Soccer.ru

Агент: «Платить российским игрокам в евро — бред»

29 января 2016, 13:24

Российский футбольный агент Роман Орещук прокомментировал нынешние финансовые реалии в РФПЛ.

«Переходов из Европы в Россию стало меньше в разы. Хороших россиян в большом количестве на рынке нет, иностранцам надо платить в валюте. Нынешний курс ужасен. 78-80 рублей за доллар – это крах. 

Многие клубы пытаются перейти на рублевые контракты, даже при действующих договорах. Началось это еще в начале прошлого года. Не у всех, правда,  получается, даже россиян не удается иногда убедить. Хотя, если честно, платить россиянам в евро – бред сивой кобылы. Хочешь получать в евро, езжай в Европу работать. Иностранцу – да, зачем ему наши рубли? 

Рынок в Европе закрывается в конце января. Многие иностранцы, в статусе свободных агентов, выжидают – может, удастся трудоустроиться в чемпионатах большой пятерки? А кроме топ-5, остаются два крупных игрока на рынке – мы да Китай. Но по сравнению с Китаем мы сейчас не выдерживаем конкуренции».

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
пелеvin
пелеvin ответ Шамаич (раскрыть)
30 января 2016 в 15:41
...я это и имел ввиду, если ты не понял, географ )))
забайкальский армеец
30 января 2016 в 15:11
Платить за паспорт бред,лимит бред,Мудка бред.
ULTRASteam
30 января 2016 в 00:06
Ну так а чему удивлятся если у нас делают все наоборот)
Сначала нада построить инфраструктуру академии пригласить лучших детских тренеров воспитать пару поколений достойных игроков и потом при необходимости под них вводить лимиты (и с учетом возраста) чтоб молодын наигрывались на высшем уровне!
А у нас сначала лимиты ввели при том что своих футболистов хорошего качества мало - законы рынка никто не отменял - дефицит всегда ведет к удорожанию!
А если к этшму еще введут лимиты на ЗП да еще в рублях - начнут доплачивать в конвертах...
Короче все как обычно - сначала делают потом думают...
redbluegorsk
29 января 2016 в 23:53
Всем игрокам платить либо в евро,либо в рублях(и легам тоже),иначе начнется срач между футболерами...
BAIv
29 января 2016 в 21:19
по закону расчету в другой валете запрещены ... но.... как всегда закон для рабочих.....даешь револ... и тд и тп
Jeck Denielse
29 января 2016 в 20:26
Да просто ввести бонусную систему оплаты.........
Играешь хорошо,выигрываешь конкуренцию,даёшь результат - получай много........
И так с этим лимитом ленивцев-лавочников наплодили.....ещё эти контракты........
Платить надо по итогам проделанной работы........

Проиграли 3 игры подряд - минус 30% оклада......
За каждые 10 очков - повышение оклада на 20%......
Да мало ли что можно придумать....лишь бы включить стимул,мотивацию......контракт не должен быть гарантией получения денег за безделье...........
pomor45
29 января 2016 в 20:23
Российские игроки вечно подают надежду и платить им стоило бы обещаниями крупных контрактов.
112910415
29 января 2016 в 20:13
по одёжке протягивать ножки!
зигзаг
29 января 2016 в 19:50
Да и вообще нужно привлекать Цыганей. Они лучше любого бразильца. Бегать будут как угарелые без замены, они верткие, пластичные и быстрые и друг за друга горой. Сборную из них бы сделать!
зигзаг
29 января 2016 в 19:47
На любительский уровень рфпл - пользы будет много. Все станут равны и будет интрига, да и играть станут лучше чем сейчас, потому что будут нормальные пацаны выходить на поле, а не по блату с купленными местами в основе. Ну и зп, ни по 5 лимонов в месяц, а тыс 300.
Санчо Панса
29 января 2016 в 19:39
Что касается оплаты российским игрокам в евро, то это действительно бред! Но мы же ни в чем не хотим отставать от Европы) Правда берем не всегда самое лучшее, к сожалению.
Санчо Панса
29 января 2016 в 19:38
Вот хорошее сравнение с Китаем! Только этой зимой туда перебрались Жервиньо, Гуарин, Рамирес и еще кто то. А РПЛ кто? Никого..Ни одного громкого перехода! Раньше российские клубы все таки значительно тратились на трансферном рынке, а теперь не все себе могут позволить большие вложения в покупку игроков. Кризис, млин(
ЮЗИК
29 января 2016 в 19:38
За евро надо ехать в Европу,а там они не нужны
Cvetkov
Cvetkov ответ Abbath (раскрыть)
29 января 2016 в 19:02
Я все время об этом пишу-контракты должны составляться : играешь - получаешь,отбываешь номер -сиди на гарантированном минимуме,типа прожиточного !
andrefino13
29 января 2016 в 18:35
Скоро сто лет,как червонец перестал быть валютой.
Поц
29 января 2016 в 17:52
Агент: «Платить российским игрокам в евро - бред»

Здесь одно слово лишнее. И это слово евро.
БрашпилЬ
29 января 2016 в 17:49
Логичное заключение. Когда начнем ?
DIDI 23
29 января 2016 в 17:40, ред.
Платить монгольскими тугриками пока играть не научатся.
MRHM-1988
29 января 2016 в 17:39
Платить российским игрокам вообще - бред !
НИКОЛАЙ ДАНЦЕВ
29 января 2016 в 16:57
нашим деревяшкам и в рублях то переплачивают.какие [Соблюдайте правила] евро)))))))на рубли даже не наиграли
lobsterdam
lobsterdam ответ mensk (раскрыть)
29 января 2016 в 16:55
они нам вроде как не совсем чужие эти "футболисты"
Прохорович
Прохорович ответ mensk (раскрыть)
29 января 2016 в 16:51
таким по--истам какты наверно. а нормальным людям- в самый раз
R1d3r
29 января 2016 в 16:30
Российские игроки? Бред.
Expert-disport
29 января 2016 в 16:28
Не поленился, просмотрел обе страницы комментов: за[Соблюдайте правила]или наших футболеров по полной! А ну как ЧЕ выиграем, ну или опять бронзу возьмем?
Felipe Rivera
29 января 2016 в 15:32
Китай вообще в этом году рвет трансферный рынок. Когда закроется окошко в Европе, большинство клиентов агентов наверняка выберут Китай.
Sem25
Sem25 ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 15:29
Роналдиньо, в районе 76-ти доллар, не верь порошенко. Это фигня, мне другое интересно. На тебя даже жалобы уже не отправляют. Ты тут всенародный любимец!))) Каюсь, я третьего дня отправил, но честно признался. Теперь подумаю, стоит ли бороться с твоей пропагандой)))
nahan
29 января 2016 в 15:28
В юанях, может быть...
Шамаич
Шамаич ответ пелеvin (раскрыть)
29 января 2016 в 15:28
Ничего что Китай в Азии?
Шамаич
Шамаич ответ mensk (раскрыть)
29 января 2016 в 15:21
Футбол дотируется из гос кармана т.е. за счёт наших налогов в том числе,в чем бред Склифосовский?
пелеvin
29 января 2016 в 15:19
...это ФНЛ агент ? бред сивой кобылы...мы выдерживаем конкуренцию с Китаем хотя бы потому, что играем в еврокубках...
Гость