Soccer.ru

35 клубов и 64 чиновника в Италии подозреваются в мошенничестве

26 января 2016, 13:36

Итальянская полиция начала активную фазу расследования дела о мошенничестве и уклонении от уплаты налогов при осуществлении трансферов итальянскими клубами. Всего в деле фигурируют 35 клубов и 64 должностных лица. В полиции предполагают, что существует организованная схема, связывающая даже ведущие клубы Серии А, такие как «Милан», «Наполи» и «Лацио». Фигурантами дела, в частности, являются Адриано Галлиани, Аурелио Де Лаурентис, Жан-Клод Блан, Клаудио Лотито и другие известные футбольные функционеры. Причем расследование охватывает сделки, совершенные между 2009 и 2013 годами.

Ранее в Испании разразился скандал по делу об уклонении от уплаты налогов форвардом «Барселоны» Лионелем Месси.

Все комментарии
Venezuela
Venezuela ответ SonicStar (раскрыть)
27 января 2016 в 16:09
Мне эта команда запомнилась в частности Роландо Бьянки.
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ iBragim2102 (раскрыть)
27 января 2016 в 06:22
Может быть и так, но во всей России коррупции нет. Она есть только в Москве. В регионах подобные явления называются местными традициями. особенно на юге.
alboro
26 января 2016 в 21:35
Мафия
mat73
26 января 2016 в 21:33
Расформировать итальянский футбол! Север отдать Швейцарии, юг киприотам)))
Sharpmax
26 января 2016 в 20:54
Господи, это уже который скандал в серии А начиная с середины 2000-ых, по моему, уже четвертый по счету, все клубы и руководители в свое время попадали под жернова, а вот Интер один чистенький. Одно из двух - или они в самом деле умудряются как единственный лебедь среди гадких утят оставаться чистенькими (фантастика на третьем этаже), или это они так убирают конкуренцию.
gentlewolf
26 января 2016 в 20:16
СериАл " За решеткой "
ЮЗИК
26 января 2016 в 20:10
ГаллианиАдриано мафия бессмертна
waren61rus
26 января 2016 в 20:06
В Италии хотя бы расследуют! Не то что у нас!
alboro
26 января 2016 в 20:02
Берлускони - главный....
iBragim2102
26 января 2016 в 18:46
итеровская дубрава пол африки закупает уже 5й год подряд, и чистая как слеза)
iBragim2102
iBragim2102 ответ Зенит 2015 (раскрыть)
26 января 2016 в 18:44
Тех 3 ёх кого ты назвал, это всего лишь главы преступного синдиката РФПЛ, и исходя из этого, в России не 34 клуба, а все!)
Ki85
26 января 2016 в 18:36
у итальянской полиции просто нет серьёзных дел, скучная работа.. а тут и деньжат можно из футбола вытрясти на гос нужды да и не только)
фигурируют 35 клубов))) написали бы - фигурируют все кроме 1-2х клубов из серии С ...
ну или - фигурируют все кроме интера)
Red_team
Red_team ответ Hardwell (раскрыть)
26 января 2016 в 18:15
Да мне, собственно, что до РПЛ дела нет никакого, что лоллигу я не люблю =) я АПЛ смотрю и только =)
Andronikos_81
26 января 2016 в 16:53
Дело Коза ностры живет)
BIANCONERI27
BIANCONERI27 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 16:29
Блана лично могут осудить,клуб не причём как вижу.
Зенит 2015
26 января 2016 в 16:26
В Италии аж 34, а у нас всего только четыре масковских клуба, коррупционные. И чиновников у нас продажных тоже меньше, чем у макаронников. Тётя Оля и Гинер с Федуном. Вот правда судеек продажных много. Особенно работающих на ЦСКА.
SonicStar
SonicStar ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 16:18
по принтеру уже давно серия D плачет ) наконец-то у принтера фарт прошел и кто знает, может сами поймут, что нечего им делать в серии А и сольются куда пониже ) вся италия бы ликовала )
Die Roten
26 января 2016 в 16:11
опять((
Roman824
26 января 2016 в 16:11
У жуликоватых макаронников все, как обычно. Мафия и тотальная коррупция правит. Сначала организовывали договорняки, теперь не хотят платить налоги. Жулье, что еще сказать...
Arhive
26 января 2016 в 16:01
очередная хрень!
aztec1970
26 января 2016 в 15:55
Читая заголовок, первым делом думаешь о масштабах этого явления в России и становится страшно.
Munutd
26 января 2016 в 15:51
Скоро доберутся до Юве и Интер снова чемпион! %)
SonicStar
SonicStar ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
26 января 2016 в 15:23, ред.
ахахах так и представляю как Тохир говорит "Я твой Сериал шатал!" )))
id301977823
26 января 2016 в 15:22
В Италии хотя бы борятся со своими проблемами.

А у нас Прядкинское пидло еще на 5 лет бросили шакалы
ALBA BARCELONA 21
26 января 2016 в 15:19
Их еще больше в Рос чемпионате.Именно эти мощенники не дают расти в классе команд.В России этим курирует Мутко,за эти бешенные деньги получает
id301977823
26 января 2016 в 15:16
Карпи становится чемпионом т.к . Единственная команда не покупавшая игр
Hardwell
Hardwell ответ Bianconeri22 (раскрыть)
26 января 2016 в 15:10
Ага,что интересно,признавали то,что Интер также оказался виноват,но замяли в связи со сроком давности данного дела.
Mara
26 января 2016 в 15:10
Очень надеюсь, что в этот раз обойдется без каких-либо санкций в отношении клубов, иначе это окончательно убьет Серию А. Пусть дрючат функционеров, футболистов, агентов, только не трогают клубы.
Hardwell
Hardwell ответ Red_team (раскрыть)
26 января 2016 в 15:08
А что,в России нету такого,вы в это правда верите?)))Или вы правда думаете,что такое огромное количество денег у Барселоны и ИХ ДОЛГИ,на которые закрывают глаза,подчеркну, это нормальные явления???Им там самим уже в Испании позапрещали трансферы проводить (и то сделали на показуху,мол,наказаны),а сами то они дела воротят.
pif57
26 января 2016 в 15:07
Закрыть чемпионат Италии!
Гость