Soccer.ru

Безродный: «Романцева в Тарасовке даже дворники боялись»

22 января 2016, 00:15

Экс-игрок «Спартака» Артем Безродный вспомнил о временах, проведенных в стане «красно-белых». 

«Филимонов? Травили его — не то слово. Помню, ехал в машине и слышал, как его травили даже по радио. Мне кажется, что после этого гола его футбольная карьера надломилась. Он потерял психологическую уверенность. Вы же помните, что в киевском „Динамо“ у него были ляпы. И все — он не смог поймать себя. Я его прекрасно знаю. Это очень сильный голкипер, трудяга. Вне футбольного поля — хороший человек. Во время игры кричит, такой грозный. А после матча — умный, адекватный человек. Команда пыталась его поддержать. Но все равно в душе осталась рана и он не смог с этим справиться.

Впечатления от работы с Романцевым? Он вообще излучал магию. Во время тренировки Романцев мог не кричать. Один только взгляд заставлял футболиста работать на 120 процентов. Мы уважали и боялись его, как тренера. Наверное, даже все дворники на базе в Тарасовке боялись Романцева (смеется.)

Робсон? Он очень гармонично влился в команду. Со всеми ребятами находился в хороших отношениях. В „Спартаке“ считался своим. Русским, хотя и не без акцента, но разговаривал нормально. Тчуйсе, кстати, у нас еще не было. Этот тоже хорошо владел русским. Мат? Робсон очень много их знал. Усвоил в первую очередь. Ребята постарались, научили».

Ранее воспоминаниями о работе с Олегом Романцевым поделился бывший врач «Спартака» Юрий Васильков.

