Soccer.ru

Романцев: «Отрицательно отношусь к такой политике, которую ведёт „Зенит“»

05 февраля 2016, 00:10

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев выразил свое мнение о трансферах российских клубов и о политике «Зенита», в частности.

«Ни одна из команд глобально не изменилась. Так что те задачи, которые все перед собой ставили, остаются в силе. Особняком стоит переход Жиркова и Кокорина в „Зенит“. И вот что любопытно: питерцы и без того больше всех забили, а теперь еще получили такое усиление в атаке. Хотя, судя по пропущенным мячам, укрепить им не мешало бы как раз оборону.

Плюс ли то, что теперь половина состава сборной России играет за один клуб? Конечно, это поможет наладить игровые связи. Хотя будут ли Жирков и Кокорин играть в старте „Зенита“ – еще вопрос. Главный тренер там португалец, ему вопросы национальной команды безразличны.

Минус ли для Премьер-Лиги то, что один клуб скупает всех игроков сборной России? Да. И для болельщика тоже. Что интересного, если один клуб будет всегда побеждать, а остальные станут изначально понимать тщетность своих стараний? И ведь это не сейчас началось: „Зенит“ забрал ведущих игроков у чемпионского „Рубина“. Вместо того чтобы самим вырасти, они казанцев опустили. Отрицательно отношусь к такой политике.

Мы в „Спартаке“ в 90-х себе ничего подобного не позволяли! Кого мы забирали у конкурентов? Тихонова из Реутова? Разве что совсем еще молодого Аленичева из „Локомотива“ пригласили. Да и возможностей у „Спартака“ таких не было: мы жили на заработанное».

Все комментарии
vovinho11
vovinho11 ответ Анжи-Арена05 (раскрыть)
08 февраля 2016 в 12:43
Кто бы еще пищал
Valeron_hbk
08 февраля 2016 в 02:33
Вот уж кто бы говорил а???
На протяжении всех 90-х Спартак забирал абсолютно всех лучших себе, Романцев про это забыл?
Разница только в том, что Спартак всех забирал практически задорма, а Зенит за паспорта РФ платит клубам огромные бабки!
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ ТОС (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 00:33
Просто от спартачей тебе по голове меньше всего прилетало,отсюда и уважение к ним!)))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ VAGNER LAVE (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 01:15
Ты себе это объясняешь? Мне не надо,я в курсе.
Alex 85
Alex 85 ответ Kava-Banga (раскрыть)
05 февраля 2016 в 22:57
Всё правильно сказал,игроков собирали в основном с Украины и из слабых команд России,за исключением Аленичева,Карпин не в счёт,он в цска толком не играл и был им не нужен,все игроки делали себе имя именно в спартаке,готовых звёзд как зенит не скупали пачками.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Freddy 99 (раскрыть)
05 февраля 2016 в 22:31
Жирная столица обезжиренной Руси?)
eugen-han
05 февраля 2016 в 21:22
романцев,как матёрый и дальновидный специалист в лице зенита критикует испанский чемп.,где такая же политика у ведущих двух клубов страны.
Kava-Banga
05 февраля 2016 в 18:55
собрал все СНГ: Цымбаларь, Онопко, Никифоров... Карпин играл за ЦСКА и Факел, Филимонов за Факел и т.д.. Балабол...
Bearded man
Bearded man ответ VAGNER LAVE (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 18:55
Но ведь ты понимаешь, что это не только в РПЛ так и пример с НХЛ тут не подходит, так как условная Уфа или Мордовия не потянут контракты наших паспортистов-сборников. Футбол живет по законам джунглей и это факт, все клубы, которые не относятся к когорте сильнейших в своих чемпионатах, служат лишь трамплином для футболистов и кормом для лидеров и если переживать за чувства этих команд, то не за горами деградация до их уровня. Зенит ставит задачи на еврокубки и тут не до переживаний за состояние условного Рубина, тем более никто не мешает клубам заключать длительные контракты, но почему то что Дзюба, что Кокорин получают предложения о продление за полгода до окончания контракта или же за год.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ моряк64 (раскрыть)
05 февраля 2016 в 18:26, ред.
Я всех перечисленных до прихода в Спартак и не знал.
Только в Спартаке они стали кем-то.
Я бы согласился,если бы мы взяли Протасова,Беланова,Блохина,Заварова,Михайличенко,Кипиани,Чивадзе...
У коней,Зенита,Динамо в ту пору и брать-то было не кого.
А ты Чернышова вспомнил.Самый трусливый из всех защитников которых я помню.
Тогда можно было мяч вратарю отдавать,так вот он из десяти случаев в девяти мяч откатывал вратарю.Даже Бубнов про него говорил,что,мол,сколько же можно трусить на поле.
Харин,Овчинников,Добровольский,Тетрадзе,Канчельскис, Колыванов,Кирьяков.Радимов,Симутенков, Яновский, ....играли у Романцева в сборной,при желании можно было в Спартак позвать.Но они были основными в своих клубах.Их и не взяли.
tims
tims ответ Анжи-Арена05 (раскрыть)
05 февраля 2016 в 17:19
Разумеется, бывает и так...
Freddy 99
Freddy 99 ответ andreas88 (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 16:36
В 90-е сытый московский гранд (90% всех денег страны прокручивалось в столице) выносил в одну калитку всю полунищую Россию... И еще имеет наглость называть это позорище "великой историей" и ставить себя в пример...
gabba
gabba ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 16:27
Когда терять нечего и ты середнячок в лиге, а в еврокубки не попадаешь, то можно позволить себе эксперименты с составом и выращивать молодых игроков. (Кстати именно это сейчас и делает Динамо.) Совсем другой вопрос когда на кону стоит попадание в ЛЧ, а это большие деньги, вот здесь-то экспериментам не место.
Freddy 99
05 февраля 2016 в 16:26
В 90-х Москва безусловно ЖИЛА... А вся страна в это время ВЫЖИВАЛА...
gabba
05 февраля 2016 в 16:21
Покупается только то, что продается. Никто не заставлял ни Рубин, ни другие клубы продавать нам кого-либо. В начале нулевых тот же Спартак пытался купить нашу лучшую связку в нападении Аршавин-Кержаков, но им ответили отказом!!! А плакать что они вынуждены были кого-то там продать это просто позорно. Не можете удержать - нечего делать в футболе.
Юрий Петрович
Юрий Петрович ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 15:58
"Краснодар" с удовольствием отдаст Быстрова, хотя бы в аренду...
cska-62
05 февраля 2016 в 15:12
"Мы в „Спартаке“ в 90-х себе ничего подобного не позволяли!"

