Сарри: «Мы играли на равных с одной из лучших команд Европы»

14 февраля 2016, 09:03
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)1 : 0Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)НаполиМатч завершен

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри подвел итоги поединка 25-го тура Серии А, в котором его подопечные уступили «Ювентусу»:

«Игра была полна тактической борьбы, а ее исход решил один эпизод в концовке, в котором нам не повезло.

Жаль, что мы проиграли после равного матча. Не думаю, что это сильно скажется на команде, но незаслуженное поражение может вызвать психологические проблемы.

Мы проявили характер. Да, мы могли бы активней действовать в атаке, но отдали много сил обороне, это ослабило наше нападение.

Тем не менее, мы создали 2 или 3 момента, и казалось, что матч завершится вничью. За пару минут до забитого мяча „Юве“ перестроился на схему 4-5-1, казалось, что их устраивала ничья.

Я думаю, то, что мы играли на равных с „Ювентусом“ на его поле, с одной из лучших команд Европы, не говоря уже об Италии, говорит о том, что „Наполи“ стал сильней.

Мы не обязаны вести борьбу с „Ювентусом“ за чемпионство до последнего тура, так как они находятся на другом уровне.

Я лишь хочу, чтобы моя команда вынесла из этого матча положительные моменты и не сильно расстраивалась из-за досадного рикошета на последних минутах встречи. Если мы хотим стать большим клубом, нам нужно не обращать внимания на такие неприятные моменты».