Soccer.ru

Лимит на легионеров в РФПЛ может быть ужесточён

31 января 2016, 19:50

Лимит на легионеров в российской Премьер-Лиге может претерпеть изменения.

Ожидается, что с сезона 2016/2017 командам нужно будет иметь на поле как минимум 6 россиян и не более 5 иностранцев.

Напомним, что недавно РФС утвердил суммы взносов за легионеров.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
papic337
papic337 ответ Андрюха89 (раскрыть)
13 февраля 2016 в 15:55
Можно сказать тоже самое "не прижился". Например. Бухаров в Зените. Широков в Спартаке.
Андрюха89
Андрюха89 ответ Андрюха89 (раскрыть)
12 февраля 2016 в 19:43, ред.
допустим,я бы взял вместо Оланаре Диму Полоза но если нигериец не заиграет,то можно сказать "неприжился",тем самым снять часть ответственности с себя,а если россиянин не заиграет что говорить?у нас уже есть человек банка Панченко...вот и думай)
Андрюха89
Андрюха89 ответ papic337 (раскрыть)
12 февраля 2016 в 19:36
ну видимо это выгоднее тем,кто это делает ;-) я б тебе рассказал подробнее,но у меня нет своего футбольного клуба)
papic337
papic337 ответ Андрюха89 (раскрыть)
09 февраля 2016 в 13:24
Почему обязательно нужно конкурировать с посредственными легионерами, а нельзя конкурировать россиянам между собой?
Андрюха89
Андрюха89 ответ papic337 (раскрыть)
09 февраля 2016 в 04:59
футбол должен быть в конкурентной среде,иначе прогресса ждать не придется
papic337
papic337 ответ Андрюха89 (раскрыть)
06 февраля 2016 в 21:09
Большинство наших легионеров такие. Чего вы так за них хлопочите? Хотите отменить лимит чтобы все клубы РФПЛ сплошь состояли из цаунь? И вообще зачем покупать легионера чтобы он сидел на лавке как игрок замены?
papic337
papic337 ответ Андрюха89 (раскрыть)
06 февраля 2016 в 21:05
Его из Ромы за профнепригодность поперли.
Андрюха89
Андрюха89 ответ papic337 (раскрыть)
06 февраля 2016 в 20:48
а Цауня получает раза в три меньше "паспортных" игроков,он покупался как игрок замены и на основу не претендует
Андрюха89
Андрюха89 ответ papic337 (раскрыть)
06 февраля 2016 в 20:46
Думбия нулячий???ты серьезно??
sirilmakanaki
sirilmakanaki ответ legendsofsails (раскрыть)
03 февраля 2016 в 17:04
да нет,просто другого шанса не вижу.а на домашнем ЧМ опозориться мы не имеем права
papic337
papic337 ответ VadimR (раскрыть)
02 февраля 2016 в 09:30
И сколько халков играет у нас в чемпионате? Раз-два и обчелся. Остальные это цауни, думбии, шемберасы, штранцели, кариоки и иже с ними. Сильно они поднимают уровень российского футбола, что ты о них так хлопочешь?
papic337
papic337 ответ Андрюха89 (раскрыть)
02 февраля 2016 в 09:24
А Думбии, Цауни и иже с ними не нулячие?
Chilahim
02 февраля 2016 в 00:13
По-ходу, в этом году мы последний раз видим российский клуб в плей-офф ЛЧ.
Андрюха89
01 февраля 2016 в 17:43, ред.
а в европе кто играть будет?нулячие Кокорины и Комбаровы??Нашей лиге необходимы заграничные парни!
iBragim2102
iBragim2102 ответ Taiway (раскрыть)
01 февраля 2016 в 16:45, ред.
да, никто не мешает, но более менее всех разобрали, остаётся только шлак который стоит дороже чем перспективный футболист из юж америки, даже матрасы туда смотрят.
Taiway
Taiway ответ iBragim2102 (раскрыть)
01 февраля 2016 в 15:52
никто не мешает брать им сербов, хорватов, финов и прочих евросоюзных граждан. И быть вне лимита.
амурец
01 февраля 2016 в 15:14
дурдом в 2008 не было лимита и была бронза ЕВРО
papic337
papic337 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2016 в 13:58
Ни один клуб РФПЛ не может себе позволить купить пять игроков уровня Халка, даже Зенит. Значит легионеры будут уровня Цауни, Кариоки, Шембераса и т.д. Вопрос, они сильно поднимают уровень российского футбола. Возьми в каждом клубе всех легионеров, выбери из них пятерых лучших и посмотри на оставшихся. Ответь сам себе на вопрос чем они лучше россиян. Я это сделал, у меня получилось, что в каждом клубе максимум три легионера приличного уровня. Остальные по европейским меркам шлак. Так зачем они нужны нам? Занимайтесь с российскими игроками и доводите их до нужного уровня.
Grabovsky
01 февраля 2016 в 12:37, ред.
Мутко такой мутко. За два сезона хочет выростить молодежь для сборной к ЧМ. Смешной. Сделайте уже 10+1. Все для сборной же.
Самый оптимальныц ввриант был это 15+10. Что не устраивает в нем? Не понятно.
spartak kursk
spartak kursk ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2016 в 12:11
Спасибо за информацию.Интересно пообщаться со сведущим в футбольных делах человеком.
Что касается денежных вопросов,то деньги тоже надо уметь использовать.Деньги есть у Зенита,ЦСКА,Спартака...Только не все правильно ими распоряжаются.
А вот так называемый административный ресурс-это штука посильнее Фауста Гёте.И использование интересов сборной в своих личных целях тоже.Собственно Спартак и пострадал за эти проделки как и Романцев.Зачем работать когда всё само идёт в руки.

