Soccer.ru

Кураньи: «В России полно игроков, способных заиграть в Бундеслиге»

29 января 2016, 09:03

Экс-игрок московского «Динамо» Кевин Кураньи, ныне защищающий цвета «Хоффенхайма», считает, что в России есть игроки, способные заиграть на самом высоком уровне.

«В России полно игроков, которые смогли бы проявить себя в Бундеслиге. Взять Дугласа Косту. Он пришел в „Баварию“ из украинской лиги, которая в принципе сопоставима по уровню с российской. И у него с ходу получилось влиться в одну из сильнейших команд мира и стать одним из лучших футболистов чемпионата. Стало быть, не самые большие скорости в украинской лиге не влияют на то, сможет ли игрок проявить себя в Бундеслиге или нет.

Слежу ли я за „Динамо“? Конечно. Регулярно общаюсь с бывшими одноклубниками. Очень рад за Бориса Ротенберга. Его „Ростов“ борется за попадание в Лигу чемпионов – это уровень. У „Динамо“, увы, все не так хорошо. Совсем недавно переписывались с Кокориным, до этого беседовали с Габуловым. Понятно, что они расстроены. Говорят: „Нам тебя не хватает“».

Напомним, недавно Кураньи сватали в Австралию.

Все комментарии
Gotlib
Gotlib ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 23:40
И не плохо отработал! Настоящий профи!
Gotlib
29 января 2016 в 23:34
Кураньи один из немногих игроков в Динамо,среди легов,кто всегда держал свою форму на высоком уровне! Обычно игроки высокого уровня,приехавшие в наш чемп теряли свою квалификацию,смотря на местных игроков.
Не последний
29 января 2016 в 18:44
Кураньи до лета в аренду в Динамо. Погребняка - в Хоффенхайм с их доплатой (он забил на гол больше Кевина). Кокорина - в Зенит.
Вольбуйна
29 января 2016 в 15:46
Не смеши!!! )))) Если только Афро-Американцев имеешь ввиду!!! Халк и Думбия и Витсель!
scikuni
29 января 2016 в 14:31
ну так тухель даже назвал клуб уровня бундеса
nahan
29 января 2016 в 13:59
В Бундеслиге много таких игроков в запасе...
ДСА
29 января 2016 в 13:26
Спасибо Кураньи за лояльность к российскому футболу. КураньиКевин
Sem25
Sem25 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
29 января 2016 в 12:45
В целом так и было. Уровень у него очень приличный. "Столба" шикарно играл. За мяч цеплялся. Если длинную верховую передачу сам обработать не мог, своему сбрасывал. Погребняк на его фоне - полено)))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Sem25 (раскрыть)
29 января 2016 в 12:31
Но он же типо звезда был, впрочем он себя не плохо проявил в Динамо.
sir_Alex
29 января 2016 в 12:31
В каждой команде по десятку))
Sem25
Sem25 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
29 января 2016 в 12:26
Или устал уже от футбола. В Динамо его тоже воспитывали несколько раз... на скамейку сажали. Помню его высказывание:"Нас тренер плохо тренирует")))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Sem25 (раскрыть)
29 января 2016 в 12:12
Возраст!
starche
29 января 2016 в 11:01
Словеса........................................
shinnik
29 января 2016 в 10:21
Ну,да... natürlich..)))
sir-5
29 января 2016 в 09:51
Кевин,не расстраивай своим мнением наших "либерастов от футбола"!!! Они точно знают,что бездарнее РПЛ нет ничего.Поэтому и пасутся здесь годами.
Sem25
29 января 2016 в 09:43
Унизили Погребняка. Но он этого заслужил.
В остальном-сомнительно. Сам Кевин не смог заиграть в Бундеслиге после возвращения.
Динамо the best
29 января 2016 в 09:19
Кевин хороший игрок и человек! Болельщики Динамо будут с теплотой вспоминать про него. Успехов ему в новом клубе!!
Гость