Soccer.ru

Румменигге: «Нельзя исключать создание Суперлиги из европейских топ-клубов»

13 января 2016, 13:38

Президент «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге выступил в поддержку идеи о создании единой европейской Суперлиги. Ранее неоднократно топ-клубы Европы выступали за создание такой лиги из лучших команд Старого Света, что позволит привлечь клубам больше финансов.

«Мы не должны исключать создания Суперлиги в будущем. Можем создать чемпионат из топ-клубов Италии, Германии, Англии, Испании и Франции под эгидой УЕФА или другой организации. Это будет турнир из двадцати клубов, которые могли бы провести некоторые матчи в Америке и Азии. Игры лучших команд Европы будут привлекать внимание всех, дадут новый толчок развитию футбола».

Все комментарии
alboro
14 января 2016 в 04:21
конец футбола
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
14 января 2016 в 01:08
С Новым Годом!
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Sem25 (раскрыть)
14 января 2016 в 01:06
Один город, одна команда. Учитывая что Ленинград лучший город на планете Земля, то и Зенит среди футбольных команд впереди "планеты всей"!
Судья
Судья ответ praporchik zadov (комментарий удален) (раскрыть)
13 января 2016 в 23:14
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
Lucius Vorenus
13 января 2016 в 22:16
_) интересно он об Лиге Чемпионов слышал вообще
Твой Арсен
13 января 2016 в 21:50, ред.
Ранее неоднократно топ-клубы Европы выступали за создание такой лиги из лучших команд Старого Света, что позволит привлечь клубам больше финансов.
__________________________________________________________________________

Это же самое главное в футболе: привлечь больше финансов. Я думал, что мяч в ворота забить без помощи рук, а оно вот оно как Михалыч оказывается.
ПС: Топ-клубы Франции?
tombatombaLR
13 января 2016 в 21:44
Толчок-подходящее слово!
DIDI 23
13 января 2016 в 20:07
Решили создать "УкРоп" Европейского разлива?
Генеральный директор «Оргкомитета Объединенной Футбольной Лиги» уже есть - Валерий Георгиевич Газзаев.
Sem25
Sem25 ответ Зенит 2015 (раскрыть)
13 января 2016 в 19:53
Ты с какой планеты?
Sem25
Sem25 ответ Зенит 2015 (раскрыть)
13 января 2016 в 19:52
Тебе "ПФК Зенит всея Руси" кем приходится?)
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Борисыч1 (раскрыть)
13 января 2016 в 19:44
Этт ты где нашёл много болельщиков спартака? Так старички остались, когда болеть не за кого было, кроме кремлёвской команды. В Спартак, этот, лучших футболистов сгоняли кнутом и пряником.
MSN-thebest
13 января 2016 в 19:41
Интересно, а как (и зачем?) будет развиваться футбол на периферии, если к ним не будут приезжать Барса, Бавария или Реал? И откуда в этом случае топклубы будут питаться кадрами?
Зенит 2015
13 января 2016 в 19:40
А почему в этом списке Россия отсутствует? Зенит ведь один из лучших клубов планеты. Санкции, втихую, применяют? Пора их на место ставить. Совсем распоясались. Польша, Англия и, даже могучая, Эстония себя странами вдруг считать начали.
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответ Sem25 (раскрыть)
13 января 2016 в 19:38
А ЛЧ?
Bayerische Fan
13 января 2016 в 19:35
Не ясно только, этот турнир будет вместо ЛЧ или одновременно с ней?
seregavj955
13 января 2016 в 19:26
Ваша идея господин Румменигге-это косить бабло!А для топ клубов есть Лига Чемпионов!!
Старый Пью
Старый Пью ответ Maгa05 (раскрыть)
13 января 2016 в 19:10
Хе-х, а кому это нужно?
Суперлига нужна для подъема бабла.
А много ли бабла поднимешь на системе лиг?
Кроме того, система лиг и так есть - это и есть система еврокубков. ЛЕ и ЛЧ.
el barsa
13 января 2016 в 19:10
БРЕД . Есть уже лига чемпионов
Борисыч1
Борисыч1 ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
13 января 2016 в 19:10
Очевидно, если какой-то русский клуб туда возьмут, то это будет именно Спартак - только у Спартака болельщиков тьма.
Хотя было бы прекрасно, если туда забрали бы Зенит [Соблюдайте правила].
Очистили бы Русский Чемп.
Старый Пью
Старый Пью ответ Воин трои (раскрыть)
13 января 2016 в 19:07
Пяти миллиардам жителей Азии, Африки, США, Канады и малой Латинской Америки,
Старый Пью
Старый Пью ответ Jurij_Mar (раскрыть)
13 января 2016 в 19:05
С критериями как раз всё ясно:
Деньги и ничего, кроме денег!
DAD81
DAD81 ответ Старый Пью (раскрыть)
13 января 2016 в 18:59
Ну менеджеры то, предположим, уже не те. Т.к. ЛЧ в групповом формате придумана 15 лет назад и, к примеру, Румменигге не был президентом Баварии. А так... я написал все то же самое.
Jurij_Mar
13 января 2016 в 18:58
А кто будет решать,что этот клуб,топовый.
И каковы критерии.
Gannibal45
13 января 2016 в 18:54
чтобы реализовать такую идею нужны огромные ресурсы, не думаю что найдутся такие рисковые люди, ведь не факт что итог оправдает надежды
Alexander RM
13 января 2016 в 18:52
Было бы круто, качественный футбол, супер матчи
Воин трои
13 января 2016 в 18:47
А кому она будет интересна кроме ваших клубов?
Triem
13 января 2016 в 18:33
Это перебор!
Jeck Denielse
13 января 2016 в 18:29
Пока Румменигге и ему подобные не вытянут из футбола всю копейку не успокоятся.........
Придумки будут ещё нелепей чем эта ....
Создадут блиц-футбол и стадионы на 300 тысяч и ЧМ будут раз в неделю.........короче жадность не знает границ
serjinhо
13 января 2016 в 18:25
не надо, а то болелы муму узнают, что их клубешко не суперклуб и повесятся
кра-син
13 января 2016 в 17:53
Старая тема.В прошлый раз ничем не закончившаяся.
Гость