Soccer.ru

Президент Ла Лиги: «Запрет регистрации новичков для „Реала“ и „Атлетико“ — это средневековье»

28 января 2016, 22:38

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас осудил решение ФИФА запретить «Реалу» и «Атлетико» регистрировать новичков в ближайшие два трансферных окна за нарушение регламента по части перехода несовершеннолетних игроков. Ранее за это же была наказана «Барселона».

«Это средневековье какое-то. ФИФА наказала „Реал“, „Атлетико“ и „Барселону“ за ту модель академий, которая помогает детям не только развиваться в футболе, но и получать образование. Ла Лига против детского рабства и торговли людьми, но это не имеет ничего общего с тем, как дети приходят в академии этих клубов. Никто не сомневается в том, что там с ними обращаются прекрасно. Нужно изменять регламент. А то, что делает ФИФА, не имеет никакого смысла».

Все комментарии
Воин трои
29 января 2016 в 11:21
обычное явление в нормальном правовом мире, где за нарушение закона следует наказание
nahan
29 января 2016 в 08:53
Скажите это Барселоне...
sir_Alex
29 января 2016 в 08:51
Куда смотрит инквизиция??
В_Нико
29 января 2016 в 08:25
Судебное тяжбище будет длиться до конца лета, т.е. до конца летнего трансферного окна.
А там можно и Левандовски, и Кавани, и Неймара прикупить.
Субъективное мнение
29 января 2016 в 07:34
Странно конечно что Тебас молчал когда подобный запрет был наложен на Барселону, все таки личные пристрастия в данных вопросах должны быть на последнем месте...
RUSTY8
29 января 2016 в 07:13
запрет для матритских - это есть средневековье, а запрет против барсы значит обыденность...надеюсь этого непоследовательного недоумка скоро выпрут...
Munutd
29 января 2016 в 06:47
Вот и я о том же.. таким образом они просто перекрывают дорогу многим молодым талантам в большой футбол, или усложняют им дорогу. Ведь с академии условного Барсы построить хорошую футбольную карьеру легче чем с академии условного Рубина
Санчо Панса
29 января 2016 в 04:54
Как он заговорил то! Не средневековье, а суровая реальность. Принципы ФИФА одни для всех и их не стоит нарушать) Не удивлюсь, что он сделает все, чтобы это решение было обжаловано и наказание для столичных клубов было сокращено до одного окна без трансферов.
3ton
3ton ответ The Method Man (раскрыть)
28 января 2016 в 23:52, ред.
Голлум он
СR7 REAL СR7
28 января 2016 в 23:51
а почему именно испанские клубы наказывают?!!
Apsny
Apsny ответ ProKop92 (раскрыть)
28 января 2016 в 23:30
Причем начала с самой себя как показатель).
311
311 ответ The Method Man (раскрыть)
28 января 2016 в 23:14
Даж не пытался троллить. А у Тебаса накипело видать!)
ProKop92
28 января 2016 в 23:12
Это не средневековье,это проказы старушки Барселоны...
JonSnow
28 января 2016 в 23:07
ну ребята, Тебас же сам признавался, что он и его дети болеют за Мадрид, хотя ничего плохого в этом не вижу
The Method Man
The Method Man ответ 311 (раскрыть)
28 января 2016 в 23:05
Причем тут дела, ОН, даже ничего поэтому поводу не сказал.

А сейчас видите ли как заговорил??


И да, из тебя троль - НЕКУДЫШНЫЙ)
311
311 ответ The Method Man (раскрыть)
28 января 2016 в 23:00
А что он мог сделать? Он вроде не Блаттер! Задним числом ничего не решается!)
311
311
28 января 2016 в 22:58
Откатывают ему походу!) А так, правила одни для всех! И все должны быть в курсе этих правил! Привет Черышеву!)
sany14
28 января 2016 в 22:58
Почему же он молчал когда два года назад против Барсы было то же дело, мог тогда все решить и сейчас бы не было у других проблем. Видимо хорошую зарплату получает от пиреса раз так пригорает.
The Method Man
28 января 2016 в 22:57
Где он БЫЛ?
Когда Барселону наказывали с запретом своим?
owl_fake
28 января 2016 в 22:47
А испанская монархия - не средневековье?
Leo-1987
28 января 2016 в 22:39
Шарашкина контора, а не ФИФА
Гость