Soccer.ru

Маскерано осужден на год лишения свободы за неуплату налогов

21 января 2016, 18:56

Защитник «Барселоны» Хавьер Маскерано решением суда приговорен к лишению свободы сроком на год. Также бек оштрафован на 815 тысяч евро. Такое наказание обусловлено неуплатой налогов аргентинцем.

Сообщается, что адвокат игрока уже подал прошение о приостановке наказания. Маскерано может избежать тюремного заключения, если заплатит дополнительный штраф, который составляет 21 000 евро. 

Ожидается, что в ближайшее время суд вынесет новый вердикт. 

Ранее сообщалось, что суд над еще одним игроком «блаугранас» Лионелем Месси начнется 31 мая. Форвард также обвиняется в неуплате налогов.

Все комментарии
1stRegion
14 марта 2016 в 13:43
Месси тоже ответит
1stRegion
14 марта 2016 в 13:42
Ого. 815 тысяч евро!
1stRegion
14 марта 2016 в 13:41
Маскерано осужден на год лишения свободы за неуплату налогов
вop и должен сидеть в тюрьме.
реал-король
23 января 2016 в 10:41
Болелы барсы оправдывают своего не смотря на факты. Суд признал, а они нет. Вот ваша обективность.
DRDR_SaSa
DRDR_SaSa ответ Дмитрий Сарасев (раскрыть)
23 января 2016 в 00:49
Я ещё матом ругаюсь и отбираю телефоны возле начальных школ.
mordvin60
22 января 2016 в 17:23
Что для него 21,000?
nahan
22 января 2016 в 15:17
Так скоро всю команду посадят...
Cules2013
Cules2013 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 13:50
Вот если бы всех наказывали за махинации, в футбол бы некому было играть. А так одних наказывают, а других нет. Это типа в Реале нет финансовых махинаций? ахахах Пример Алонсо чего стоит, я уже об этом написал.
Die Roten
Die Roten ответ Cules2013 (раскрыть)
22 января 2016 в 11:15
ну так в баварии брено за поджог сел.и хенесс сел за не уплату налогов (правда с другого бизнеса.не имеет отношение к баварии)а вот игроки барсы не сядут никто.это правильно?
Die Roten
22 января 2016 в 11:13
да вроде уже договорился дополнительный штраф платить и не сидеть
Бозли
22 января 2016 в 10:18
Штраф конечно смешной.
serset
serset ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 09:51
Скорее, заплатит и налоги и штраф ..
naeb999
naeb999 ответ Летчик66 (раскрыть)
22 января 2016 в 09:51
особенно играл хорошо,меня порадовало..пришел в Барсу и перестал играть...совсем мертвый стал)))а в Ливере ну прям фиерил)))а главное титулов выиграл кучу и известность мировую получил))))))
англосаксы,вы откуда все повылезали!?)))
naeb999
naeb999 ответ owl_fake (раскрыть)
22 января 2016 в 09:46
а вы тока и ждете)))за своим дном лучше смотрите..ноунейм негрило - 80 млн)))))
Espana-Deutschland
22 января 2016 в 09:42
Конечно, он заплатит штраф. 21 тыс. евро для него не деньги.
Амба Нагорск
22 января 2016 в 09:28
На доп штраф меньше дня прожить ему...
Cules2013
Cules2013 ответ Voinnet (раскрыть)
22 января 2016 в 09:12
Не сядет он в любом случае, срок условный. Соккер опять в своём стиле.
Cules2013
Cules2013 ответ owl_fake (раскрыть)
22 января 2016 в 09:11
Ради интереса посмотрел, а кого вообще из футболистов и функционеров обвиняли или обвиняют в неуплате налогов и других финансовых махинациях - а список-то приличный, оказывается. Тут и игроки МЮ всплыли - Руни и Флетчер в 2011 обвинялись, как и Джека Уилшир из Арсенала, Энди Кэролла и т.д. А там оказывается и Бекхэма с Джеррардом подозревали в неуплате налогов. Так что болелам МЮ лучше бы помолчать и к своим "святым" получше присмотреться. В Германии целый клуб Шальке оказался под подозрением, даже ряд обысков провели. Во Франции у Тая Тайво дом конфисковали в счёт неуплаты налогов, список очень длинный.
