Soccer.ru

Венгер: «Похоже, Китай способен переместить все европейские лиги к себе»

05 февраля 2016, 12:58

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением касательно трансферной активности китайских футбольных клубов на европейском рынке.

«Стоит ли опасаться английским клубам? Да. Видимо, у Китая достаточно финансов, чтобы переместить все европейские лиги к себе. Понятно, что это обусловлено хорошей экономикой.

Как долго это будет продолжаться? Мне пока непонятно, насколько серьезен их настрой. Но если тут есть политический подтекст, то нам стоит насторожиться».

Все комментарии
Тристан
05 февраля 2016 в 14:51
Свалил бы ты сам тоже в Китай, да любимцев своих Мерту, Фламини, Артету и Жиру забери с собой.
амурец
05 февраля 2016 в 14:44
а папа Арсен прав
savalesha
savalesha ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:59
Зачем?
Если деньги есть, то 5 качественных легов вполне достаточно,это лучше чем 15 средненьких.
Elves
Elves ответ ЛокоМос (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:57
Уже - Липпи, Сколари, Эрикссон.
savalesha
05 февраля 2016 в 13:51
В Китае жесткий лимит на легионеров:
4+1, в команде может быть всего пять иностранцев, из них 1 должен быть из азиатской страны, так что много игроков к себе они переманить просто не в состоянии.
George-CFC
George-CFC ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:36
ааа, ну вот общими усилиями, за один месяц, друг другу столько нового рассказали о Китайской лиге)
Александр Симонец
05 февраля 2016 в 13:34
хахаха скоро н земля будет называться а просто Китай )))
sir-5
05 февраля 2016 в 13:31
Если все значимые игроки на рынке производства продукции переместили оное в Китай,то почему футбол долго оставаться в стороне,при тех безумных деньгах,которые вращаются там??? Первая экономика мира имеет на это право,предоставленное либеральными ценностями.
ЛокоМос
05 февраля 2016 в 13:29
Скоро и тренеры с Мировым именем потянутся в Китай...
pif57
05 февраля 2016 в 13:17
Венгеру везде происки мерещатся!
КЭТиК
05 февраля 2016 в 13:11
Годков через 5 пророчество ВенгераАрсена сбудется.
Maxi_7
05 февраля 2016 в 13:09
Да ладно тебе Арсен, не завидуй), лучше работай.
Villis
05 февраля 2016 в 13:07
придется Венгеру всю свою коллекцию пуховиков продавать.
a3r3v3
05 февраля 2016 в 13:05
Футбол потихоньку "утекает" из Европы в Китай ЭтоИнтересно
George-CFC