Soccer.ru

«Новокузнецк» снялся с чемпионата второго дивизиона

12 февраля 2016, 23:23

Совет ассоциации ПФЛ принял решение исключить «Новокузнецк» из лиги. Причиной такого решения стало неисполнение клубом устава ПФЛ и регламента РФС. В оставшихся до конца сезона матчах «Новокузнецку», который выступал в зоне «Восток», будут засчитаны технические поражения. Отметим, что он после 16 туров занимал четвертое место в лиге. Клуб отказался выступать на уровне профессионалов из-за финансовых проблем, поэтому продолжит играть в любительском чемпионате.

Отметим, что подобные случаи снятия команд с первенства ПФЛ происходят регулярно практически в каждом сезоне.

Источник: pfl.ru
Все комментарии
Судья
Судья ответ Убийца коней (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2016 в 13:25
Вам вынесено предупреждение за провокацию, продолжите провоцировать, получите бан.
KONTRASS-67
13 февраля 2016 в 12:28
В России миллиардеров больше чем футбольных клубов, включая 2-ю лигу.ВВП должен найти всем по спонсору
Санчо Панса
13 февраля 2016 в 11:52
Очень и очень жаль.. Нынче финансовые проблемы есть у многих небогатых клубов в России, мда. Такая же участь может постигнуть и наш иркутский Байкал! Верю, что все будет хорошо)
brooks
13 февраля 2016 в 10:00, ред.
Кемеровская область одна из богатейших регионов России! Ёлы-палы, неужели денег на одну команду нет?!
Фата лист
Фата лист ответ Медив (раскрыть)
13 февраля 2016 в 09:42
Он самый. Теперь в Кузбассе не осталось профессиональных клубов:(
DRDR_SaSa
13 февраля 2016 в 08:25
А криволапых разогнанных футболистов всех на фабрику к станку! А молодёжи новокузнецкой нечего мяч пинать - все в пэтэухи, токари и прокатчики нужны Отечеству, танки клепать - много войн в этом веке предстоит, а они там мячики пинать собрались!
112910415
13 февраля 2016 в 07:14
мои соболезнования
Çalhanoğlu
13 февраля 2016 в 05:25
Футбол за Уралом в целом дело такое...
Котэ в тельняжке
12 февраля 2016 в 23:56
Кризис((( Главное, чтобы хоккейную команду оставили в КХЛ)
Медив
12 февраля 2016 в 23:49
Это бывший Металлург-Кузбасс, штоле? Который банкротился еще пару лет назад? Вот это у ребят веселая жизнь
jiij
12 февраля 2016 в 23:28
Во втором дивизионе половина команд полулюбительские поэтому и не выдерживают финансовые обязательства и даже отказываются выходить в ФНЛ заслужив это право.
Гость