Soccer.ru

«Челси» и «Вест Бромвич» оштрафованы

26 января 2016, 22:40

FA оштрафовала «Челси» и «Вест Бромвич» за недостойное поведение их футболистов. 13 января в матче между этими командами произошла стычка между Диего Костой и Клаудио Якобом, которая в итоге переросла в потасовку.

Таким образом, «Челси» недосчитается 65 тыс. фунтов, а ВБА станет беднее на 35 тыс. фунтов. 

Все комментарии
starche
27 января 2016 в 10:30, ред.
Маловато сняли, можно было мешок тряхануть и поосновательнее.
Ле Тиссье
Ле Тиссье ответ Санчо Панса (раскрыть)
27 января 2016 в 08:32
Удивительная история от фаната «Арсенала», которую он разместил в комментариях к новости о победе «Челси» во вчерашнем лондонском дерби на сайте «The Guardian».

«Я начал болеть за «Арсенал» в 70-ых годах, и я видел как взлеты, так и падения этого великого клуба. Сейчас мы с женой основали маленький приют, который находится на окраине Лондона. Мы были не очень богаты и нам было очень сложно запустить работу приюта, и все разваливалось, хотя на кону была судьба детей.

Я ушел со своей работы 2 года назад и в моих костях уже не было сил, чтобы найти новую работу, ведь везде я уступал людям помоложе. Я решил попросить о помощи в различных фондов, ведь деньги мне были более, чем нужны. Но все фонды были опустошены, поскольку они регулярно выделяли деньги для более гламурных благотворительных фондов, которые также поддерживали футболисты и различные знаменитости. Я расклеил несколько листовок по Лондону, но понимал, что это вряд ли подействует и мне следовало подать на банкротство (лучше раньше, чем позже). Я связался с некоторыми своими друзьями из «Арсенала» и попытался хитрым способом приблизиться к игрокам команды, ведь они были чуть ли не последней моей надеждой. Но все игроки были заняты, а значит все мои попытки напрасны.

Это случилось в Октябре прошлого года. Прошло два дня с тех пор, как я подал на банкротство. В тот день мне позвонил человек, который умел разговаривать только на испанском языке. Я подумал, что это какой-то дурачок и дал трубку своей матери, которая имеет испанские корни. Она сказала мне, что этот человек просит наш адрес, он хочет приехать к нам. Я, опасаясь какого-то хулиганья не дал точную информацию, и не ожидал, что он может приехать. Через три часа (или около того) к нашему дому подъехал очень дорогой автомобиль, это BMW. Их него вышли Диего Коста и Виллиан. Я демонстративно показал, что мне не очень приятна (даже отвратительна) такая встреча, но Диего не обращал внимания на это. В основном он разговаривал с моей мамой на испанском, ведь по-английски разговаривать он так и не умеет, но доброте его сердца не нужны слова.

Каждый из них дал мне по 50 тысяч фунтов. Они поддержали наш приют и до сих пор продолжают помогать. В последний раз, когда я встречался с Костой, он передал мне 30 новых одеял из магазина «Челси». Также он пригласил меня в Лагарту, где он основал школу для 200 учеников. Также он бесплатно обеспечил меня билетами на сегодняшний матч между «Челси» и «Арсеналом». В последний раз, когда я был на «Эмирэйтс», это было в 2008 году, ведь я не могу позволить себе купить абонемент, он слишком дорогой.

Я знаю, что у многих фанов «Арсенала» очень много негативных предубеждений по поводу «Челси», но сегодня у меня появился своеобразный опекун. Хоть Диего и попросил оставить это в тайне и никому не рассказывать. Я люблю «Арсенал», всем сердцем. Но в то же время, Я, моя семья и 56 детей из приюта любят Диего Косту еще больше. Я написал эту историю еще до матча, ожидая, что моя команда победит сегодня, я был уверен в этом, но черт возьми, эта команда принесла мне больше горя, чем что-либо в этой жизни.

Я плакал после матча, как фан «Арсенала», но внутри я все равно был немного доволен, как фанат Диего Косты и Виллиана. Я читал много откликов разных людей по поводу благотворительной деятельности различных футболистов из Премьер-Лиги, и мне обидно, что Диего Косту никто не упомянул. Я чувствую, что это правильно время, чтобы написать об этом. Спасибо, что прочитали до конца».
Санчо Панса
27 января 2016 в 04:23, ред.
И снова Диего Коста отличился! Уже полтора года в АПЛ не играет Луис Суарес, зато его дело продолжает форвард Челси и сборной Испании) Интересно, кто кого спровоцировал в том матче..Плохой парень, если коротко.
redbluegorsk
27 января 2016 в 00:33
Сотка тысяч приклеилась FA...
ст_прапорщик
27 января 2016 в 00:33
Коста был недостойнее на 30 тыс. фунтов)))
Red_team
Red_team ответ Медив (раскрыть)
27 января 2016 в 00:17
Зарплаты игроков, тренерского штаба, различных сотрудников клуба, содержание и реконструкции стадиона и много всего прочего, ты реально думаешь, что кроме как на трансферы больше никаких денег не тратится?! если не покупаешь дорогих игроков а растишь побольше воспитанников, то открывай карманы пошире для огромных прибылей?! ты еще больше себя сейчас глупцом выставляешь. Челси только в прошлом сезоне в небольшой плюс по прибыли вполз, а МЮ - титан доходов в футбольном мире, твои замашки на МЮ в финансовых вопросах - курам на смех, Челси в этом плане до МЮ как до луны пешком, на карачках, с метеоритом в заднем месте.
Медив
Медив ответ Red_team (раскрыть)
27 января 2016 в 00:06
Утомил ты меня. Но все же отвечу на глупые вопросы. 1. Грин писал про вливания в клуб. Но если Челси по трансферам имеет совокупный ноль за последние годы, то во что именно вливает тогда Абрам? Правильный ответ: Абрам наоборот выводит прибыль из клуба. Своими тратами в первые годы он конечно это заслужил. Но основной контингент олбобоев до сих пор верят, что ярды тонн российской нефтюшки идут на оплату трансферов клуба. Это бесит. Ибо далеко от истины.
2. Данные про 250 лямов я взял из трансфермаркта и калькулятора. Можешь проверить. Только не разбей калькулятор, когда получишь такие же цифры, он не виноват.
3. Ничего, придет в клуб Мавр и научит правильно тратить деньги. Он это умеет
rubinovyi2
27 января 2016 в 00:00
Да уж и потасовка.
Prostoilusha
26 января 2016 в 23:49
Все таки футбол - игра джентльменов!
Prostoilusha
26 января 2016 в 23:48
Футболу нужна своя полиция нравов, расследовать грязные приемчики и устранять подлых футболистов
Hезнакомец
26 января 2016 в 23:43, ред.
FA такими темпами, станут миллионерами)
Red_team
Red_team ответ Медив (раскрыть)
26 января 2016 в 23:37, ред.
Garry Green написал про вливания в клуб, а не про трансферы, вливания в клуб подразумевают под собой очень многие факторы, чего ты так вцепился в голые трансферы, больше аргументов нет? Да пусть МЮ хоть - лярд ушел по твоим схемам загадочным, все равно прибыли больше чем у Челси будет, вот тут ты смирись уже. Вцепился в какие-то мифические цифры и повторяет их в каждом посте, где ты вообще у МЮ - 250 лямов взял, сказочник?
Медив
Медив ответ Red_team (раскрыть)
26 января 2016 в 23:26
Кого хочу, того и привожу. Еще раз, у МЮ сальдо от трансферов за три года - 250 лямов, у Челси + 10. И за это время Челси в пинании мячика добился намного большего чем МЮ. Смирись. А вливай Челси как манки, ПСЖ и чемп Франции показался бы на фоне АПЛ еще очень интригующим первенством
Red_team
Red_team ответ Медив (раскрыть)
26 января 2016 в 23:19
Какая к черту разница в чем проявляется прибыль? пусть МЮ хоть сотни игроков покупает, если клуб может позволить себе при этом по доходам выходить в плюс, то ради Бога, Челси, видимо, не может себе уже этого позволить, вот и стал меньше тратить на трансферы. Уж кого-кого, но приводить МЮ в пример минусов - глупость полная
Медив
Медив ответ Red_team (раскрыть)
26 января 2016 в 23:11
Я сейчас не про способность впарить футболку мелкому азиатскому сеятелю риса за 10 евро.
Имеется в виду купля-продажа футболистов. У Челси за три года +10 лямов, у МЮ - 250. То есть говорить, что Челси последние годы вообще бездарно жирует на огромных денежных вливаниях Абрама...ну это немного далеко от истины. Раньше да, было. Но уже давно по тратам Челси обходят все топ-клубы Англии, включая даже Тоттенхэм. Эти Педры ж не от хорошей жизни покупаются
Red_team
Red_team ответ Медив (раскрыть)
26 января 2016 в 23:04, ред.
МЮ в минус ушел? хорошая шутка, так-то МЮ самый прибыльный клуб мира наравне с Реалом

Держи-лови: Согласно финансовым отчетам, опубликованным вчера, «Манчестер Юнайтед» близок к тому, чтобы стать первым футбольным клубом, заработавшим более 500 миллионов фунтов за год, сообщает Sky Sports.
Общий доход клуба за июль, август и сентябрь составил 123,6 миллионов фунтов и показал увеличение на 39% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.
Подобный рост произошел во многом благодаря старту сотрудничества клуба с компанией Adidas в рамках 10-летнего соглашения стоимостью в 750 миллионов фунтов, а также возвращению «Юнайтед» в Лигу Чемпионов.
Участие в Лиге Чемпионов позволило на 64,3% увеличить выручку от телевизионных трансляций и на 64,2% увеличить доходы в день матча.
Показатель EBITDA, отражающий общую прибыль до вычета налогов и расходов по выплате процентов, увеличился на более чем 100% и составил 41,6 миллионов фунтов.
Комментируя последний отчет, вице-президент «Юнайтед» Эд Вудворд сказал: «Наши рекорды первого квартала и показатель EBITDA демонстрируют растущую финансовую мощь нашей бизнес-структуры».
«Мы также очень довольны нашими успехами в области продажи лицензионных прав. В течение первого квартала мы заключили соглашение с компанией HCL, работающей на рынке цифровых технологий, которое позволит нам поддерживать связь с нашими болельщиками во всем мире различными инновационными способами, а также увеличить наши коммерческие доходы». Ноябрь 2015 года

Прежде чем что-то так самоуверенно ляпнуть, ты хоть интернет открой и полистай
Romeo 777
26 января 2016 в 22:56
ФА в своём стиле...там вообще ничего серьёзного не было.
ermak6848
26 января 2016 в 22:52
Да, круто выходка игроков обошлась клубам.
Медив
Медив ответ Garry Green (раскрыть)
26 января 2016 в 22:51, ред.
Угу, за три года клуб отработал по трансферам в ноль. Громадные деньжища вливаются, просто тонны... Манки за это время ушли в минус лямов на триста, а отдачи намного меньше
Garry Green
26 января 2016 в 22:45
Слишком дорого обходится Р.Абрамовичу челси.
Вливает ежегодно миллионы фунтов в клуб, но команда мало чего выиграла. Одна лч, хотя если быть объективными. то она была самой слабой командой из полуфиналистов(Барса. бавария, реал и челси). Мало того не трофеев - нет финансового поощрения, так еще штрафы на пустом месте !
311
311
26 января 2016 в 22:44
Надо у Косты снять это бабло. Клуб не виноват.
owl_fake
26 января 2016 в 22:42
"Станет беднее".. такой сарказм, знаете ли)
Гость