Спаллетти: «„Рома“ может играть лучше, но „Карпи“ обыграла заслуженно»

13 февраля 2016, 08:37
КарпиЛоготип футбольный клуб Карпи1 : 3Логотип футбольный клуб Рома (Рим)РомаМатч завершен

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти похвалил команду за победу над «Карпи» (3:1), которая стала для его команды четвертой подряд в чемпионате Италии.

«Мы играли в одном стиле весь матч, не допускали больших ошибок. Ребята увидели теперь, что могут диктовать условия от первой до последней минуты игры, показывая зрелищный футбол. Мы можем играть и лучше, но это была заслуженная победа. Когда „Карпи“ сравнял счет, мог появиться страх, прежняя неуверенность, но вместо этого „Рома“ вернула себе игру.

Команда хорошо контролировала мяч, мы не потеряли темп после перерыва, не изменили отношения к игре, продолжали искать новые шансы, поэтому я расслаблен. Эта игра показывает, что мы идем вперед. Эта победа придаст импульс перед игрой с „Реалом“. Мы будем биться, а не сидеть у ворот».