Soccer.ru

Брайтнер: «Нам не нужен „Золотой мяч“»

22 января 2016, 17:42

Легенда сборной Германии Пауль Брайтнер считает определение лаурета «Золотого мяча» путем голосования фикцией:

«Пока ФИФА не начнет рассматривать вратарей и защитников как кандидатов на „Золотой мяч“, пока в претендентах числятся только игроки атакующих амплуа, мы не будем нуждаться в такой награде.

Зачем голосовать? Мы могли бы просто заявить, что пока Лионель Месси играет в футбол, он будет номером один, а Криштиану Роналду – номером два.

Люди должны быть разочарованы результатами голосования. Если никто не желает ничего менять, нам не нужна эта премия».

Отметим, что подобной точки зрения придерживается и соотечественник Брайтнера Филипп Лам.

Все комментарии
Palex
Palex ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2016 в 18:55
Что за утренний бред,не опохмелился?
Санчо Панса
23 января 2016 в 12:54
Полностью согласен с великим игроком мюнхенской Баварии и сборной ФРГ! Пауль дело говорит. Уже всем надоело, что спор за обладание Золотым мячом сводится к дуэль Месси-Роналду) ФИФА нужно понять, что многим уже хочется революции в этом плане!
ЮЗИК
23 января 2016 в 10:16
Надо четыре ЗМ по всем линиям
muller
muller ответ guf ak-47 (раскрыть)
23 января 2016 в 02:19
Парнишка чутка не догоняет...
А так я согласен с тобой зм уже не тот.... театральная постановка..
лолос
23 января 2016 в 02:16
Что все вокруг этого "Золотого мяча" ноют? Это попсовая награда, которую дают самым распиаренным футболистам. Куда ценнее выиграть ЧМ, Евро или ЛЧ, чем получить этот бесполезный мяч. Я даже церемонию вручения не смотрел, совершенно не интересно.
muller
muller ответ TerekRM (раскрыть)
23 января 2016 в 02:06
Мда... ты один матч посмотрел с баварией когда он лч брала... ибо если бы ыт матчи и бундес лиги смотрел то боюсь такую ахинею не нес...
Стабильномть рона в чем заключалась? В голах???? Так есть на это золотая бутца... а трофеев он тогда вообще не выиграл....

Просто этот превратили пиар акцию двух футболистов вот и все... если бы как и раньше выбирали и давал бы франс футбол то боюсь что лео что рон лишились бы своих мячиков...
TerekRM
TerekRM ответ Дмитрий Сарасев (раскрыть)
22 января 2016 в 22:43
Ты что то попутал,тогда Рибери и вторым не стал,но занял место Роббена списке
TerekRM
TerekRM ответ Дмитрий Сарасев (раскрыть)
22 января 2016 в 22:41
Кто украл,что Рибери сделал в том году?Раве что одна голевая ворота барселоы при 7-0? Я понял бы, будь там Мюллер или Роббен ,которые решили полуфинал и финал ЛЧ!Рибери и так получил тогда лучший игрок европы,когда Роббен был на голову лучше него!А золотой мяч самому стабильному игроку,и это был Роналду,так как Месси провел ужасный год из-за травм
lobsterdam
22 января 2016 в 22:18
прав, надо жребий кидать.
mphuZ
22 января 2016 в 22:00
Разделение по амплуа тоже глупость, имхо.

По сути, награда "лучшим в своём амплуа" и так есть - сборная года. Просто сейчас предлагают чуть более общую награду, так сказать..

