 95-shishani-95 (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 00:38
Заранее даже глоры риала знали что Месси получит зм, при чем тут фифа
Mamaev
12 января 2016 в 00:26
На голосовании лучшего игрока Европы роналду получил 2 голоса. На голосовании зм роналду получил аж 27%. КАК такое возможно?
Hезнакомец
Hезнакомец ответ shur (раскрыть)
12 января 2016 в 00:24
Если бы ты интересовался футболом, то знал бы, что голосуют футболисты (Капитаны) и тренеры, со всего мира.
shur
12 января 2016 в 00:20
41.33 процента голосов отдали жители..............................не сгибающейся под гнётом Испании,страны под названием.............................К А Т А Л О Н И Я!!!!
MSN-thebest
MSN-thebest ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 января 2016 в 00:13
"смирись...придёт время поймёшь...."
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Nedved11 (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 00:01
Ты же не будешь в Лувре орать у картины "Мона Лиза" "За что 250 млн,я не понимаю,"...так и здесь....смирись...придёт время поймёшь.........
Гость