Soccer.ru

Виллаш-Боаш: «Поначалу не хотели выпускать Маурисио на поле»

21 января 2016, 22:16

Наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал работу «сине-бело-голубых» на первом сборе в Дохе. Напомним, сегодня команда провела товарищеский поединок против клуба «Аль-Джайш» из Катара.

«Маурисио? Все хорошо. Да, он не так долго работает, поэтому ему было полезно выйти на поле. Поначалу мы не хотели выпускать его, но поговорили и решили, что это возможно. Таким образом мы смогли дать ему возможность почувствовать игру и в то же время — отдохнуть другим.

Что касается Смольникова, то сейчас мы ждем. У него была небольшая инфекция после операции, ее прочистили, сейчас он находится под наблюдением специалистов в Лондоне. Когда они дадут свое разрешение, мы сможем вернуть его к тренировкам. Мы надеемся, что он сможет присоединиться к нам в Португалии, но еще не до конца уверены. Может быть, это произойдет не с первых дней, может, чуть позже. Посмотрим».

Все комментарии
112910415
22 января 2016 в 19:11
трудовой парень!
Давуд
22 января 2016 в 17:01
Маурисио это агегт Терека в тылу
Ангел неБесГрешен
22 января 2016 в 09:41
Маурисио-хороший трансфер. По деньгам не затратно ;) игрок в России адаптировался, к полям привык. Через пару месяцев контракт заключит на годик, а потом можно и продать, если не приживётся. Со всех сторон выгодно.
А вот кокоша с Жирковым и даром не нужны. Первый лодырюга, второй старенький уже...
sir_Alex
22 января 2016 в 08:45
Здоровья Игорю.
starche
22 января 2016 в 08:33
Без Смольникова было плоховато.
smolnikov
22 января 2016 в 07:59
Выздоравливай быстрее,Игорь!
REDWHITE_
22 января 2016 в 07:57
а сколько дзюба забил?
в него ни разу не попали?))
KARE
22 января 2016 в 06:24
Удачи !
КПР
КПР ответ h666d (раскрыть)
22 января 2016 в 05:47
А тебе и не надо знать. хи-хи.
КПР
КПР ответ вованыч 80 (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 05:38
Зачем рассказываешь свои перепетии?
КПР
22 января 2016 в 05:35
Санчо Панса
22 января 2016 в 05:27
Да, самое время для того, чтобы новичок Зенита понял куда он вообще попал! И как раз на зимнем сборе можно попробовать различные комбинационные связи, в которых Маурисио будет играть не последнюю роль) Удачи бразильцу на будущее!
морозз
22 января 2016 в 02:13
Смольникову не болеть и удачи в восстановлении здоровья!
Sem25
Sem25 ответ fczpkossidspb (раскрыть)
22 января 2016 в 00:27
Не соглашусь. Денисов и Широков к Шатову отношения не имеют. Шатова ваши, на мой взгляд, переоценивают. Наигрывать? Поздно уже. Состав понятен: Дзюба - Кокорин, Широков, Шатов - Дзагоев Денисов - Игнашевич, Березуцкий, Смольников, Жирков(Комбаров) - Акинфеев. Возможно кого-то заменят Мамаев и Смолов. Вот и вся сборная. Как сыграют, так и сыграют.
fczpkossidspb
fczpkossidspb ответ Sem25 (раскрыть)
22 января 2016 в 00:15, ред.
Нынешняя сборная вызывает кучу вопросов,смотришь на них и нет такой уверенности,какая была скажем в 2008 году,когда команда просто как единый механизм работала,а тут и лидера ярко выраженного нет,опять же сравнивая с 2008 годом,и кто в лес кто по дрова!Благо ещё старые Зенитовские связки, Денисов,Широков,Шатов, работают иногда ну и плюс Дзюба и Смольников.Опять же,почему мы тогда на Евро хорошо выступили,Защита практически вся из цска,а атака и середина-Зенита. Тут по другому,тут надо наигрывать!
Sem25
Sem25 ответ fczpkossidspb (раскрыть)