Но что из этого выйдет ? Да ничего! ЗМ по амплуа также будут давать самым распиаренным. Сами взгляните на "защиту года" от ФИФА: Алвес, Марсело, Силва, Рамос.. Ну и кому вы хотите дать "ЗМ для лучшего защитника" ? :D
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 21:39
А может это я и есть????)))) Просто банят часто за критику меня))) Если ты о Пластуне, то скажи, я ему перескажу, он сейчас курить отошёл)
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ ХУБУЛ (раскрыть)
22 января 2016 в 21:28
Я не оправдываю. Но слышал, что это веская причина.
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ Palex (раскрыть)
22 января 2016 в 21:27
А чем достоин? Клозе стал рекордсменом ЧМ но не ему же за это давать, игру его видели в 2014. Мюллер что взял? Тогда Рибери был лучшим в Баварии и если бы не продление...... Сейчас за что ему давать? левандовски посильнее его будет
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Дмитрий Сарасев (раскрыть)
22 января 2016 в 21:24
Не туда тебя понесло.
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 21:24
Ну звиняй))) Когда на острие Игуаин и Паласио то что можно выиграть???????? Убери Месси из центра поля в центр напа и кто ему будет пасовать? Про Криша вообще молчу там одни пепе в сборной. Но и Криш не хочет пахать на других в центре.... Вот нас бы в центр нападения и всё возьмём. А если нет то судья у нас будет ....асом который засудил и вообще в футболе не петриет.)))))
Palex
Palex ответ Дмитрий Сарасев (раскрыть)
22 января 2016 в 21:22
Ты не рассказывай о чудесах бритья,а скажи лучше,чем Мюллер не достоин "Золотого мяча".
Den Bull
22 января 2016 в 21:20
Правильно!
Дмитрий Сарасев
22 января 2016 в 21:16
Нойеру давать когда Реал раскатал их в гостях??? Немцы машина и редко кто выделяется. Дают футбольному гению или тому кто упорными тренировками добивается. Но явно выделяется на фоне других игроков команды.
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ ХУБУЛ (раскрыть)
22 января 2016 в 21:12
Рибери, но украли ЗМ у него.
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ ХУБУЛ (раскрыть)
22 января 2016 в 21:11
90% игроков бреют ноги. Но для того, что так быстрее и эффективно втираются мази и всякие мед. препараты. Если травма на поле то пол матча пройдёт пока через шубу вотрут мазь или гель, или заморозят. Не так просто они бреют ноги. А остальное это реклама которая приносит не намного меньше чем основная зарплата.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ lexatver (раскрыть)
22 января 2016 в 21:09
Немец уже должен был получить, ну или человек с немецкой лиги, если бы не это безобразие, вот об этом и говорит старина Пауль.
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 21:07
Создаёт команда. Но и эти двое могут решить если нет у команды игры. Вот Хави жалко, это да. Как видно сейчас Иньеста был полностью зависим от Хави и был продолжением игры великого композитора. Месси не был зависим от Хави полностью, что сейчас и показывает своей игрой. Ну а мы да, эксперты ещё те. НУ А КТО ЕСЛИ НЕ МЫ БУДЕТ СТАВАТИТЬ ВСЁ ПОД СОМНЕНИЕ И СВОИ ГЕНИАЛЬНЫЕ МЫСЛИ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТУТ????? ААААА?????)))))))
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Пластун (раскрыть)
22 января 2016 в 21:06
Томас Мюллер ярчайшая звезда современного футбола, именно игры под названием ФУТБОЛ, если конечно по вашим меркам яркая звезда не определяется по количеством тату по бритым ногам или по отрекламированным часикам и шампусикам.
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ Palex (раскрыть)
22 января 2016 в 21:02
Кришу дали. Тот ЗМ стал самым скандальным. Сам знаешь, что Рибери тогда выиграл если бы не Блатер со своим продлением голосования.
A n d r e i
22 января 2016 в 20:58
А давайте тройка финалистов буде не Месси, Роналду, Неймар, а Буффон, Де Хеа, ханданович. Чем они хуже? Тем что не забили 100500 голов? Так это не их работа. Но сезон год отыграли отлично. Ах да, киперам же ЗМ не дают. Яшин исключение.
Palex
Palex ответ Пластун (раскрыть)
22 января 2016 в 20:51
Бавария выиграла ЛЧ,а Дортмунд сыграл в финале,причем одни вынесли со свистом Барселону,а другие Реал.И кому из игроков этих двух клубов дали "Золотой мяч"? Германия выиграла ЧМ и тем не менее этого "мяча" ни один немец не получил.
lexatver
22 января 2016 в 20:46
Как только ЗМ получит немец, он сразу поменяет свое мнение )
Пластун
Пластун ответ ХУБУЛ (раскрыть)
22 января 2016 в 20:15
Это глор Криша. Не стоит обращать на него внимания.
Пластун
Пластун ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 20:15
Это уже не будет ЗМ. Нужен лучший. Пусть играют и выигрывают ЛЧ, ЧМ, КА, ЧЕ ит.д.. Но только если будут блистать на фоне других. А для всех есть приз как лучшей команде-клуба.
Пластун
22 января 2016 в 20:12
Ну и что будет стоить эта награда если давать другим если нет лучших чем эти двое? Запретить им играть в футбол или игнорировать их успехи и достижения достигнутые за за прошедший год? ну не может игрок немец получить ЗМ если нем. клуб не выигрывает ЛЧ. А во внутреннем чемпионате Бавария сильней всех на три головы и за это давать ЗМ??? Нет сейчас у немцев ярче звезды чем у испанских грандов, тем более испанцы берут кубки из года в год . Ну а рекорды тоже надо учитывать.
Гость