Soccer.ru

Александр Зотов: «„Кубань“ нарушает трудовое законодательство»

02 февраля 2016, 14:43

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов дал свои комментарии по «делу Владислава Игнатьева»:

«Сегодня был последний установленный палатой срок подачи документов на экспертизу со стороны „Кубани“. До 11:00 представители клуба не представили эти документы, сославшись на то, что их рейс был задержан. Хотя было более чем достаточно времени, и зачем было нужно перекладывать дело на последний день и час, непонятно. Не знаю, примет ли эти документы палата, есть сомнения.

Несмотря на поданное футболистом еще в конце прошлого года заявление об увольнении, „Кубань“ не оформляет это увольнение. Игроку не отдают трудовую книжку, фактически нарушая трудовое законодательство. У нас в стране рабства нет, и любой работник может уволиться, подав соответствующее заявление. Дальше клуб будет решать, требовать ли применения санкций к футболисту, но уволить его он обязан. „Кубань“ этого не делает уже в течение месяца.

Игнатьев обратился в трудовую инспекцию, но это тоже не самый быстрый процесс. Будем надеяться, что „Кубань“ будет вести себя цивилизованно и оформит увольнение в соответствии с законом».

Все комментарии
Судья
Судья ответ Саня 01 (комментарий удален) (раскрыть)
03 февраля 2016 в 21:45
Вам вынесено предупреждение за оскорбление
александр тарасов
александр тарасов ответ aztec1970 (раскрыть)
03 февраля 2016 в 08:23
Искренне надеемся на вылет этого днища в ФНЛ ! Желательно - безвозвратно.
Котэ в тельняжке
02 февраля 2016 в 22:02
Может быть Кубань и нарушает трудовое законодательство, зато не нарушает фэйр плэй) Правда, денег все равно нема...(((
ристалище
ристалище ответ radist_21 (раскрыть)
02 февраля 2016 в 20:53
ну так у них же клуп с историей ых 60 лет по пердивам всяким шлялись
Федырыч
02 февраля 2016 в 20:51
Другие подумают, прежде чем подписывать контракт с Кубанью. Свободу Игнатьеву!
arzamas
02 февраля 2016 в 20:32
Сейчас для многих настало сложное время. Надо терпеть.
Sueverny
Sueverny ответ Krutoy (раскрыть)
02 февраля 2016 в 19:53
В чем поражение в правах? на лавке многие сидят годами. Зарплату платят. Аренда или переход при этом приветствуются. Как правило.
Летов
Летов ответ Sueverny (раскрыть)
02 февраля 2016 в 19:51, ред.
хоккеиста ставят перед фактом-назавтра он летит в другой клуб и он летит,подписав контракт с одним клубом,он не вправе отказаться от обмена в другой-таковы правила НХЛ и КХЛ следует их примеру
Sueverny
Sueverny ответ Летов (раскрыть)
02 февраля 2016 в 19:49
Подпись под контрактом - согласие на условия.
aztec1970
02 февраля 2016 в 19:27
Кубань знает, что делает. Время сложное, но понадеемся на лучшее!
aztec1970
aztec1970 ответ Venezuela (раскрыть)
02 февраля 2016 в 19:26
"А уже сегодня это" - Сегодня? Следи за СМИ! История запутанная, уже и экспертизу собрались проводить, короче, не всё так просто. Кубань стремится сохранить состав и это правильно.Не всё же конявым уводить ткачёвых, ага. А Зотов - ноль без палочки.
radist_21
02 февраля 2016 в 19:15, ред.
Зато,Краснодар у них самый плохой клуб!Мне сейчас Кубань напоминает украинский майдан,все события выворочены до неузнаваемости!
Krutoy
Krutoy ответ Sueverny (раскрыть)
02 февраля 2016 в 18:57
Не всегда! Вспомни Аршавина Сколько его мурыжил на лавке Венгер!
Летов
Летов ответ Sueverny (раскрыть)
02 февраля 2016 в 18:57
кстати в хоккее согласие не требуется при обмене
Летов
Летов ответ DIDI 23 (раскрыть)
02 февраля 2016 в 18:56
какие отступные,если нарушены обязательства?
DIDI 23
02 февраля 2016 в 18:42
А Контракт предусматривает увольнение без отступных? ИгнатьевВладислав
Летов
Летов ответ ABir (раскрыть)
02 февраля 2016 в 17:42
только санитарные
Дастан Атагелдиев
02 февраля 2016 в 17:39
Игнатьев_Владислав -Я жду свою трудовую от клуба
Санчо Панса
02 февраля 2016 в 17:25
Мне очень жаль руководство Кубани, которое затеяло такую вот игру! Сначала Хохлова пригласили на тренерский пост, который никогда не был главным тренером. Потом расстались с Каборе, а затем с Ткачевым и Аршавиным! Потом вся эта сага про переход Мельгарехо и долги перед Павлюченко. Вообщем что то мутное сейчас творится в этом клубе.. Прежде всего жаль болельщиков краснодарской команды, которые вынуждены это все терпеть.
ABir
02 февраля 2016 в 17:21
А у иностранцев есть трудовые книжки?
Юрий Петрович
Юрий Петрович ответ KoValery (раскрыть)
02 февраля 2016 в 17:15, ред.
Верно подметили... ФК "Кущёвка"
Zeychba
02 февраля 2016 в 17:02
Неудивительно, мутные у нас в руководстве клуба люди сидят. Еще со времен Никезича это ни для кого не секрет.
muntian
muntian ответ КЭТиК (раскрыть)
02 февраля 2016 в 16:43
В худшем случае 11место.
muntian
02 февраля 2016 в 16:41
Не верю,вот Аршавину отдали трудовую книжку.
Sueverny
Sueverny ответ Krutoy (раскрыть)
02 февраля 2016 в 16:39
Но ПРИ ИХ СОГЛАСИИ. Какая же "торговля людьми"?
rubinovyi2
02 февраля 2016 в 16:21
Кубань-это что-то.
mat73
02 февраля 2016 в 16:00
Да уж, в Кубани давно и постоянно какието темные мутные и непонятные истории происходят,там и чехарда с тренерами, и кидалово игроков, а также постоянные разговоры о банкротстве расформировании продаже или снятии команды. Всё это только и способствует всевозможным аферам и.т.п.
sir_Alex
sir_Alex ответ Тraumtanzеr (раскрыть)
02 февраля 2016 в 15:47
Самоликвидируются))
Krutoy
02 февраля 2016 в 15:39
Смешно говорить о каком-то трудовом законодательстве в современном футболе, когда он построен на торговле людьми! Футболисты ведь тоже люди!!!
Дастан Атагелдиев
Дастан Атагелдиев ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
02 февраля 2016 в 15:22
Это как в армии-служат по контракту, но стаж пишется на трудовой книжке.
Гость