Все комментарии
никита001
никита001 ответ 4RT (раскрыть)
23 января 2016 в 00:45
Узбеков-дворников пускать не надо было. Почему не врубился - еще как понял.
4RT
4RT ответ никита001 (раскрыть)
22 января 2016 в 21:17
Узбеки-дворники,если ты не врубился!
никита001
никита001 ответ 4RT (раскрыть)
22 января 2016 в 19:42
Это ваши трудности, нечего пускать было.
4RT
4RT
22 января 2016 в 18:21
Может и по нашему двору пройдется? Узбеков по гоняет!)))
Сергей Саныч
22 января 2016 в 18:15, ред.
Может потому и порядок относительный был,и результаты.
Сейчас все распоясались,чуть,что не так,мимо тренера в раздевалку,вроде обиделись.
Страх потеряли.Надо чинно,благородно,по-старому.
sir_Alex
sir_Alex ответ никита001 (раскрыть)
22 января 2016 в 14:56
За ОЛЛС болел, видимо.
никита001
никита001 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 14:32
Это не в нашем, это вообще "в случае", ибо мир имеет свойство изменяться. Вчера одни, сегодня другие, а завтра снова иные. Не грузит уже Зенит по пять, давно не грузит. То ничья, то проигрыш. Хотя какая разница? Не суть по личным встречам.
Не знаю ни о приливе сил, ни о последующем опустошении - не доводилось.
Высмеивайте на здоровье. Хотя прогресса в этих упражнениях пока нет. А откуда прогрессу взяться, если "спокойное высмеивание" за три версты тянет холопской сущностью.
никита001
никита001 ответ sir_Alex (раскрыть)
22 января 2016 в 14:24
В том-то и дело.
никита001
никита001 ответ sir-5 (раскрыть)
22 января 2016 в 14:22
Успешный не по инерции, при нем номинально (но и только!) Спартак стал чемпионом в 2001 году. При его президентстве взяли кубок России.
Не буду, естественно, говорить о всех, скажу только за себя - предложат либо чемпионство при Червиченко, либо много лет без побед - выберу последнее. Это не к тому, что желаю Спартаку провалов, а к тому, что таких негодяев ставить надо к стенке. Он, и только он виновник того, что произошло в команде. Что бы там ни говорили о продаже Романцевым акций. Продал или пропил Романцев - другой разговор. Откуда мы знаем, как позиционировал себя Червиченко. Но если уж взялся быть президентом футбольного клуба... А то спустя много лет: "Это был интересный для моих личных амбиций бизнес-проект, захотелось попробовать себя в новой ипостаси". Попробовал? Так для него - как с гуся вода.
sir_Alex
sir_Alex ответ кони-рулят (раскрыть)
22 января 2016 в 12:26
По себе знаешь? Бросай пить - вставай на лыжи!
sir-5
sir-5 ответ никита001 (раскрыть)
22 января 2016 в 12:12
Смешно,но Червь-последний "успешный владелец" "Спартака"...А ссылки,что он завоевал титул "по инерции"-несостоятельны. Зато вся деятельность Федуна-"чистейшей прелести чистейший образец"! Результат налицо.
sir_Alex
sir_Alex ответ никита001 (раскрыть)
22 января 2016 в 12:11
Бубен давно уже невменяем.
никита001
никита001 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
22 января 2016 в 12:08
Только эти гранаты соперникам Спартака доставались. С разрывом.
SanitarForest
22 января 2016 в 12:08
конечно боялись...он на них бромантан испытывал...и на дворниках тоже
никита001
никита001 ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 12:07
А Ваша фамилия к базе Спартака не имеет отношения? Подрабатывали там, что ли, дворником или горничной, может, раз так хорошо все знаете?
Leha-ha50
22 января 2016 в 12:05
Пьяный тренер - это как обезьяна с гранатой!!!
никита001
никита001 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 12:01
Нет, не вызывало. Если он даже и в таком состоянии обыгрывал всех. Тем же питерским по пять "грузил". На выезде.
никита001
никита001 ответ fcspartak (раскрыть)
22 января 2016 в 11:57
Скорее в 93-94. А в Туле одиннадцать бразильцев год или два спустя!
никита001
никита001 ответ ФКСМ Люберцы (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 11:56
Ты по ней скучаешь? Тогда твои надежды рухнули - расслабляйся в другом месте.
капустко
22 января 2016 в 11:55
Рома был крут !
никита001
22 января 2016 в 11:55
Какие все ревнители народного бабла! И даже знают, что оно мешками измеряется. И маршруты им ведомы, и действующие лица известны. Думал, только бухгалтерией занимается, ан нет - интересно все, кроме футбола.
никита001
никита001 ответ sir_Alex (раскрыть)
22 января 2016 в 11:53
Чем и занялся Геракл. И надорвался, бедный - это оказался его последний подвиг из 12-ти.
никита001
никита001 ответ sir_Alex (раскрыть)
22 января 2016 в 11:51
А у Бубнова Андрющенко из СКА (Ростов н-Дону) участвовал в продаже матча Спартаку в 1979-м. Мало того, Спартак, по словам Сашурика, умолял ростовчан продать матч. Дятел соломенный (Буба, естественно)! Сначала хоть бы в положение о турнире посмотрел, прежде чем писать. В 79-м Киев в интересах сборной с Кайратом последний тур раньше сыграл и проиграл 0:1. Остался Шахтер. И Спартак, чтобы НЕ стать чемпионом, должен был проиграть СКА не меньше, чем 0:7, а донецкие футы с таким же счетом выиграть (не помню, у кого). И смысл договариваться?
Пусть этот малый засунет свои воспоминания куда подальше, а то Поздняков с Морозовым могут и отрехтовать его - как это было на самом деле, а не как Буба расписал, что он "всех положит". Нет, малый он здоровый, конечно - Бог его не обидел. Силой.
Ну, а за Федю Бубу надо... Кстати, французы запрашивали наш Совинтерспорт проверить Бубнова на вменяемость.
никита001
никита001 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
22 января 2016 в 11:43, ред.
Романцев привел Спартак к чемпионству и в СССР. На евроарене команда смотрелась очень даже здорово. Не грандом, но весьма уважаемым коллективом - здесь-то каким боком админресурс задействован?
никита001
никита001 ответ sir-5 (раскрыть)
22 января 2016 в 11:40
Все это верно, хоть и слова вырваны из контекста - но по Вы с ходу (!) "вырвали" самую суть. Да, в недавнем интервью он все так и сказал. Правда, пример с Цска не совсем удачный. О регулярности говорить преждевременно - это раз. Ну, и обыграют Цска - хорошо, естественно, но если это не повлияет на расстановку в таблице... Это два.
Однако все познается в сравнении. Интервью Федуна - это позитив на фоне того, что в очередной раз пролепетал Червиченко.
Не хочется, чтобы забанили, а обычных слов для характеристики этого вью никак не подбирается
sir_Alex
sir_Alex ответ kkomov (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 11:36
"По словам Дмитрия Баранника, Завидонов и его помощник Лев Бурчалкин постоянно подозревали игроков в сдаче матчей" - как-то так.
ДАША Д
22 января 2016 в 11:14
И результат у команды Ромнцева был на лицо. РоманцевОлег
Spartak_Rulit
22 января 2016 в 10:22
Романцеву хватит 15 минут, чтобы определить это игрок или нет...чтобы определить бесперспективность Жиркова ему и этого... не понадобилось..)
sir-5
22 января 2016 в 10:15, ред.
Это было когда-то,а теперь-ВОТ ТАК!!!

"Пока есть силы и возможности, я не покину "Спартак". Я хочу, чтобы "Спартак" выиграл чемпионат России. Пока этого не произойдет, я никуда не уйду", - сказал Федун.

"Я могу терпеть. Помните, мы как-то не могли долго обыграть ЦСКА? Ничего, теперь побеждаем регулярно", - добавил он.

Теперь РЕГУЛЯРНО ОБЫГРЫВАЮТ ЦСКА!!!
vyishenka
22 января 2016 в 10:03
Романцев один из лучших тренеров.
Гость