Voinnet
Voinnet ответ Cules2013 (раскрыть)
22 января 2016 в 09:05
Возможно я и ошибаюсь, но не верю, что Хавьер сядет
Cules2013
Cules2013 ответ Voinnet (раскрыть)
22 января 2016 в 09:01
Уэсли Снайпса посадили, как и Ули Хёнесса, так что память у вас короткая, товарищ.
Cules2013
22 января 2016 в 08:51
Сколько-то злорадствующих собралось, молодцы. Как в Средневековье прямо - давайте вообще его казним, а после спляшем.
А Соккер в своём репертуаре - год условно! нигде он сидеть не будет, в любом случае.
Собственно радость "болел" МЮ и Реала понятна, вот только не надо про чистых и пушистых футболистов с других клубов. В Баварии Брено, потом даже Хёнесс за махинации сел, теперь Хаби Алонсо обвиняется. К слову, пока был Алонсо в Реале ни в чём его не обвиняли, а как ушёл из клуба так сразу какие-то нарушения нашлись, причём за те годы, когда он в Реале играл. Интересно как получается. Я не сторонник теории заговора Реала против Барсы, но напоминает тот случай, когда все мы знаем кто пожаловался на то, что игроки Барсы уж слишком хорошо играют, может они там на допинге сидят? Провели тщательнейшую проверку и что - ничего, никакого допинга. Потом раунд №2 про неправильную регистрацию молодых игроков и годичный бан на трансферы. Теперь раунд 3 про неуплату налогов. По-моему, всё тут понятно, откуда ветер дует. А вот, если также с пристрастием проверить Реал, что найдём? А уже нашли, те же нарушения в регистрации молодых игроков, что и у Барсы ранее, ещё и в более крупных размерах, насколько я понял. Правда не удивлюсь, если Реал опять откупится. И дело тут даже не в деньгах, а в политике. Реал=Мадрид=правительство Испании, а Барселона=Каталония=независимость. Вот откуда ноги-то растут.
Да и прямо никто не знает, что богатые люди сами не ведут финансы, для этого есть спец. люди, с которых почему-то никто не спрашивает за махинации?
Voinnet
22 января 2016 в 08:50
Новость, что миллионер сядет за не уплату налогов вызывает как минимум смех.
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 08:09
Так 815 000 евро это же штраф, от погашения задолженности он не освобождает. Я так понимаю Маска налоги вернул всё таки, иначе получил бы по самое небалуй))) В уголовном законодательстве по крайней мере такие нормы прописаны, у них я думаю также!
Ckopn
Ckopn ответ Тysоn (раскрыть)
22 января 2016 в 07:39
У Месси как раз не хватает кубка Jail CL )))
Верг
22 января 2016 в 07:18
Если кто не знал в рашке 80 процентов звезд кино и эстрады не платят налоги, причем там такие копейки, что остается списывать все на лень и еврейские жилки
sir_Alex
22 января 2016 в 06:56
Заплатит 21 000 евро и voilà! Всё на этом закончится.
mat73
22 января 2016 в 06:33
Для них это "копеечные" штрафы. Отплатится конечно!
Но вообще конечно бессовестные жмотяры!
Санчо Панса
22 января 2016 в 05:17
Скорее всего Хавьер заплатит положенный штраф и не сядет в тюрьму! Хотя я бы вполне мог представить его за решеткой. Но вполне вероятно, что уже после окончания карьеры футболиста)
Летчик66
Летчик66 ответ Гражданиннн (раскрыть)
22 января 2016 в 03:35
Так какие налоги с черной зар платы?
Летчик66
22 января 2016 в 03:34, ред.
Болельщики Барсы, вот без обид ничего против вас не имею. Ну почти ничего. Играл парень в цивилизованной стране, на острове, играл хорошо, налоги платил, деньги получал, был всем доволен. Приехал жить к циганам, так тут же все бандитские замашки приобрел.
Тут ведь видно как, с волками жить, по волчьи выть!
Гость