Soccer.ru

Ван Гал: «Раньше я был таким же эмоциональным, как Клопп»

17 января 2016, 11:06

Наставник «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал дал пресс-конференцию в преддверии матча с «Ливерпулем».

«Когда я был моложе, то был таким же эмоциональным, как Клопп. Но сейчас мне 64 и я могу контролировать себя. Не думаю, что в Англии на судей оказывают влияние действия тренеров или фанатов. У каждого наставника своя индивидуальность, свой характер и своя философия. Когда я начинал карьеру, то делал то же самое, что и Клопп сейчас. Но не уверен, что находясь у бровки можно как-то влиять на исход матча.

В 1995 году, когда „Аякс“ и „Милан“ сошлись в финале Лиги чемпионов, мы выигрывали 1:0 и судья должен был поставить пенальти за нарушение на Литманене. Но арбитр не свистнул, и я продемонстрировал что-то вроде удара в карате у кромки поля и чуть не попал в лицо четвертому арбитру. Тогда я понял, что не стоит себя так вести.

Сейчас судья того матча работает в структуре УЕФА. Когда я его вижу, то вспоминаю события того вечера».

Все комментарии
nahan
18 января 2016 в 06:24
Поэтому Ван Гаал все время краснеет?..
denmig
17 января 2016 в 17:24
вот когда он дорастет до твоего уровня и возраста - станет ван клопп!
Фиорито
17 января 2016 в 15:25
Клопп вовсе не эмоциональный, Клопп сумасшедший, а Ван Галь все ближе к маразмам ибо не один тренер не ходит с папкой и не фиксирует игровые моменты, на это есть помощники, а тренер должен быть весь в игре.
lobsterdam
17 января 2016 в 15:20
по такой логике тренеру и на матч-то ходить не надо
sir_Alex
17 января 2016 в 14:54
А сейчас превратился в философа.
Санчо Панса
17 января 2016 в 14:34
Но сейчас он более чем спокоен и даже позволяет себе улыбаться! Не забуду как голландский философ все таки улыбнулся после гола Руни в матче против Ньюкасла на выезде. Не смог Луи скрыть своей улыбки)
Hako-Ly
17 января 2016 в 14:04
"В былые времена я такое вытворял..." - промолвил Ван Гал, поглаживая философский камень.
jet_set
17 января 2016 в 13:26
Ван Гал: «Раньше я был таким же эмоциональным, как Клопп, а потом мне исполнилось восемь...»
Субъективное мнение
17 января 2016 в 13:18
Тогда Аякс был командой мечты, эх какой же там был состав...
waren61rus
17 января 2016 в 12:36
Тот Аякс мне кажется мог как минимум на равных с этой Барсой играть!))
dzvinka
17 января 2016 в 12:30
старушка вспомнила бурную молодость...
он был молод и в Амстердаме, как говорится.
rubinovyi2
17 января 2016 в 12:05
Раньше я был эмоциональным,а теперь ко всему отношусь по философски.
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ Dark_Soul (раскрыть)
17 января 2016 в 11:46, ред.
Только Клопп об этом пока не думает, а Ван Гал уже ни о чем кроме этого не думает. К сожалению.
DavideSanton
17 января 2016 в 11:36
Интересная история, кстати.
Dark_Soul
Dark_Soul ответ Остапчук 67 (раскрыть)
17 января 2016 в 11:34
Клопп также имеет хороший контракт, в случае разрыва которого, он получит неустойку)
DavideSanton
17 января 2016 в 11:34
Судя по последним пресс-конференциям не слишком хорошо он себя контролирует
Остапчук 67
17 января 2016 в 11:16, ред.
Ван Гал:
"Раньше я был таким же эмоциональным, как Клопп. Меня интересовал результат. Теперь результат меня мало волнует. У меня есть хороший контракт, в отставку не подам, а если клуб разорвет со мной трудовое соглашение, то я получу солидную денежную компенсацию.
Так какие могут быть эмоции? Только положительные".
Гость