Soccer.ru

Венгер: «Я не могу влиять на решения арбитра»

24 января 2016, 22:00
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)0 : 1Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча 23-го тура АПЛ против «Челси» и объяснил, почему он снял с игры своего нападающего Оливье Жиру в начале встречи:

«Арбитр не колебаясь достал красную карточку. Мы хорошо отреагировали и должны были, как минимум, сыграть вничью. У нас были шансы сравнять счет. Мы были предельно сконцентрированы. Иногда, когда проигрываешь, все равно можно похвалить футболистов.

Я не могу влиять на решения арбитра. Думаю, оно было жестким, но нам пришлось принять его. Не знаю, что сказать. Такое уже случалось ранее. Все, что нам остается – сфокусироваться и продолжать бороться.

Почему я заменил Жиру? Нам нужно было усилить игру на контратаках и добавить в скорости. Вот почему я принял такое решение».

Все комментарии
Mr Siberian
Mr Siberian ответ Летчик66 (раскрыть)
25 января 2016 в 15:03, ред.
Ошибка Венгера состояла в том, что в матче с таким быстрым клубом как Челси, он выставил не самых быстрых защитников, этот косяк и сыграл с нами злую шутку.
starche
25 января 2016 в 13:43
Все еще впереди.
BennyG
25 января 2016 в 12:59, ред.
Моуриньо всегда пенял на судей, эпатажа ради, но Венгер делает это не реже) и у него это не выглядит как какой то всплеск эмоций, у него это постоянное оправдание) смешно ведь даже, снял единственного напа, а забивать то кто должен был?)
JustFootball
25 января 2016 в 12:11
Ты лучше не на судью вали, как любишь, а Мертезакеру выскажи. По нему видно было, что он умышленно на красную шел. Перед подкатом он оглянулся, убедился, что никто больше Косту не накроет, и уже после этого уверенно шел на контакт. Получил то, что хотел.
nahan
25 января 2016 в 09:39
Будь на поле Жиру, он мог бы
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
25 января 2016 в 08:45
ето твой последний сезон Апл!!! если не будет чемпион..кубка
lobsterdam
25 января 2016 в 08:36
научитесь вилять, мсье!
Дедуктор
25 января 2016 в 08:05
Моментов "Арсенал" создал много, даже играя в меньшинстве. Но вот что поражает - почему все завершающие действия были спотыкач-корявыми? Явно видно слабое исполнительское мастерство игроков.
Месси бы из этих 5-6 моментов забил 2-3 гола. Но то Месси.
sir_Alex
25 января 2016 в 07:17
А хотел бы, да?
Саутгемптон
25 января 2016 в 06:41
Лестеру на руку. Может всё таки чудо случится, всякое бывает.
Санчо Панса
25 января 2016 в 04:55
Да, Арсенал в очередной раз не смог ничего сделать против Челси( И как в первом круге, канониры заканчивали матч в меньшинстве. Безусловно Жиру пригодился бы канонирам! Считаю, что надо было снимать с игры Фламини и выпускать Габриэля. С другой стороны у Матье был прекрасный шанс, чтобы забить в первом тайме)
kella
25 января 2016 в 00:56
Ничего страшного, - еще одно место в запасе!
ProKop92
25 января 2016 в 00:15
Может быть дело в тебе,Арсен??
sparxx
25 января 2016 в 00:08
Да ну, Венгерчик ?!?!?
Летчик66
Летчик66 ответ Mr Siberian (раскрыть)
24 января 2016 в 23:40
Решение было самым правильным. Арсенал просто проиграл. Сам.
Mr Siberian
24 января 2016 в 23:32
Клаттенбург всё сделал по справедливости. Было бы несправедливо говорить что судья опять во всём виноват.
barera82
24 января 2016 в 23:20
боягуз
di Namo
24 января 2016 в 22:52
На судей пенять тренеру - последнее дело!
pif57
24 января 2016 в 22:51
Выигрывает команда- проигрывает тренер....
sort
24 января 2016 в 22:49
Пожалуй тут уже поможет только гвардиола.
Prostoilusha
24 января 2016 в 22:36
Надеюсь это последний сезон Венгера в Арсенале!
Мсье Арсен, если любишь - отпусти! Даешь Гвардиолу!
Prostoilusha
24 января 2016 в 22:32
Этот Коста будто клоп, маленький, но вонючий. Венгеру не оправдываться надо,а давить таких Коста на футбольном поле.
авыл
24 января 2016 в 22:30
Пффф арбитр не виновен
Заур-ЗВЕРЬ
24 января 2016 в 22:29
Круглые карточки легче доставать из кармана - они не цепляются углами за ткань )))
♔CHECHEN✯95♔
24 января 2016 в 22:21, ред.
два ключевых момента матча не в пользу Арсенала, это рузмеется удаление, которого не было на мой взгляд коста симулировал и даже если это не так то, всеравно это не было фолом последней надежды, это подпортил темп игры.
А второй ключевой момент, это замена Жиру, который на мой взгляд был либо поспешным решением, либо вовсе ошибочным,
когда габриель готовился выйти на замену, я думал и хотел, чтобы с поля сняли фламини и как в итоге оказалось это было бы правильным решением с учетом того, сколько моментов сугубил фламини.
Главный арбитр матча клатенбург хорошо помогает челси с тех пор как понес наказание по жалобе челси.
А коста лучший ныряльщик в мире, он игрок барсы там его место.
112910415
24 января 2016 в 22:20
тяжелое разочарование
fanarsbssr
fanarsbssr ответ Limp Bizkit (раскрыть)
24 января 2016 в 22:07
Ну и за чем Кэмпбелла нужно было снимать???Мало шлака на поле было???Рэмзи,Фламини!!!!
nnb199O
nnb199O ответ Limp Bizkit (раскрыть)
24 января 2016 в 22:06
уолкота надо было убрать
nnb199O
24 января 2016 в 22:04
Пффф...
Limp Bizkit
Limp Bizkit ответ Romeo 777 (раскрыть)
24 января 2016 в 22:04
согласен!
я бы оставил Жиру, а снял с игры Кембелла!
Гость