Soccer.ru

Промес: «Для меня очень важно получить 10-й номер в „Спартаке“»

26 января 2016, 21:01

Нападающий «Спартака» Квинси Промес рассказал, что получить футболку с десятым номером на спине — большая честь для него.

«Большая честь, что я заслужил это доверие. Не могу дождаться момента, когда покажусь на поле под 10-м номером. Для меня это очень важно. Юра Мовсисян был отличной „десяткой“. Мы должны проявить к нему уважение. Он справлялся с ответственностью, которая ложится на обладателя этого номера. Мовсисян много забивал, приносил пользу „Спартаку“. 

Знаю, что 10-й номер подразумевает большую ответственность. Это необычный номер, особенный. Поэтому жду с нетерпением, когда выйду на поле в „Спартаке“ под 10-м номером, буду доказывать, что не просто так получил его. Это для меня большое событие. Если все сойдется, буду уже завтра с „Астаной“ играть под этим номером».

Ранее сообщалось, что «Спартак» отказался продавать Промеса за 25 млн евро.

Все комментарии
fas759
fas759 ответ FRZZ (раскрыть)
29 января 2016 в 09:35
И даже не Спартак...
fas759
fas759 ответ muntian (раскрыть)
29 января 2016 в 09:34
Зато там его купить можно без проблем, если бабки есть.
papic337
papic337 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
29 января 2016 в 01:28
Хорошо пусть с Тихоновым я ошибся. Просто лень было рыться в справочниках, а память подвела. Но все равно десятка это особый номер.
vyishenka
27 января 2016 в 10:22
Вот это мечта!
Sueverny
27 января 2016 в 10:18
Квинси хороший игрок. А "десятый номер"... Ладно, но следите за тем чтобы вся команда его не получила...
ДСА
27 января 2016 в 10:15
Сейчас Промес этого заслуживает. ПромесКвинси
starche
27 января 2016 в 08:11
Нарисуй десятку и пришпандорь! Какие проблемы!?
muntian
muntian ответ DIDI 23 (раскрыть)
27 января 2016 в 07:59
В Ангуште не дадут, там все хотят играть под этим номером,а с ингушами тяжело тягаться.
muntian
muntian ответ dinoel (раскрыть)
27 января 2016 в 07:56
Что это все Черенков.Черенков?Не на него он равняется.
nahan
27 января 2016 в 06:53
Ну, дайте ему
dinoel
27 января 2016 в 06:50
Если десятка вдохновляет Промеса, то это правильно. Пусть еще больше старается. Федя был бы не против
забайкальский армеец
27 января 2016 в 05:31
Жаль ,что парень выбрал не тот клуб,так и будет прозябать пока не надоест тащить на себе остальных поросят,без титулов и побед.
Санчо Панса
27 января 2016 в 04:38
Да, Квинси по праву заслужил десятку в Спартаке! Лидер красно-белых этого сезона, однозначно. И я его бы включил в команду первого круга сезона РПЛ) Посмотрим, не станет ли этот номер для него тяжелой ношей и не перегорит ли он.
никита001
никита001 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
27 января 2016 в 02:30
Андрей Хомутов за СКА МВО под № 1 в хоккей гонял.
Hardwell
26 января 2016 в 23:52
Внимание,юмор.Ещё бы добавил: "Когда нибудь я также хочу уехать в загнивающую Америку"))))
А вообще игрок достойнейший №10.Спартачам нужно им гордиться.Со времён Робсона не припомню такого.Только Промес ещё лучше его.Здоровья игроку,пусть и дальше развивает свой талант!!!!
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ papic337 (раскрыть)
26 января 2016 в 23:20
Тиша под 11-м играл
Kurt Bekelman
26 января 2016 в 23:09
Спахич под номером "1" в Торпедо играл и ничего)
DIDI 23
26 января 2016 в 23:00, ред.
С таким же успехом мог бы получить 10 номер в Ангуште . Трофеями не пахнет.
Andronikos_81
26 января 2016 в 22:49
10- Феди Черенкова...А Промес,еще не заслужил..Дайте ему конфетку..
311
311
26 января 2016 в 22:25
Должен получить! Иначе надо валить!)
magnum3000
26 января 2016 в 22:21
Всё же 10 Черенков уважаемый даже соперниками игрок! Промес забудется,а Фёдора помнить будут долго!
FRZZ
26 января 2016 в 22:12
Не номер красит футболиста.....
papic337
papic337 ответ Анжи пацан (раскрыть)
26 января 2016 в 22:05
Любой другой да. Но десятка это номер особый. Под этим номером играли легенды Спартака Фёдор Черенков и Андрей Тихонов. Также десятку носили легенды мирового футбола Пеле и Марадона. Сейчас под этим номером играет Месси, обладатель пяти статуэток лучшего футболиста мира.
papic337
papic337 ответ magnum3000 (раскрыть)
26 января 2016 в 21:57
Много кто. Из запомнившихся 1. Черенков, 2. Тихонов, 3. Павлюченко, 4. Дзюба, 5. Юран, 6. Мовсисян, 7. Мостовой и т.д. Это в Спартаке. В мире под десяткой играли Пеле, Марадонна, сейчас играет Месси и т.д.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ magnum3000 (раскрыть)
26 января 2016 в 21:56
Алексанр МОСТОВОЙ Игорь ЛЕДЯХОВ Николай ПИСАРЕВ Валерий КЕЧИНОВ Сергей ЮРАН Александр ШИРКО Анатолий КАНИЩЕВ Андрей ШТОЛЦЕРС Эдуард ЦИХМЕЙСТРУК Роман ПАВЛЮЧЕНКО Артем ДЗЮБА Иван САЕНКО Юра МОВСИСЯН
spartak kursk
26 января 2016 в 21:54
С десяткой на спине придётся в каждом матче играть на десятку.Не подведи.
hiv85
26 января 2016 в 21:52
в итоге промес станет как мовсисян и свалит из тарасовки в млс.
Сергей Саныч
26 января 2016 в 21:48, ред.
Будь моя воля я после Фёдора никому "десятку " не отдавал бы,но....

