Soccer.ru

Калиниченко: «„Спартак“ — единственный клуб, в котором я завоевывал трофеи»

26 января 2016, 21:47

Экс-игрок «Спартака» и днепропетровского «Днепра» Максим Калиниченко вспомнил о своем этапе карьеры в столичном клубе.

«Какой клуб повлиял на меня больше всего? Конечно, это „Спартак». Провёл много времени в этом клубе. К слову, не в последнем клубе. Наверное, это наложило отпечаток на всю жизнь, карьеру. „Днепр" тоже довольно сильно повлиял на меня. Но если рассматривать в футбольном плане, то мое становление и зрелость приходятся именно на период в „Спартаке".

Было два чемпионства, Кубок, участие в еврокубках, многое. „Спартак" — единственный клуб, где я завоевывал трофеи, больше на клубном уровне я ничего не выигрывал. Так что этот период был положительным".

Максим Калиниченко выступал за «Спартак» с 2000 по 2008 год. В ноябре 2014 года украинец завершил карьеру игрока.

Все комментарии
a3r3v3
27 января 2016 в 15:50
Да,классно Максим штрафные пробивал!
Супервайзер
27 января 2016 в 15:31
Соккер все больше приобретает антиспартаковский окрас. Статьи и инфа подбираются с завидной регулярностью под троллей, якобы болеющих за команду со смешным названием, состоящим из аббревиатуры, которая ничего общего с этой командой не имеет.
Оно и понятно, ведь тролли на стадионы не ходят, футболом не интересуются, для них главное- проявить свое так называемое остроумие. Лучшего места, чем этот сайт им не найти. Вот так и с заявлением Калиниченко. Прочитав только заголовок статьи, сразу подумал: " Троллей будет процентов 90%, и все на одну избитую тему". Разве я ошибся?
spartak11
spartak11 ответ никита001 (раскрыть)
27 января 2016 в 14:48
Он не образованный
никита001
никита001 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2016 в 12:04
Это есть в этом веке.
Красно Синий воин
27 января 2016 в 10:59
LOpp
LOpp ответ makkie (раскрыть)
27 января 2016 в 10:18
я даже и не подумал про Игаря))
ДСА
27 января 2016 в 09:15
Хоть кто-то вспоминает Спартак добрым словом. КалиниченкоМаксим
sir_Alex
sir_Alex ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2016 в 07:02
Скорее, у Игоря нездоровое влечение к антирекордам ЛЧ))
sir_Alex
sir_Alex ответ makkie (раскрыть)
27 января 2016 в 07:00
У него вместо девушки и друзей - верная правая рука!
Munutd
27 января 2016 в 06:56
Хороший был игрок. Помнится его выход на замену, перед штрафным ударом, вышел пробил этот штрафной удар и забил... Единственный игрок кажется, который первым касанием забивал гол... %)
nahan
27 января 2016 в 06:55
Трофеи в музее Спартака для будущих поколений...
Санчо Панса
27 января 2016 в 04:33
Да, это так и есть! И это не сказки) Максим дважды становился чемпионом страны и один раз брал кубок России как раз со Спартаком. Успел еще застать то славное время для красно-белых) А вообще игроком он был неплохим, правда с дисциплиной были проблемы. У него вчера, кстати, был день Рожденье! С прошедшим, Максим Калиниченко) Успехов, счастья и удачи!
gentlewolf
gentlewolf ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
27 января 2016 в 03:38
Чуть не перешел в московское "Динамо". Был такой момент. Даже не верится сейчас.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ makkie (раскрыть)
27 января 2016 в 02:47
И ты еще выше про занудство писал?!?)))
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Штатный Нырок (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2016 в 02:46
Тебе и карты в руки,ныряй глубже!)))
никита001
никита001 ответ SanitarForest (раскрыть)
27 января 2016 в 02:20
Почему? Селтику пеналь не забил? У всех бывает. Зато в матче со Спортингом помог вывести команду в КУ - его гол оказался победным. Да и Баварии со штрафного забивал в ЛЧ (2:2). И дело не только в забитых мячах. Нормально он играл.
Venezuela
27 января 2016 в 02:03
Бывает и так.))
вованыч 80
вованыч 80 ответ Лестерножечница (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2016 в 01:27
Ты на зоолога только для этого училась?
SanitarForest
27 января 2016 в 00:48
участие в еврокубках...вот это лучше бы и не вспоминал...
Шуnя771
27 января 2016 в 00:38
Хороший игрок был. не чета большинству нОнешних)
makkie
makkie ответ LOpp (раскрыть)
27 января 2016 в 00:14
Ахах, Калина даже своим ДР удачно троллит Иииииигаря )))
makkie
makkie ответ redbluegorsk (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2016 в 00:13
От чего конкретно? Если речь про видео - так я его не смотрел даже.
Даже ваши наверное не читают его копипасты ))
Хотя в целом он добрый тролль - без пакостей и пошлостей. На сайте есть совсем уж безбашенные.
makkie
makkie ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2016 в 00:12
Парочка его аккаунтов добавила меня в игнор, с остальных видно не успел)
Трудится парень в поте лица - копипастит все подряд.
Эх мы, неблагодарные... )))
Raxazara
26 января 2016 в 23:50
Макса поломали травмы, свой потенциал он полностью так и не раскрыл
redbluegorsk
26 января 2016 в 23:41
Калиниченко: «„Спартак“ - единственный клуб, в котором я завоевывал трофеи»
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/827962.shtml

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Максиму редко повезло! У остальных спартаковцев получается почему-то с точностью наоборот!)))
Сергей Саныч
26 января 2016 в 23:38
Сергей Саныч