Soccer.ru

Клопп: «Мы делали „Шахтёру“ предложения по Тейшейре, но они их не устроили»

02 февраля 2016, 09:07

Главный тренер «Ливрпуля» Юрген Клопп объяснил, почему мерсисайдцы не смогли подписать хавбека донецкого «Шахтера» Алекса Тейшейру:

«Мы приняли решение, мы не могли идти ва-банк.

Мы делали „Шахтеру“ предложения, не хочу много говорить об этом, но предложения были достойными.

Но все выглядело так: „Не хотите, не надо, мы не можем ничего изменить“.

Не то чтобы у нас недостаточно денег, но нужно уважительно и ответственно вести переговоры. Так мы и поступили. Мы совершим трансферы, обязательно. Не в это трансферное окно, но совершим. 

У нас достаточно форвардов, когда они здоровы. У нас есть 4 нападающих, хотя некоторые из них и находятся в лазарете, и Роберто Фирмино.

Если бы мы смогли найти решение своих проблем не на 3 недели, а хотя бы на 3 месяца, то я бы дал переходу „зеленый свет“.

Если бы была такая возможность, мы бы воспользовались ей. Но только при условии нормального ценника, адекватной цены».

Все комментарии
Gannibal45
Gannibal45 ответ khamilov (раскрыть)
02 февраля 2016 в 18:42
летом все же Шахтеру стоит его продать, понятно что зимой никто не хочет отпускать ведущего игрока, но если летом не отпустят не факт что Алекс примет это решение, он уже сейчас хотел уйти, и к лету желание только возрастет
Gannibal45
02 февраля 2016 в 18:37
ничего, летом можно попробовать, если снова заломят ценник, лучше вообще отказаться от этой идеи
Romeo 777
02 февраля 2016 в 16:03
Что тут скажешь, молодцы Ливерпуль, предлагали столько, во сколько они оценили Тейшейру, Шахтёр это не устроило, и разбежались.
nahan
02 февраля 2016 в 15:18
Жаль, Тейшейра мог бы достойно выступать в АПЛ.
Die Roten
02 февраля 2016 в 14:59
летом сделаеш нужные трансферы клопп
Это_же_Энфилд
Это_же_Энфилд ответ MariupolFERD (раскрыть)
02 февраля 2016 в 14:01
пхахаха бред упоротого школьника, Фирмино бы за сезон в УПЛ забивал по 30 мячей, всяким Оболоням не сложно забивать.
Это_же_Энфилд
02 февраля 2016 в 13:44, ред.
Ну и куй с ними, тупо набивают цену, подумаешь забил кучу мячей в УПЛ, УПЛ не сильнее РПЛ)). Ливерпуль за него предлагал хорошие деньги, но хохлам надо больше, больше уже некуда. Да и летом будет больше вариантов для подписания хороших исполнителей.
dzvinka
02 февраля 2016 в 13:16
Клопп все верно сказал... за такое бабло можно найти и альтернативы подешевле, Шахтер перегнул.
DIDI 23
02 февраля 2016 в 12:31
Шахтёр не так просто надуть. Даже Ливеру. КлоппЮрген
Andrumas
Andrumas ответ George-CFC (раскрыть)
02 февраля 2016 в 11:39
Слышишь, дворовой эксперт, 11 голов в лиге чемпионов тоже не показатель? Это на 11 больше чем вместе взятые Фирмино и Бентеке забили в сильнейшем турнире мира групповой стадии ЛЕ.. напомнить ценики этих двоих?
George-CFC
George-CFC ответ khamilov (раскрыть)
02 февраля 2016 в 11:26
Согласен.
Не ставлю под сомнение уровень Шахтёра. Но уж больно огромный ценник повесили и вижу в этом моменте возможность вернуть упущенную прибыль при трансфере Косты или же не поступить точно также.
Санчо Панса
02 февраля 2016 в 11:23
Скорее всего сумма отступных за Тейшейру поставила Ливерпуль в тупик. И такое бывает! Вероятнее всего мерсисайдцы попробуют его подписать уже этим летом)
khamilov
khamilov ответ George-CFC (раскрыть)
02 февраля 2016 в 10:41
Ваши аргументы неубедительны. Объясню попроще. Донецкий клуб произвел массу довольно таки успешных трансферов в Европе и Америке ,и гораздо на большие суммы чем 30млн.,но на данный момент Шахтер участвует в Лиге Европы и продавать сломя голову своего лидера нет никакого резона . Будет лето,будет пища. С этим ,я надеюсь,вы согласны?
ander_herrera
02 февраля 2016 в 10:40
И вместо кого его хотели?
КЭТиК
02 февраля 2016 в 10:38
70 млн. за Тейшейру все-таки перебор донецкого клуба. ТейшейраАлекс
George-CFC
George-CFC ответ khamilov (раскрыть)
02 февраля 2016 в 10:25, ред.
очевидно, что они лоханулись с Костой. И теперь носятся с Тейшейрой, чтобы впендюрить его за огромные бабки. "Тейшейра - Ди Мария... 26 голов в 26 матчах" в дворовой лиге...
khamilov
khamilov ответ George-CFC (раскрыть)
02 февраля 2016 в 10:24
Странные мысли. Вы сомневаетесь в профессионализме Ахметова , Луческу и Палкина?
George-CFC
George-CFC ответ khamilov (раскрыть)
02 февраля 2016 в 10:16
"Шахтер серьезный клуб, с опытнейшей трансферной командой и продуманной политикой."
Накручивают стоимость на Тейшейру. Потому что обижаются сами на себя, что отпустили "дешево" за 30 Дугласа Косту, а ведь надо было доить Баварию...
khamilov
02 февраля 2016 в 09:58
Клопу нечего обижаться.Я очень сомневаюсь,что Ахметов "неуважительно и безответственно "вел переговоры,просто немец никак не хочет согласиться с тем,что Шахтер серьезный клуб, с опытнейшей трансферной командой и продуманной политикой. И самое простое: цену выставляет продавец,а вот искуство покупателя... итд.
Multitab
02 февраля 2016 в 09:45
Не думаю, что такая же результативность будет в Англии - это Вам не "Волыне" да "Ильичевцу" забивать.
Да и конкуренция в Ливерпуле на его позиции не слабая.
Когда в "Шахтере" играл Дуглас Коста, я про Алекса вообще не слышал, не говоря уже про Виллиана с Гейнрихом.
MariupolFERD
02 февраля 2016 в 09:36
Угу конечно, в Ливерпуле забыли когда в ЛЧ играли, умничает он тут, не будете использовать шанс подписать лучшего джокера который находится вне топ лиг, будете и дальше бороться за 8ку в АПЛ
Venezuela
02 февраля 2016 в 09:15, ред.
А как бы в Ливерпуле одновременно играли Коутиньо, Фирмино и Тейшейра? Или его хотели купить для ротации? В полузащите у Ливерпуля перебор игроков. ТейшейраАлекс
George-CFC
02 февраля 2016 в 09:13
ну и правильно, что не стали переплачивать за Тейшейру ни Челси ни Ливерпуль. Молодец Клопп, хорошо, грамотно всё рассказал, правильный подход к трансферам. Уж тем более, у Ливерпуля дефицита в атакующих хавах нет.
Всему есть предел и адекватная цена, Шахтёру нужно угомониться.
Гость