Кравитц: «Клопп в перерыве показывает игрокам видео игры в первом тайме»

16 января 2016, 17:33

Помощник главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа Петер Кравитц рассказал, что наставник «красных» имеет свой подход к разбору игры во время перерыва матчей. По словам специалиста, Клопп использует видеозаписи первого тайма встречи.

«В „Майнце“ и дортмундской „Боруссии“ видеоанализом занимался я. В „Ливерпуле“ все иначе, потому что уже есть отдел, которы занимается этим всем. Моя задача — готовить ролики, отбирая наиболее важную информацию к встрече с командой. В раздевалке есть компьютер, проектор, передающий видео на большой экран. Не знаю, были ли мы первыми, кто использовал такой подход в „Майнце“, но нам хотелось сразу показывать игрокам, чего мы от них хотим. Тренер объясняет ситуацию и сразу все показывает. Так игрокам легче понимать задачу. Я слежу во время игры, что срабатывает, что — нет».

Isaenkov
16 января 2016 в 21:52
А разве разрешено показывать видео текущего матча игрокам? Ведь в таком случае о может им показывать видео спорных моментов.
DXTK
16 января 2016 в 18:12
Очень странно но эти повторы явно не помогают Ливерпулю если судить по игре с Арсеналом. ведь в 1 тайме Ливерпуль выходил вперед два раза, игра шла через Фирмино после перерыва игра пошла Через Бентеке который терял мячи а Бразильца вообще видно не было единственный это удачный выброс с замены Аллена и то там мяч от головы Бентеке отскочил в правильном направлении на ногу Джо когда сравняли 3-3.
Бундеслига это не АПЛ тут надо чувствовать игру а не видео показывать с комментариями в приложениях. Игра с Вест Хэмом не дала результата........ была тактика владение мячом бить откуда хочешь а потом руками разовдили и смотрели видео всей компанией когда 2 гола прилетело........