Soccer.ru

Раньери: «В этом мире всё решают деньги, но пример „Лестера“ даёт надежду каждому»

08 февраля 2016, 20:56

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери прокомментировал феномальное выступление своих подопечных в этом сезоне. Напомним, после 25 туров АПЛ «лисы» идут на первом месте, опережая «Тоттенхэм», который занимает вторую строчку, на пять очков.

«Когда я принял команду в августе, то начал просматривать игры „Лестера“ прошлого сезона. Затем я поговорил с игроками и понял, что они боятся итальянских тренеров. Боятся их тактических ухищрений. Я восхищаюсь теми, кто придумывает что-то новое, но считаю, что тренер должен строить игру команды исходя из имеющегося у него под рукой материала. Я пообещал своим игрокам, что тактики будет как можно меньше. Уже в конце прошлого сезона было видно, что мало кто может бегать, как „Лестер“.

Иногда меня пугает, как много мои подопечные кушают. Я еще не видел настолько голодных футболистов. Сначала я был очень удивлен этому, но затем привык. Если они способны так бегать, то пусть едят сколько им вздумается.

Я не знаю, станем ли мы чемпионами, но я всегда прошу своих игроков выкладываться на полную катушку. Дело в том, что нас уже спрашивают о титуле. В этом мире все решают деньги, но „Лестер“ дает надежду каждому».

Напомним, в последнем туре «Лестер» уверенно переиграл «Манчестер Сити».

