Soccer.ru

Орлов: «Жирков? Когда Семак переходил в „Зенит“ ему было 34 года»

26 января 2016, 18:17

Российский комментатор Геннадий Орлов поделился мнением касательно перехода 32-летнего хавбека «Динамо» Юрия Жиркова в «Зенит».

«Если говорить о характеристиках Жиркова, он парень режимистый, старательно поддерживает спортивную форму. О нем хорошо отзывается Сергей Семак, дает Жиркову высокую оценку, считает, что тот нужен „Зениту“. Семак знает, о чем говорит – он сам футбольный долгожитель, значит, видит, что Жирков еще способен отдавать на поле то, что требуется.

Кстати, в 2010 году Владислав Радимов был инициатором прихода в „Зенит“ Сергея Семака из „Рубина“. Тогда тоже все с ума сошли: зачем „Зениту“ 34-летний футболист? Я знал об этом трансфере немного раньше, но, когда говорил об этом, на меня смотрели, как на сумасшедшего. А потом раз – и Семак в команде. И три года еще отыграл за „Зенит“».

Все комментарии
fas759
29 января 2016 в 10:12
Не сказал бы, что Семак тогда реально усилил Зенит.
AndreZ
27 января 2016 в 07:51
удачи Жиркову в "Зените"!
Grey33
27 января 2016 в 07:30
Вряд ли он будет попадать в основу
nahan
27 января 2016 в 06:34
Когда Орлов стал комментатором, ему было 60...
забайкальский армеец
27 января 2016 в 05:18
Орлов любого расхвалит кто переходит в Зенит,а как иначе.
Санчо Панса
27 января 2016 в 04:57
Было и такое! И до сих пор Сергей Богданович находится в Зените. Тоже кстати бывший армеец, как и Юрий Жирков) Они с Семаком полгода успели вместе поиграть за ЦСКА, а после этого Сергей уехал в Париж, чтобы играть за ПСЖ. Да, и они оба забивали Спартаку! Причем Жирков это сделал за Челси в ЛЧ в 2010 году)
Поц
26 января 2016 в 22:41
В Зените самая большая зарплата. С точки зрения Жиркова великолепный ход. Целых три года будет доить Газпром сидя на лавке. Молодец Юрик, обеспечил себе безбедное завершение карьеры.
Kurt Bekelman
26 января 2016 в 22:40
ну Жирков на год младше будет)
Palex
Palex ответ Коляныч (раскрыть)
26 января 2016 в 21:12
Ну и что это за пример? Какой же он здоровый? Язвенник,в ДТП попал,неврастеник.Если человек со школьной скамьи, занимается спортом,не для рекордов,а именно для своего здоровья и не имеет никаких заболеваний,то в 25-50 лет,он будет выглядеть,как огурчик.Бассейн,зал,велосипед,контрастный душ,режим дня,питание и человек будет выглядеть потрясающе,тем более в 25 лет.Ну а серьезная болезнь,сломает любого атлета.