Родионов: если выведем 10-й номер из «Спартака», пойдём против воли Черенкова

Бывший нападающий московского «Спартака» и президент Академии «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова Сергей Родионов поделился мнением относительно возможного выведения из обращения 10-го номера, под которым играл Фёдор Черенков.

«Нельзя не принимать заслуг Фёдора Фёдоровича Черенкова. Но сам Фёдор был бы против закрепления 10-го номера за ним навечно. Это я могу сказать однозначно и с полной уверенностью как многолетний партнёр на футбольном поле и в жизни. Я с ним неоднократно беседовал на разные темы. Фёдор очень стеснялся того, что его именем назвали академию. Он бы однозначно выступал и против выведения 10-го номера. А как же нам воспитывать новое поколение, если большинство мальчишек хотят и пытаются быть похожими на Черенкова, играть под «десяткой»?

Если мы выведем 10-й номер, пойдём против воли Фёдора. Я просто близко знаю его, отношение Черенкова к этой идее. Есть воля умершего, которую необходимо учитывать! Фёдор Черенков также выступал против названия трибуны своим именем и даже обращался в руководство клуба по этому вопросу. Давайте помнить, чтить и учитывать желание человека. Нельзя забывать и тех ветеранов, у которых учился Черенков. Сам Фёдор всегда говорил о том, что он – никакой не великий, он учился у Сальникова, Дементьева, Нетто, Cимоняна. К ним тоже нужно уважительно относиться. В истории «Спартака» было очень много заслуженных футболистов. Но таких любимцев, как Фёдор, конечно, нет. На мой взгляд, для подрастающего поколения возможность играть под номером, под которым играл Черенков, – мотивация.
симеон
симеон ответ magnum3000 (раскрыть)
26 января 2016 в 21:38
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/687310.html
морозз
морозз ответ KoValery (раскрыть)
26 января 2016 в 21:36
Если закончит сезон на такой же волне как начало, заберут однозначно!
Гость