Все комментарии
BAIv
10 февраля 2016 в 11:30
нашим клубам такими бедными как Лестер быть... всё относительно, для АПЛ бедный у нас с таким бюджетом богатый
dzvinka
dzvinka ответ Efimych (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 11:48, ред.
такие доброжелатели как ты неумолимы...
"в следующем туре сдуютсо" говорили они,
потом "через две недели пойдут на дно"...
дальше "через два месяца их в топ4 не будет"
после "ну во второй части сезона им не потянуть уж точно"
а теперь уже "в следующем сезоне..."
Может хватит? Самим то не стыдно? Ато прийдется писать "...ну через пару сезонов они точно начнут проигрывать" )).
exelens
09 февраля 2016 в 10:05
бывает
Triem
09 февраля 2016 в 08:36
Ну, деньги вроде есть и у Баварии и у того же Реала, не говоря уже о Манчестер Сити с ПСЖ... Видимо не всегда они решают и не всё!
А что касается Лестера, то это конечно шикарная команда! шокировала и прятно удивила всех!
nahan
09 февраля 2016 в 07:23
Заслуга Раньери, что смог мотивировать игроков на высокие цели.
RUSTY8
09 февраля 2016 в 07:20
узбагойтесь лестер не станет чемпионом...сдуется к апрелю...
ЮЗИК
09 февраля 2016 в 05:53
Хорошо когда есть такие исключения как Лестер РаньериКлаудио
Санчо Панса
09 февраля 2016 в 05:09
Да, лисы Лестера очень голодные, особенно в матчах с заведомыми фаворитами в этом сезоне) Вот что значит замотировать своих игроков и затем за такое угостить их фирменной итальянской пиццей! Клаудио это отличный мотиватор и прекрасный тренер) Я очень рад за него, что после неудачи со сборной Греции он вернулся в АПЛ!
zimerbelkov
09 февраля 2016 в 03:00
yasno
зигзаг
зигзаг ответ СПАРТАК М БОРУССИЯ Д (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 01:43
Фундамент команды это ее игроки. Лучшие клубы мира не продают сыгравшийся костяк. Дортмунд блеснул и распродал всех, также и Малага. Поэтому они одногодки, этим клубам не нужны трофеи, у них цели малые. И ты малой раз сооброжалка не догнола 1 комента.
denhim
denhim ответ DXTK (раскрыть)
09 февраля 2016 в 00:42
Про свои клубы не забудь, ведь у тебя их много!
Cheny
Cheny ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 00:41
Марез хорош,даже очень,но количество потерь мяча у него зашкаливает(хотя я только три матча видел). Если это исправить, то будет очень недурный игрок
basketball
basketball ответ СПАРТАК М БОРУССИЯ Д (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 00:38
походу людям этим нужно чтобы Боруссия каждый год выигрывала чемпионство или выходила в финал ЛЧ чтобы не быть одноневкой) а может они на нептуне живут
alexov222
alexov222 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 23:57
привет,Юля
fanarsbssr
08 февраля 2016 в 23:14
Если от души,то не ожидал и не мог поверить,что они не просто обыгрывают,а рвут всю "вышку"!!Ещё пару лет назад видел,как они и тренера бьются в каждой игре..Что можно сказать,молодцы,реально спасибо за красивые игры!!!Но футбол штука коварная..всё может быть!!!!
зигзаг
08 февраля 2016 в 22:58
Если клуб распродаст ведущую троицу, то и клубу и словам Раньери цены нет. Болельщикам нужна стабильность, а не клуб одногодка как Дортмунд, Малага и тд.
alexov222
08 февраля 2016 в 22:49
в англии их уже называют BAND OF BROTHERS ) т.е. это не просто футбольный клуб
dzvinka
08 февраля 2016 в 22:33
вот это тренер, и не просил купить Неймара и Бускетца перед вылетом в Англию )).
Фиорито
08 февраля 2016 в 22:28
Ну, во первых, Лестер не сильнее физически того же Сити и Челси, так что не надо расслабляться, а Раньери эту удачу заслужил, потому что всегда поступал честно и даже сказал Абрамовичу, что тот ничего не понимает в футболе, за что и был уволен. Сегодня на улице Раньери праздник, а льстец и подлиза Жозе Моуриньо, который тогда сменил Клау в Челси сегодня отдыхает.
Wo_Ong
Wo_Ong ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 22:11
Порту всегда крепким был, в прошлом году Порту до четвертьфинала дошли
VIPded
08 февраля 2016 в 22:05
РаньериКлаудио, спасибо за надежду!!!
diplomatik
diplomatik ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 21:57
Ду*очки не поймут все равно, сколько не пиши. Им всегда все должны доказывать, хотя сами в жизни ничего полезного не сделали.
Судья
Судья ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 21:55
Вам вынесено предупреждение за флуд
BARCA YES YES YES
08 февраля 2016 в 21:46
Моя Барса Хочет сыграть с Лестером так как в Ла Лиге достойных соперников Нет
Можно поглорить за Лестер Вперед Лисы YESYESYES!!!
BARCA YES YES YES
BARCA YES YES YES ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 21:44
Меня Тоже выпустили на поруки три дня назад как откинулся после бани соккера YESYESYES!!!
Jerak
Jerak ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 21:39
В этом сезоне я ничему не удивлюсь...
Apsny
Apsny ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 21:36
Порту завсегдатай ЛЧ и слабым считай и не был никогда.
Wo_Ong
Wo_Ong ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 21:35
ну ты загнул, Порту и до Жозе в еврокубках выступал и был лучшей командой Португалии... А Раньери сделал из аутсайдера АПЛ претендента на чемпионство
Jerak
Jerak ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 21:32
С каждым туром в это все меньше верится) Реально... Играют стабильно,а главное без травм
DXTK
08 февраля 2016 в 21:29
Футболисты голодные и много кушают.
Пищевой рацион команды Лестер
1. Ман Сити
2. Ливерпуль
3. Челси
4. Прочие Середняки АПЛ
5.Осталось употребить Арсенал

Особенно голодные Игроки Варди и Марез их буквально натаскивают на тренировке на соперника не кормят очень долго, а потом дают кусок мяса в виде любой команды и они ее употребляют без лука без приправ.....................

PS Раньери дали шанс второй шанс В АПЛ добиться успеха и пока он идет медленно но верно к цели..........
Гость