Soccer.ru

Малафеев: «Думаю, Кокорин останется играть в России»

16 января 2016, 09:25

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев полагает, что нападающий московского «Динамо» Александр Кокорин не променяет РФПЛ на другой европейский чемпионат: 

«Кто-то считает, что Кокорину нужно ехать в Европу. Но там сейчас отнюдь не все хотят видеть в своих рядах россиян. Поэтому, мне кажется, если Кокорин куда-то и уйдет из „Динамо“, то в клуб нашей Премьер-Лиги. В Санкт-Петербурге, кстати, он вполне может оказаться не конкурентом Артема Дзюбы, а его партнером на поле, поскольку способен действовать не только на острие атаки, но и с краю или играть на позиции оттянутого форварда».

Все комментарии
ZACONIC
17 января 2016 в 00:27
Главное чтоб этого золотого мальчика в Зенит не впихнули пусть дальше с Гёцце фоткается но он никогда не станет Гёцце
starche
16 января 2016 в 20:13
Да, останется. По нему скучает ФНЛ.
enot7000
16 января 2016 в 18:21
конечно, кому он еще нужен!? КокоринАлександр
Бекас10
16 января 2016 в 16:43
Кому он там за бугром нужен?
10 seconds to stars
16 января 2016 в 16:30
Акинфеев, Дзагоев...
Кто ими только недавно не интересовался, а в результате выбрали Россию и продолжили деградировать.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Klassе (раскрыть)
16 января 2016 в 16:17
Да, он перешел в Арсенал по-моему в 27 лет, а Кокорину сейчас только 24. Не пришло еще время Александра)
pomor45
pomor45 ответ морозз (раскрыть)
16 января 2016 в 16:15
Почему же только молодёжи? Фонд Гэллапа провёл опрос по миру с вопросом: "Согласны ли вы перейти на другую работу с увеличением зарплаты в 1,5 раза?". Только в России задавали вопрос: "А что я буду там делать?". Это менталитет: должно быть меньше работы при желании больших денег. Футболистам этот менталитет обеспечен паспортом.
pomor45
pomor45 ответ Klassе (раскрыть)
16 января 2016 в 16:07
Ещё и первым в истории Арсенала, так что уже в одном этом в мировой летописи футбола.
pomor45
pomor45 ответ andrefino13 (раскрыть)
16 января 2016 в 16:05
Кокорин даже тенью Аршавина не стал.
pomor45
16 января 2016 в 16:03
Да уж, оттянутый он дальше некуда.
andrefino13
16 января 2016 в 16:02
В прошедшем сезоне:В Динамо ни какой,в сборной ни о чём,и кто то с ним ещё возится.Это парень из сущности Аршавина и Павлюченко,только тех успели пропихнуть в Англию,после чего они закончили с футболом,а для этого дверца закрыта пока,а с футболом он уже не дружит.Схема сломалась.
gentlewolf
16 января 2016 в 15:49
Футболистам в России надо выплачивать гонорары прямиком в их пенсионный фонд.
Чтоб не зажирались пока карьера идет.
Sem25
Sem25 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 14:48
Я призер всесоюзного турнира по футболу. Судил игры на первенство Москвы. Расскажи мне про футбол. Вероятно, я общаюсь с серьезным футболистом.))) Кокорин один из самых больших талантов которого я видел. Из похожих по манере игры, уровень Колыванова и Леоненко. Повторюсь, он себя не реализовывает. Это очевидно. Но большие деньги навредили не только ему.
KoValery
16 января 2016 в 13:01
Кокорин может стать в Зените новым бил-бью
Klassе
Klassе ответ Санчо Панса (раскрыть)
16 января 2016 в 12:35
и? аршавин перешел в арсенал и сунул покер ливерпулю
varen
16 января 2016 в 12:19
Естественно. Там надо ПАХАТЬ.
alboro
16 января 2016 в 12:13
вопрос цены
rijii_85
16 января 2016 в 12:00
Да на фиг он там никому не нужен тем более с такой игрой как в предыдущий год показывал.
морозз
морозз ответ забайкальский армеец (раскрыть)
16 января 2016 в 11:58
Просто в этом отличие нашей молодёжи от остального мира...у нас быстро добиться чего либо и поживать на лаврах, не понимая что это временно! На Западе бьются не жалея себя и соперника, понимая что нельзя позволить себе слабину иначе догонят и съедят!
Sem25
Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 11:22
Мальдини? На всех позициях в линии атаки?))) Чех тоже в рамке в порядке)
Санчо Панса
16 января 2016 в 11:17, ред.
Да, пока Александру не стоит ехать в Европу! Тот же Смолов ушел в аренду в Фейеноорд и только через несколько лет стал исправно забивать за ФК Урал и затем за ФК Краснодар. Кокорин это очень амбициозный футболист, которому не безразлична личная статистика)
Sem25
Sem25 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 11:12
Ты вообще не владеешь вопросом. Запоминай:
1. Кокорин играет в РФПЛ с 17 лет. В то время в Динамо проблемы с Россиянами не было;
2. Пока Шатов играл за молодежку, Кокорин уже был в главной сборной. С тех пор он всегда был в основе у разных тренеров.
3. Пользы от Кокорина в сборной в разы больше чем от Шатова. При том, что играют они на одинаковых позициях
4. Кокорин никогда не получал место на поле из-за лимита. Ему хватает мастерства, чтобы выигрывать конкуренцию
5. Кокорин универсальный игрок. В атаке умеет все. Отсюда слухи об Арсенале. Венгер любит таких игроков. Он всегда отмечал универсальность Аршавина

Одна беда, из-за лимита - высокая ЗП(чтобы не ушел). Это губит. Об этом и Дзагоев говорил и Акинфеев...

Далек ты от футбола.
mat73
16 января 2016 в 11:01
Да забудьте вы уже про Коко! Для футбола он практически умер!
забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ морозз (раскрыть)
16 января 2016 в 10:59
Полностью с Вами соглашусь и к сожалению он такой не один.Не уж то лень матушка в России сильнее современной молодёжи?
морозз
16 января 2016 в 10:42
Бывает такое в жизни...очень перспективный молодой футболист с огромным окладом и хорошими перспективами вырасти в мастера! Перехвалили однако и произошло то что и должно было произойти...перестал прогрессировать, появились новые увлечения и соблазны. Отсюда и травмы, которые не позволяют набрать былых кондиций! Путь к возвращению очень тяжёл и не каждый его может пройти!
h666d
16 января 2016 в 10:13
да это понятное дело, где ему ещё платить будут бешеное бабло за красивые глазки
Tommy Lee
16 января 2016 в 10:06
Слово "играть" это не про Кокорина, или Вячеслав по себе судит.
GREY DM
16 января 2016 в 09:59, ред.
ну да ,такими темпами и с такой самоотдачей точно останется ,где-нибудь в Шиннике)))
Sem25
16 января 2016 в 09:47
Про Европу- мнение Малафеева. А в остальном, сразу видно мнение профессионала. Всегда говорил, что Кокорин прекрасно играет на всех позициях в грурппе атаки. Шатов не заменит Дзюбу и Данни, а Кокорин легко заменит и Шатова и Данни и Дзюбу.
В любом случае, либо лимит надо для Зенита отменять, либо скромнее себя вести в сложной экономической ситуации.
magnum3000
16 января 2016 в 09:39
Так и останется в Динамо!
Гость