Soccer.ru

Кобелев: «„Динамо“ необходимо приобрести двух-трёх футболистов»

05 февраля 2016, 11:19

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев уверен, что клубу нужно усиление после ухода лидеров команды Александра Кокорина и Юрия Жиркова.

«Нам необходимо не только в центре поля, но и на каждую позицию иметь дублера. Конечно, уход игроков добавляет нам головной боли, и нам необходимо несколько новых игроков. Мы над этим работаем, и я убежден, что до начала чемпионата нам надо подписать 2-3 футболистов. Ушел Кокорин — нам необходим нападающий. Ушел Жирков, это левая бровка — туда тоже нужен футболист. Нужен центральный защитник, которых у нас мало. Вот в этом плане мы должны работать».

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
05 февраля 2016 в 19:49
Спасибо за правильные слова. Этот собеседник не поймет, но другие оценят.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 18:20
Кобелеву можно только посочувствовать.
Столько лет ждал и дождался.
Аджоева не слышно и не видно.
А этому отдуваться.
Что он может замутить при таком оттоке игроков?
Он даже не про тактику и стратегию меркует,а про то кем дырки закрыть.
Не до игры,лишь бы кого найти.У них,правда, молодёжка в последнее время нормально банковала,но это не основа.Вылетят-Кобелева уберут,не вылетят-уберут так,как не высоко взлетел.
muntian
05 февраля 2016 в 16:18
Аршавина на место Жиркова.
REDAT
05 февраля 2016 в 15:38
У "Динамо" сейчас не лучшие времена,!!!!Только могу пожелать им удачи!!!!!!!!
Gotlib
05 февраля 2016 в 15:23
Кобелеву дать хотя бы половину игроков,,которые были в распоряжении Черчеса,уверен он бы боролся за медали!
Vladimir808
Vladimir808 ответ RUSTY8 (раскрыть)
05 февраля 2016 в 14:54
интересное предложение!)))
забайкальский армеец
05 февраля 2016 в 14:51
В Динамо явно не люди от футбола,взявшие курс параллельный Анжуйскому,год пофарсили,теперь разгребают.Ну а Кокорин настоящий доморощенный Динамовец,любящий халявное бабло.
АГЕНТ ВАЛУЕВА
05 февраля 2016 в 13:25
Потерпи годик и на деньги сбора налога "Платон" купите осенью Сапогова..
SanitarForest
05 февраля 2016 в 13:13
купить и отпустить...чисто динамовский бизнес
alboro
05 февраля 2016 в 12:55
Может универсалов брать и команду тотального футбола
RUSTY8
05 февраля 2016 в 12:50
динамо нужна новая команда...например, ростов или краснодар...
Sem25
Sem25 ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 12:46
Понятно, прощайте.
Санчо Панса
05 февраля 2016 в 12:46
Вообщем то он прав! И полагаю, что с ним согласятся болельщики бело-голубых. Интересно, а руководство Динамо также считает?)
Sem25
Sem25 ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 12:35
Кому?
моряк64
05 февраля 2016 в 12:32
Предложил бы динамо купить у Зенита Кокорина.
КЭТиК
05 февраля 2016 в 12:10
Только денег КобелевуАндрею на новые приобретения никто не дает.
Sem25
Sem25 ответ di Namo (раскрыть)
05 февраля 2016 в 12:04
Не все так просто. Надо смотреть по позициям. С уходом Кокорина у нас больше нет впереди игрока, который может "сделать" игру. Такого найти очень сложно. Из молодых это: Миранчук и Зинченко. Из опытных - Широков(но он уже возрастной, как и Аршавин). Зарубежный "аналог" - Вальбуэна...Воронин. Такие игроки достаточно дороги. У нас таким может стать Зобнин, но это еще вопрос.
На левой бровке несколько проще. Но Жирков и Бютнер - левоногие. Ломич был левшой и Комбаров. Такого игрока тоже не просто найти.
Pro100men
05 февраля 2016 в 12:03
Похоже, что Динамо ждёт серьёзная борьба за выживание в РФПЛ.
di Namo
05 февраля 2016 в 11:55
2-3 ушли (Кокорин, Жирков + Бютнер), 2-3 можно взять. Вот и вся арифметика!
Sem25
05 февраля 2016 в 11:34
Одного не пойму, почему по всем вопросам отвечает Кобелев? Очень интересно послушать руководителей клуба.
Надо понимать, какие задачи ставим на сезон и как планируем развивать клуб дальше. От этого и будет понимание того, кто нужен и на какие позиции.
Чтобы закончить сезон на 10-12 местах, и нынешней обоймы игроков достаточно.
Приличного игрока зимой купить практически невозможно. А собирать тех, кто не усилит команду, смысла нет.
VIPded
05 февраля 2016 в 11:34
КобелевАндрей, потерявши голову, по волосам не плачут...
симеон