Да? А почему тогда все "сливки" после развала СССР достались именно "Спартаку", а всем остальным - пена? Или тот же 22-летний игрок сборной СССР и СНГ Виктор Онопко - воспитанник "Спартака"? Или Романцев его "разглядел" в заводской команде Подмосковья?
vashinin
05 февраля 2016 в 14:35
А кто одобряет-то? ну кроме Миллера других на горизонте не видно.
311
311
05 февраля 2016 в 14:19
ОИР просто пропитан спартаковским душком. Сдаться без боя и трындеть о вселенской несправедливости. Посмотри на Лестер в АПЛ и заставь своих работать также на тренировках.
LOpp
LOpp ответ Liam_CSKA (раскрыть)
05 февраля 2016 в 14:01
что именно он скупил?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ VAGNER LAVE (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:59
Когда я пишу название команды,я подразумеваю руководство.
АГЕНТ ВАЛУЕВА
АГЕНТ ВАЛУЕВА ответ Хиромант (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:51
У Жиркова интерес к футболу пропал когда он играя в ЦСКА купил маме плазму,но про машины Кокорина говорить не буду, жизнь удалась, стимула нет а вы о футболе.
никита001
никита001 ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:47
Это да (но не про Олега Ивановича), но для того, чтобы постоянно играть в ЛЧ, а тем более все лучше и лучше - здесь уж никуда не денешься, надо соответственно выступать и в родном чемпионате. Так что здесь в принципе не может быть наплевательского отношения.
Fusion
05 февраля 2016 в 13:43
Бромантан с алкоголем это что-то
АГЕНТ ВАЛУЕВА
05 февраля 2016 в 13:41
А в 90-х, тот же Сёмин звал игроков не в "Локомотив" а в МОСКВУ..и пацаны из провинций велись и уходили к нему. Но Сёмин быстро менял ЭТИХ на ДРУГИХ с волшебными дежурными словами:-"ты будешь играть в Москве",тогда это прокатывало.
Хиромант
05 февраля 2016 в 13:39
Уважаю Романцева, как тренера, но тут готов с ним поспорить. И Жирков, и Кокорин явно стали сдавать в Динамо. С чем это связано - нам никогда не узнать, да и бог с ним. Вот Зенит их и взял, чтобы они совсем не пропали для Российского футбола. Поиграют в хорошем коллективе, гладишь и в рост пойдут (ну это больше для Кокорина). За примерами далеко ходить не надо: в Зените Смольников заиграл раза в 2 лучше, Лодыгин примерно так же, Шатов вообще стал стабильным игроком основы (а играет-то как - красава!). Вчера смотрел матч Зенит - Норчепинг, так новичок Маурисьо так играл, как будто он в Зените уже года полтора (и он партнеров понимает, и они его). А те игроки, у которых в Зените не сложилось, ищут оправдания собственной лени или своей высокой самооценке. Шанс поиграть дают всем. Доказывай что ты ХОРОШИЙ ИГРОК на поле, а не в ИНТЕРНЕТЕ.
никита001
никита001 ответ slparczfk (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:36
Спасибо большое!
Sueverny
Sueverny ответ Exodus (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:36
Что так "зацепило"? Я высказался корректно. Ищите причины собственной неудовлетворенности в управленческом звене Спартака. Я за это не отвечаю.
никита001
никита001 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:14
Нет ну так можно в каждом коллективе найти "гастролеров". И в Зените тоже - это же селекция, она бывает удачная и неудачная. Тоже с ходу: Хаген, Хусти, француз лысый (не помню, как зовут, что-то Пенигрюэль - но не так, это примерно); и в Цска, и в Локо с Динамо, да и в других командах. Это я к тому, что приведенные Вами игроки Спартака сейчас уже не игроки клуба, кроме Сальвы.
А я вот что хотел сказать. Вспоминают свежий переход Таски в Баварию и порой пишут, что подобных трансферов не было. А как же Ширл (или Шкртел?) - вообще-то он не в деревню уехал.
ABir
05 февраля 2016 в 13:12
Не факт, что скупка игроков сборной России пойдет на пользу Зениту. Многие из них - пауки в банке. По индивидуальным показателям в своих клубах вроде были звездами российского масштаба, а собранные вместе - не факт, что зазвездят. Время покажет, пока же деньги решают все!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить