Soccer.ru

Адебайор: «Хочу побить рекорд Дрогба»

27 января 2016, 10:46

Новоявленный футболист «Кристал Пэлас» Эммануэль Адебайор намерен обойти экс-нападающего «Челси» Дидье Дрогба, лидирующего в списке лучших африканских бомбардиров АПЛ со 104 забитыми голами:

«Я доволен тем, чего мне уже удалось достичь в своей карьере. Государство Того существует уже сколько лет? А я оказался единственным в своей стране, кому посчастливилось сыграть в Премьер-Лиге и забить столько голов.

Если смогу побить рекорд Дрогба, то это станет самым знаменательным событием в моей футбольной карьере, если нет, то все равно буду счастлив. Самое главное в профессии нападающего – забивать голы.

Будет ли это тяжело? Не думаю. Мне нужно лишь выходить на поле, играть в свой футбол и наслаждаться этим фактом.

Предпочел перейти в „Кристал Пэлас“, так как моей семье нравится в Лондоне, „орлы“ играют в футбол, который мне симпатичен, а также в клубе выступают несколько моих друзей».

Добавим, что на данный момент Адебайор отстает от Дрогба на 8 точных выстрелов.

Все комментарии
Воин трои
28 января 2016 в 12:40
удачи и поменьше удалений
nahan
28 января 2016 в 06:20, ред.
Правильно нацелился...
fanarsbssr
27 января 2016 в 22:53
По голам может и побьёт,но что толку???Вождя нельзя перепрыгнуть или превзойти в нём стержень до которого многим никогда не дорости!!!!Ну и не надо забывать,что Дрогба в одной команде столько забил,а не бегал как ренегат по командам!!!!Ну а если к 104 прибавить голы в кубках Англии и евро кубки за Челси,то напу из Того никогда не достать Вождя!!!!!!
DevilsMilan
27 января 2016 в 16:04
Единственный возможный рекорд для него пока что,это сыграть за все клубы Лондона)
И то не факт что в Челси возьмут
sir_Alex
27 января 2016 в 14:17
Вполне реально.
RonReal
27 января 2016 в 12:20
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!
Deuced
27 января 2016 в 11:37, ред.
до уровня Дрогба он так и не дойдет - сколько бы там не забил еще до конца карьеры
Vizor
27 января 2016 в 11:23
Адебайор - один из самых "великих" футбольных разводил. Заставил Тоттэнхем отпустить себя домой и платить ещё год по контракту. Ещё вроде хотел, чтобы деньги за права на себя получил не клуб, а он сам) Хотя игрок он сильный, может набрать определенную форму, ещё куда-нибудь купят - и пенсия обеспечена
dzvinka
dzvinka ответ manutd navsegda (раскрыть)
27 января 2016 в 11:11
да какое там... 8 голов аж... со скамейки будет трудно их забить...
manutd navsegda
27 января 2016 в 10:57
Рекорд Дрогба ты может и побьешь но достичь его величия никогда не сможешь!
311
311
27 января 2016 в 10:56
Сравнил себя с Вождем!)
Гость