Нужно грамотно использовать имеющийся финансовый ресурс.Нужно грамотно вести селекцию.Это и будет спортивным принципом.Очень жаль,что сегодняшний российский футбол идёт не по спортивному принципу.
vitechechek
vitechechek ответ Дима037 (раскрыть)
01 февраля 2016 в 11:44
обязательно прислушаются к твоим советам, еще что нибудь посоветуй правительству для выхода из экономического кризиса. Давай, дерзай, вся Россия держит за тебя кулаки!
Русский Моуриньо
01 февраля 2016 в 10:45
Всегда смотрел только РПЛ,но чувствую пора менять интересы.Если и так тошно смотреть,то что же будет далее.
spartak kursk
spartak kursk ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2016 в 10:26
А всех и не нужно...
Ослабление конкурента тоже может являться частью стратегии и эффективным вложением средств.
Дима037
01 февраля 2016 в 09:27
Считаю, что это правильно. Наконец то русские будут больше выходить на поле. Владельцам клубов советую не поднимать сразу заоблочно зарплату, что бы не зазвездилась молодежь. Пускай с начало например выйдут в 1/8 еврокупков. Журналистам искусственно не раскручивать молодежь
nahan
01 февраля 2016 в 09:25
Конечно, добивать так добивать...
legendsofsails
legendsofsails ответ sirilmakanaki (раскрыть)
01 февраля 2016 в 08:39
Ты откуда такой выполз? Из-под кресла Мутко или из под кресла Путина?
Selevk
01 февраля 2016 в 08:19
Давайте, добивайте РФПЛ!(
Sevastopol-www
01 февраля 2016 в 07:55
Ответные санкции
Alexashka
01 февраля 2016 в 07:07
У клубного футбола уже пена изо рта. Давайте добивайте уже, чтоб не мучался.
Санчо Панса
01 февраля 2016 в 05:38
Вот поэтому то многие клубы РПЛ и будут стараться натурализовывать своих игроков в будущем! Чтобы уложиться банально в лимит) У меня возникает сразу несколько вопросов: зачем и к чему все это приведет? Пока у нас просто возросло количество отечественных игроков, а вот качество явно не повысилось! Если это делается все ради развития футбола и ради интересов сборной, то можно было что то и получше придумать)
Гость