Soccer.ru

Раньери: «Теперь хотим набрать еще 40 очков»

17 января 2016, 09:04

Наставник «Лестера» Клаудио Раньери озвучил задачи команды на сезон после потери очков с главным аутсайдером АПЛ «Астон Виллой» (1:1).

«Мы набрали 39 очков в первом круге и теперь хотим улучшить результат. Наша цель на второй круг — 40 пунктов. Да, это сложно и амбициозно, но почему нет?»

Отметим, что только трижды командам удавалось выиграть АПЛ, имея 79 и меньше очков к финишу чемпионата. Дважды это сделал МЮ. В 1997 году ему хватило 75 баллов для победы, а в 1999 году он повторил этот подвиг с 79 очками. У «Арсенала» в 1998 году на счету было 78 пунктов и победа в Премьер-Лиге.

Все комментарии
andrefino13
17 января 2016 в 20:35
Капелло подмочил репутацию итальянских тренеров,а так они везде в порядке,и что не тренер,то имя.
andrefino13
andrefino13 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
17 января 2016 в 20:29
Команды -герои,считаю нужно отмечать такие команды,что бы люди знали и помнили.Краснодар,Лестер,БАТЭ,Виктория Чехия и т.д.Те команды,где футбольных принципов и основ,больше денег.
Таганский
17 января 2016 в 14:57
Аппетит приходит во время еды..))
матос
17 января 2016 в 14:39
молодец сеньор Клаудио!
robik
17 января 2016 в 13:46
Это "Слова не мальчика, но мужа" (с)
16 игр, 48 баллов, два поражения, две ничьи, остальные победы = 40 очков.
Беда в том, что доктор экономики мусью Венгер тоже с такой арифметикой знаком... :)
112910415
17 января 2016 в 12:37
и это- правильный подход!
Фильдиперс
17 января 2016 в 12:25
Правильно ставит задачи перед командой. Молодец, удачи лисам.
Санчо Панса
17 января 2016 в 12:24
Ну с учетом того, что у Лестер Сити остается 16 игр в чемпионате Англии, то это будет не просто сделать! Это надо будет в среднем набирать по 2,5 очка за игру, а у лис сейчас этот показатель - 2 очка за игру) И самое удивительное, что они до сих пор на первом месте! Теперь на них будут настраиваться все в АПЛ по-особенному. Теперь это уже не аутсайдер, а один из претендентов на чемпионство) Вообщем не просто будет подопечным Раньери в будущем.
Limp Bizkit
17 января 2016 в 12:06
мне нравится как Раньери настраивает команду)
EAGinLE
17 января 2016 в 11:45
Интересная история .
Челси 23
17 января 2016 в 11:23
В этом году наверное никто не наберет 79 очков.
удав
17 января 2016 в 10:56
если удержаться в четверке -уже будет феноменальный успех!
starche
17 января 2016 в 10:44
Задача - зацепиться за четвертое место.
амурец
17 января 2016 в 10:38
удачи вам ребятки
dzvinka
17 января 2016 в 10:25
только удачи его команде!
h666d
17 января 2016 в 09:52
амбициозно, историю вершит
Arhive
17 января 2016 в 09:51
у Раньери настрой чемпиона! и победителя. другого и не ждал от старика! высококлассный специалист.
ДАША Д
17 января 2016 в 09:47
Лестеру все равно с кем играть, хоть лидер, хоть аутсайдер. РаньериКлаудио
Сашка Охотник
17 января 2016 в 09:41
хотя бы в лигу Европы попали бы
Rruma
17 января 2016 в 09:39
надо поделить пополам - будет как раз в районе 5-6 места )
rubinovyi2
17 января 2016 в 09:34
Расслабились?
Надеетесь на второй круг?
pif57
17 января 2016 в 09:23
Класс команды и определяется умением обыгрывать всех аутсайдеров.
Гость