ЭтоИнтересно
Neo5
26 января 2016 в 20:45
Юра всегда стабилен. Лишним точно не будет, и 2-3 года еще потянет.
Коляныч
Коляныч ответ Palex (раскрыть)
26 января 2016 в 20:39
Когда происходит разрыв шаблона, то все представляется чушью несусветной. Когда я жил в Москве, играл в мини-футбол в одном зале, который мы арендовали по воскресеньям. и среди нас был парень по имени Андрей (фамилии не знаю). так вот он в свое время выступал за дубль приснопамятного ФК Москва (правда скорее всего болльше сидел на скамейке). Он не пил, не курил, был подтянутый, без лишнего веса. Но совершенно нездоровый. Во-первых, язвенник. Во-вторых, у него была астения (с нервами непорядок), нарушен сон после того как попал в ДТП. так вот у него лицо уже в 27 лет было с приличными морщинами, короче оно выглядело значительно старше чем на 27. как раз лет на 36. да еще бледное и с мешками под глазами. А кроме того, есть в ближнем Подмосковье один поселок, там живет панк/запойный алкоголик/раздолбай/голодранец Женя по прозвищу "одеколон". Ему 37, он бухает запоями, курит как паровоз, спортом не занимается и при этом здоровье хорошее (ни на что не жалуется) и выглядит лет на 25-26 если не моложе. Лицо гладкое как стол, ни единой морщинки, всегда пьян, весел и туповат. Вот так вот бывает.
SanitarForest
26 января 2016 в 20:24
по такой логике...почему Зырянов тогда в Зените-2 пылит а не в основе?
Palex
Palex ответ Коляныч (раскрыть)
26 января 2016 в 20:03
Бывают люди, которые не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни и к 28 годам уже достаточно больные и выглядят лет на 36.
--------------------------------------------------
Чушь несусветная.
qwenster
26 января 2016 в 19:56
Надеюсь Орлов помнит времена, когда еще Широков в бытность игроком Зеньки находил щелочку в воротах и чудесным образом в нее попадал)
Caniggia
26 января 2016 в 19:46
С такими игроками профессионалами как Семак и Тихонов, сегодня и близко никого нельзя сравнивать, тем более кальянщика Жиркова, на которого достаточно дунуть и он опять с травмой. Гена бы ещё был не против приглашения в Зенит пивных бочек Пава и Шаву или любителя остограммиться с утра Погреба и сравнил бы их с Богданычем.
Коляныч
Коляныч ответ Kurtd (раскрыть)
26 января 2016 в 19:44, ред.
Ну смысл в том что в России живут какими-то отсталыми понятиями. У меня в Москве есть знакомая девушка патологоанатом. Она кандидат наук. Так вот, она утверждает, что паспортный (фактический) и биологический возраст малоо связаны между собой. У всех людей организм функционирует по-разному. Бывают люди, которые не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни и к 28 годам уже достаточно больные и выглядят лет на 36. а есть люди, которые курят, пьют, не занимаются спортом, ведут сидячий образ жизни, и в 37 лет практически здоровы и внешне выглядят лет на 25. Короче кому как повезет. Не мое мнение, мнение кандидата медицинских наук.
Kurtd
Kurtd ответ Коляныч (раскрыть)
26 января 2016 в 19:31
Суаресу 29 исполнилось недавно.
И латиноамериканцы, если не травматичные, как правило, играют долго.Тот же Форлан в пример.
Gannibal45
26 января 2016 в 19:26, ред.
сравнил куй с пальцем, где Семак и где Жирков..
Жирков лишним не будет, но не думаю что заметно добавит качества команде, скорее для ротации подойдет..
Если Зенит купит мертвого Кокорина Орлов и там найдет слова для похвалы самого трансфера и игрока заодно вознесет до уровня супер звезды..
spartak11
spartak11 ответ ЦСКА Самый титулованный (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 19:22
Гол Гамбургу-шедевр,никогда не забуду!!!
Коляныч
26 января 2016 в 19:21, ред.
Возраст это просто цыфры в паспорте, не более. Кто сейчас лучшие напы в мире? Правильно, Суарес, Адурис и Ибра. Ну Суаресу 28, он относительно молод, о нем речь не идет, а вот Ибре 34, Адурису 35 и как они прекрасно играют! Какая у них физика, техника, какое голевое чутье, какая дыхалка, какой азарт и жажда борьбы! Россияне до сих пор невероятно отсталые, не знают что возраст фактический (паспортный) и возраст биологический мало связаны между собой.
Serjoga
26 января 2016 в 19:14
Орлов-ВЕЛИКИЙ ЭКСПЕРТ! Жирков свое уже отбегал. Теперь только бы контракт "пожирней" отхватить и все! Никакая сборная ему уже не нужна, да и он ей тоже!
wolf loner
26 января 2016 в 19:06
Семак свое честно отработал.
redbluegorsk
26 января 2016 в 19:06
Гена придумал новое слово: "режимистый"...)))
lobsterdam
26 января 2016 в 18:57
да у нас вообще страна долгожителей во всех сферах, а в футболе пенсионеры занимают особенно уверенные позиции. Молодых-то чегой-то не видать!
Летов
Летов ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 18:42
но во Франции не заиграл
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 18:32
канешна!)))
Летов
26 января 2016 в 18:31
Давыдов и за 40 играл
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Andronikos_81 (раскрыть)
26 января 2016 в 18:31, ред.
жирков давно хрустальным стал и это очевидно.
А вот про жену, сильно!))) Плюсую!
Великолепный
26 января 2016 в 18:31
Лучшие годы Жиркова были в ЦСКА))
Сейчас уже не тот, сильно сдал!
Летов
26 января 2016 в 18:25
один вопрос,доколе,Геннадий Сергеевич???
Гость