Soccer.ru

Итальянские СМИ припомнили Манчини гомофобские высказывания 15-летней давности

21 января 2016, 23:47

Итальянские СМИ вспомнили инцидент с тогдашним рулевым «Фиорентины», а ныне главным тренером «Интера» Роберто Манчини. В 2001 году La Gazzetta dello Sport опубликовала материал о полузащитнике «фиалок» Амарале, который покинул расположение команды из-за ссоры с Манчини. В то время как официальная версия клуба была о том, что бразилец просто отправился на родину проведать родных.

После этой статьи журналист, ее написавший, был вызван на встречу с Роберто Манчини, во время которой тренер оскорбил представителя СМИ. Когда репортер хотел уходить, наставник бросил ему вдогонку: «Иди сюда, гомик».

Напомним, Манчини обвинил тренера «Наполи» Маурицио Сарри в гомофобских высказываниях в свой адрес, за что последний сегодня получил два матча дисквалификации в Кубке Италии и штраф на круглую сумму.

Все комментарии
Cheny
Cheny ответ Juventus21 (раскрыть)
25 января 2016 в 10:00
Тут согласен, расизм современный слишком однобокое явление. Одного того, что белых в штатах называют "снежками" и "белоснежками" и это не является является расовой дискриминацией достаточно для примера.
Cheny
Cheny ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2016 в 09:58
Расизм несколько иное. Я не говорю, что стоит относится хорошо - это личное дело каждого, но утверждать то, что быть расистом и быть адекватным это одно и то же точно глупость. Человек который мыслит категорично,т.е. расист не может быть адекватным по определению. Потому что у разумного и адекватного человека не может быть категоричного мышления
Cheny
Cheny ответ Juventus21 (раскрыть)
25 января 2016 в 09:54
Я понял мысль, но вот термин вы используете неверный. Расизм,как и гомофобия,как и излишняя толерантность - это отклонения
Juventus21
Juventus21 ответ Triem (раскрыть)
22 января 2016 в 23:21
Адекватные пояснения всегда найдутся. Я лишь за то, чтобы расизм и защита сексменьшинств не доводилось до абсурда и маразма, что мы сейчас и наблюдаем в футболе. Да и убеждать я никого не собираюсь, думай что хочешь.
Juventus21
Juventus21 ответ Cheny (раскрыть)
22 января 2016 в 23:18
Взгляни как ноет Яя Туре. В каждом интервью что-то мелит про расизм. Вся эта чехарда в Европе да и в США с расизмом дошла до маразма. Примеров тому множество, когда темнокожие футболисты использовали расизм в целях пиара, подстрекательств и провокаций. Вот это и бесит!
Triem
Triem ответ Cheny (раскрыть)
22 января 2016 в 12:26
А не надо его понимать! Таких не убедишь да и адекватных пояснений не получишь!
Cheny
Cheny ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 11:05
поясните,просто не понимаю
Cheny
Cheny ответ Juventus21 (раскрыть)
22 января 2016 в 08:23, ред.
Расизм как степень адекватности - wtf???
sir_Alex
22 января 2016 в 08:21
Из гомофоба в гомики за 15 лет.
Juventus21
Juventus21 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
22 января 2016 в 06:50
Интересно, Манчо догнал того журналиста)
Juventus21
22 января 2016 в 06:49
Гомофоб и расист в наше время - степень адекватности и здравого смысла.
Juventus21
Juventus21 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 06:47
Широкая улыбка.
Санчо Панса
22 января 2016 в 05:24
Вот такие вот интересные подробности появились! Ну тогда Роберто Манчини был и моложе на 15 лет) А сейчас гомофобия его явно не красит.
Gannibal45
22 января 2016 в 04:16
Манчини всполошил этот улей своим нытьем, теперь жди рой пчел в виде нападок СМИ
Lazio-Kiev
22 января 2016 в 01:10
Фраза "Иди сюда, гомик"- настораживает больше всего! Вопрос в студию: для чего зовут гомиков?)
James Rodriguez
James Rodriguez ответ verano (раскрыть)
22 января 2016 в 00:35
я тебе даже больше скажу,твоё сообщение скоро удалят((
админы тут никакущие,критику не воспринимают,контроля и баланса в системе сайта нету абсолютно никакого
fcspartak
22 января 2016 в 00:34
Теперь понятно почему черышева даже в заявку не вносят:-) не такой он:-)
SonicStar
SonicStar ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 00:30
Доброй, Великий государь хД
verano
verano ответ Гуфон накурен (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 00:20, ред.
Толерастом стал Роберто
Hardwell
Hardwell ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 00:16
Здравы будьте,Великий князе!!!))
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 00:00
На следущий матч команда Интера выйдет с натписями, я......))))))))
Hardwell
21 января 2016 в 23:58
ФИФА из него сделал Гоманчини прям какого то))))
Gandalf The Grey
21 января 2016 в 23:56
Выходит 15 лет назад Манчини был нормальным мужиком! А потом попал в Интер! С кем поведёшься ёпрст!
verano
21 января 2016 в 23:53, ред.
он 15 лет назад про Роналду чтото говорил?
Гость