Soccer.ru

Игрок «Уфы» Филин: «По-прежнему люблю Украину, но хочу выступать за Россию!»

29 января 2016, 11:26

Защитник «Уфы» Александр Филин рассказал, как обстоят дела со сменой его гражданства. 19-летний уроженец Симферополя некоторое время находился в системе донецкого «Шахтера», но в 2015 году перешел в российский клуб.

«Да, это правда, теперь я являюсь российским футболистом, и очень этому рад. Я хочу выступать за сборную России! И не просто выступать, а помогать ей побеждать. Хотя в любом случае то, что не буду считаться легионером в команде — это огромный плюс. Но я хочу сказать, что по-прежнему люблю Украину и считаю ее братской страной с Россией. И так будет всегда.

Зинченко? По поводу него могу сказать одно: он — украинец и всегда хотел выступать только за Украину! Уверен, в ближайшее время он будет основным игроком в национальной сборной и в будущем таким же успешным, как Андрей Шевченко».

Все комментарии
миру мир ивану пузыр
миру мир ивану пузыр ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
30 января 2016 в 13:16
Тем дольше ты живеш тем больше вероятность что ты умрёшь при это обратног эфекта не существует )
миру мир ивану пузыр
миру мир ивану пузыр ответ Санчо Панса (раскрыть)
30 января 2016 в 13:12
Я тоже поиграл за сборную Россию и Украины это было в финале )и я забил победный гол ))
миру мир ивану пузыр
30 января 2016 в 13:10
Месси лучше чем сало и вата
yaran56
30 января 2016 в 12:17
Что же ты, Саша, любое мало мальское доброе словечко про Украину моментом обернется ушатом помоев от многочисленых "доброжелателей" сайта, это все равно что наступить на г... .
Санчо Панса
29 января 2016 в 20:19
В свое время так мог сказать, пожалуй, что покойный Илья Цымбаларь, который поиграл и за сборную Украины и за сборную России..Да, Александр поступил так, как посчитал нужным. И пусть он любит Украину в душе на здоровье) Главное, что он хочет выступать за сборную России и не испытывает никаких враждебных чувств к русским, как некоторые западенцы!
10 seconds to stars
29 января 2016 в 18:59
Не один нормальный украинец, который реально любит Украину, не будет выступать за Россию или какую-либо ещё страну. А братьями на уровне целых народов мы перестали быть в 2014 и пора уже это всем понять.
aztec1970
aztec1970 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
29 января 2016 в 18:28
Киевская Русь - это одно государство со своим этносом и культурой, Владимирская Русь - другое, Московская Русь - третье. Дело совсем не в переносе столицы, ага, хотя родственные связи налицо. Кстати Ладога - Апьдейгьюборг, Новгород - Хольмгард - варяги продвигались вглубь, основывали свои фактории, добрались и до хазарского блок-поста Киева.
aztec1970
29 января 2016 в 18:06
Всех облизал!
gentlewolf
gentlewolf ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 18:03
Значит жители Луганска и Донецка тебе братья?
tatarin_102region
29 января 2016 в 17:54
мужчина!!! верное решение
vladimirtsar
vladimirtsar ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 17:23
Тонко!!!!!!
vladimirtsar
vladimirtsar ответ goodbye_goodboy (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 17:19
Киевская Русь это условное название, введенное историками, и ее никогда не существовало в нашей прошлой реальности. Вплоть до 19 века никакой разницы между украинцами и русскими не было, и они сами называли себя русскими.
Baggio R.
29 января 2016 в 16:31
Игрок Уфы - Филин ЭтоИнтересно
Wo_Ong
29 января 2016 в 16:23
Д а зачем он нужен, он хуже Зинченко в 3 раза!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 16:19
Извержение пукана - это природное явление, которое может возникнуть практически при любых условиях. "Вулкан", который ненавидит что-то или кого-то может извергаться при малейшем упоминании ненавистного предмета. Например ненависть к России, может заставить начаться извержению при виде триколора соответствующей раскраски, даже если это будет флаг Сербии, Словении, Словакии или Франции.
Вообщем твои пояснения мало что дадут... разве что направление фонтана, бьющего из жерла может слегка измениться)
Akatsuki72
29 января 2016 в 16:11
Нормальный адекватный парень этот Филин. Побольше бы таких в жизни. Удачи тебе, Александр!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 16:09
Родина и гражданство - не одно и то же. Родину не выбирают. Ведь ты не можешь выбрать где родиться.
неброско
29 января 2016 в 14:52
Соловьёв на вас всех смотрит как на о в н о
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 14:31
Он родился в Симферополе, а это Россия!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ goodbye_goodboy (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 14:29
"имя сестра, имя"))) Кто это составлял списки этих киевлян и в какой период это было во времена Литовского княжества?
Иезуиты и в 17 веке были, тогда уже термин "казак" был широко известен.

Про страшную "гебню", про европейцов которые в 18 веке преследовали Татищева и Ломоносова тебе напомнить? Так что бумашки от иезуитов в Болоньи как аргумент, не совсем уместен.
alboro
29 января 2016 в 14:14
родину не выбирают
Остапчук 67
29 января 2016 в 14:11
Большинство комментариев просто изумляет. О футболе - ни слова. Об истории - ни слова правды.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ goodbye_goodboy (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 14:11
А кто составлял эти анкеты, иезуиты Папы Римского?)
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ mat73 (раскрыть)
29 января 2016 в 14:01
Жив, пока)))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ goodbye_goodboy (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 14:00
Так можно и до этрусков дойти, они себя расенна называли)
mat73
mat73 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
29 января 2016 в 13:58
Приветствую, Семеныч! Как жизнь, земеля?)))
vladimirtsar
vladimirtsar ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
29 января 2016 в 13:48
Киевская Русь в ведена в обиход историками, на самом деле название такого государства не существовало.
Совершенно верно плюс Вам!!!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 13:47
Зы. вот у тебя бомбит!))
Не знаешь от куда пришло объединения Руси и сам ее термин? Как раз с севера от Ладоги в Новгород, а потом Олег взял Киев и просто для лучшего управления перенес туда столицу.
vladimirtsar
vladimirtsar ответ смещной (раскрыть)
29 января 2016 в 13:47
Смещной,а кто и когда называл Киевскую Русь Киевской?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ mat73 (раскрыть)
29 января 2016 в 13:41
Здорофф, Азамат!
Гость