Soccer.ru

Венгер: «Озил напоминает мне Бергкампа»

24 января 2016, 09:34

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер высоко оценил своего подопечного Месута Озила.

«Да, Озил мне немного напоминает Бергкампа. Он не из тех, кто много болтает впустую, а всегда говорит что-то по делу. У Месута большое влияние на команду. Все, что он выиграл в своей карьере, не свалилось ему с неба. 

Озил — лидер в раздевалке, он очень требователен к своим партнерам по команде».

Напомним, немца признали лучшим игроком АПЛ в декабре по версии болельщиков.

Все комментарии
nahan
25 января 2016 в 06:27
Оба гениальные футболисты.
Mr Siberian
24 января 2016 в 23:09
Месут должен быть доволен таким сравнением)
serset
24 января 2016 в 17:30
дело не в сравнении их игровых стилей, а в степени важности их для команды на поле))
Den Bull
24 января 2016 в 17:26
А мне нет.
milanetto10
24 января 2016 в 17:01
Озил хороший игрок а Беркамп был гениальным футболистом так что со всем уважением к Озилу до Беркампа он пока не дотянул
ДАША Д
24 января 2016 в 13:34
Венгеру нужно купить очки. ВенгерАрсен
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
24 января 2016 в 13:06
начало в Арсенале у него не задалось, но сейчас он вышел на свой высокий Реаловский уровень. В Вердере все же он был подающим надежды игроком, наподобие Шахина например, перешел за 10 лямов и стал супер-стар, за 3 сезона в Реале выдав 80 голевых пасов!!! Где-то видел стату, что за это же время ХавИньеста выдали 62 голевых на двоих. Озил и ДиМа вошли в статус супер стар именно в Реале, но торгаш Перес продал игроков на пике их мастерства и возраста.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Ruslan3132 (раскрыть)
24 января 2016 в 12:42
Он Вердере был шикарен, после чего он перешел в Реал, а затем, перешел в Арсенал, после Реала это шаг назад, если он смог хоть как то набрать форму, то это хорошо, только на повышения он уже не когда не пойдет, не в Баварию не в Барсу его вряд ли уже позовут.

ПыСы. ЧМ 2014, это просто кошмар в его исполнении, а он тогда был уже пушкарем))
veretennikoff-gud
24 января 2016 в 12:36
Тоже боится летать, как и "летучий голландец"?
dzvinka
24 января 2016 в 12:27
а так сразу и не скажеш... требовательный турчёнок.
fanKS
24 января 2016 в 12:26
человеку, который тренировал и того и другого, и общался с ним, виднее, чем 100% пользователям данного ресурса
Maгa05
24 января 2016 в 12:13
мне озил напоминает продавца на любом овощном рынке России
DAD81
24 января 2016 в 11:56
Может по каким-то чертам характера, да. Но по игре, Озил и рядом не стоял с великим "нелетучим голландцем"! Сейчас вообще таких искрометных игроков нет в футболе. Даже Месси несколько шаблонный.
Санчо Панса
24 января 2016 в 11:53
Не стоит все таки сравнивать Месута и Денниса) Игроки разных позиций на футбольном поле и каждый из них хорош по своему.
lexatver
24 января 2016 в 11:50
Сравнили *опу с пальцем. Озил конечно выдает иногда классные матчи, но что вытворял Бергкамп ему и не снилось
Nazi
24 января 2016 в 11:45
Как бы я не уважал Озила, надо двух Месутов на поле, чтобы восполнить одного Дениса..
Ruslan3132
24 января 2016 в 10:57
Озил сильно вырос как игрок после перехода в Реал. Из крепкого игрока, стал топ игроком! Сейчас подтверждает свой высокий кровень в АПЛ.
Prostoilusha
24 января 2016 в 10:55
Арсен все не верит, что впаренный ему Ролекс это китайская подделка
Ron the best
24 января 2016 в 10:32
Повезло Арсену с Озилом.Удачи канонирам в сегодняшнем матче!
futurorey
24 января 2016 в 10:09
Удачи в сегодняшнем игру Озилу
Voronzov
24 января 2016 в 10:02
Озилу будет приятно услышать такую тренерскую оценку.
Galaxy real way
24 января 2016 в 10:02
Озил шикарен конечно, особенно ассисты в его исполнений это просто шедевр. Ключевой игрок "пушкарей" наряду с Уолкоттом и Санчесом. Заслужил от французского специалиста похвалы. До сих пор не понимаю зачем его отпустили из Реала.
удар через себя
24 января 2016 в 09:54
Озил и Чех лидеры не только на поле но и в раздевалке. Не прогадал Арсен с этими трансферами, ещё и Санчеса можно отнести к лучшим приобретениям.
NAZAR 007
24 января 2016 в 09:41
Не летучий голландец был более
харизматичен на поле и реактивен!
Гость