21 января 2016 в 23:57
Канунников и Максимов атакующие игроки. Им будет еще сложнее...хотя, если Дзюбу Юсупов меняет, вполне можно и Канунникова выпускать. Соглашусь.
Конечно, пусть забивают и играют. Кто против? Сборная стареет. После молодежки: Дзагоев, Кокорин, Шатов, Смолов, Черышев, Щенников, Бурлак(они в одной команде играли), никто в сборную не пробился. Пора менять ситуацию.
fczpkossidspb
fczpkossidspb ответ Sem25 (раскрыть)
21 января 2016 в 23:46
Согласен,они средние,не для ЛЧ,но вот например Канунников был бы очень полезен,Максимов рядом с такими мастерами прибавил бы!Соперник хоть и не супер,но всё же,забивать приятно даже в товарищеских матчах,особенно в основной команде,даже не для тренера,а для себя самого мини стимул,приободрение!
Sem25
Sem25 ответ fczpkossidspb (раскрыть)
21 января 2016 в 23:39, ред.
Соперник у Зенита сегодня был не великий. Не стал бы переоценивать результат игры. Про все клубы не знаю, но много ребят. Это есть. Только уровень у них достаточно средний. Если вернуть, не помогут они Зениту в ЛЧ. Разве что Денисов, но он всегда был хорошего уровня игроком. Ионов? Раздолбай, хоть и талантлив. Могилевец? На мой взгляд средний игрок.
S o N
21 января 2016 в 23:36
Верховный арбитражный суд Испании: "По началу не хотели выпускать Маскерано..."
fczpkossidspb
fczpkossidspb ответ Sem25 (раскрыть)
21 января 2016 в 23:33
Ну у них это называется "проект" у нас Футбольный Клуб Зенит!)))Сегодня порадовали,молодёжь раззабивалась!Правда толку,мы кого выращиваем,потом раздаём клубам ПЛ,практически во всех командах наши воспитанники играют!
Sem25
Sem25 ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 23:28, ред.
"Потяжелее". Иностранца одного)))
Sem25
Sem25 ответ fczpkossidspb (раскрыть)
21 января 2016 в 23:25
В какой-то мере проще. Конкуренция поменьше.
А кто ляпнул, я напомню. Ваш Митрофанов.
fczpkossidspb
fczpkossidspb ответ Sem25 (раскрыть)
21 января 2016 в 23:22, ред.
Не нравится мне это слово "проект" как и "автобус", дурак ляпнул,все повторили!Пока особо нет результатов,но по мне,хоккей куда проще в этом плане,чем футбол!
Sem25
Sem25 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 23:21
Кокорину, Денисову и Жиркову Керимов ЗП раздавал. Тут ничего сделать было нельзя. До сих пор разгребаем.
Соснин? А кому он был нужен кроме Динамо? Он и у нас запасной.
Вот Дьяков и Драгун другое дело. Но я не заметил, чтобы за ними очередь стояла.
Sem25
Sem25 ответ fczpkossidspb (раскрыть)
21 января 2016 в 23:17
Пойми, я помню такой социальный проект как хоккейный ЦСКА в СССР. Но он давал результат. У Зенита я такой отдачи не вижу.
Sem25
Sem25 ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 23:15
Я догадывался чей акк "Крыш"... но такого не ожидал. Хотя, на этом сайте уже ничему не удивляюсь.
fczpkossidspb
fczpkossidspb ответ Sem25 (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 23:14
кхм кхм)))
iri13
21 января 2016 в 23:13
..по Смольникову обнадеживает..Мауру-удачи!
Sem25
Sem25 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 23:12
Хороших. Вопрос в другом. газпромовское "бесплатно" - очередной виток роста ЗП игроков.
Не надо этим козырять. Не то время сейчас в стране.
fczpkossidspb
fczpkossidspb ответ KoRzIn (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2016 в 23:12
Обоснуй его не честность!Только не бредятину всякую пиши,а конкретно,где,в чём и тд.!
Гость